Элитные показатели :) - страница 196

 

Mladen

Спасибо за дополнения и улучшения.

Рэй

 

Я заметил, что было немного перекраски. Если это можно исправить, было бы здорово.

Спасибо

Бен

mladen:
Бен

Это просто быстрое исправление. Email уже был там, он просто был закомментирован. Часть о размещении баров везде должна быть исправлена и в этом.

Но ... будьте осторожны с этим. Он использует будущие значения для определения кроссов, так что имейте в виду, что в истории это будет выглядеть лучше, чем в реальном времени. Из-за этого "подглядывания в будущее" я попробую сделать еще один, который будет включать в себя опции, которые вы ищете.

с уважением,

Младен
 

altoronto

Вот, пожалуйста,
Что касается дополнительных таймфреймов: то, что вы пытаетесь сделать, можно сделать только в одном случае - если у вас есть какой-то отдельный скрипт, который сохраняет данные в нужном формате (именно "M12" и "M18"), что-то похожее на некоторые скрипты диапазонных баров. M18" не может быть реконструирован из исторических данных и не может быть "подогнан естественным образом", поэтому я не могу сделать это без привязки, а любая привязка (или изменение привязки) приведет к перерисовке

пожелания

Младен

altoronto:
Привет Младен, я пытался сделать гистограмму HiLow Jurik, но не могу понять, почему она не работает, можете взглянуть? Также вы можете изменить часть MTF, чтобы я мог добавить пользовательские таймфреймы, как я сделал в swingline indy,

string sTfTable[] = {"M1", "M5", "M12", "M15", "M18", "M30", "H1", "H4", "D1", "W1", "MN"};

int iTfTable[] = {1,5,12,15,18,30,60,240,1440,10080,43200};

Заранее спасибо.
 
mladen:
altoronto Вот, пожалуйста,
Что касается дополнительных таймфреймов: так, как вы пытаетесь, можно сделать только в одном случае - если у вас есть какой-то отдельный скрипт, который сохраняет данные в нужном формате ("M12" и "M18" - это те, которые нужно сделать), что-то похожее на некоторые скрипты диапазонных баров. "M18" не может быть восстановлен из исторических данных и не может быть "подогнан естественным образом", поэтому я не могу сделать это без привязки, а любая привязка (или изменение привязки) приведет к перерисовке.

привет

Mladen

Я использую его на графике M18 OFFLINE и мне удалось заставить swingline и другие индикаторы работать с ним, кроме HiLow Jurik, потому что код TF в нем отличается от TF в swingline. Так что если вы можете воспроизвести его как в Swingline, он будет работать в моем случае.

Заранее спасибо.

 

mtf

привет Младен

mtf

интерполировать

спасибо

Файлы:
 

Atr без запаздывания

Сделал Atr без запаздывания, затем добавил его в алерты mtf TMA Bands, довольно большая разница между обычным Atr и версией без запаздывания, как вы можете видеть на этой картинке, красный - без запаздывания, а белый - обычный.

Одна вещь - множитель Atr должен быть установлен в диапазоне от .002 иш до .005 иш, чтобы получить полосы, похожие на картинку.

 

Младен, я увидел, что вы уже добавили эту часть MTF, пожалуйста, не обращайте внимания на мое предыдущее сообщение об этом. Большое спасибо, как всегда.

 
mladen:
ValeoFX

Он просто вычисляет расстояние стрелки от максимума или минимума и заботится о "визуальном виде" стрелки (чтобы она выглядела так, как будто нарисована примерно на одинаковом расстоянии на каждом символе и каждом таймфрейме).

Этот способ вычисления расстояния для стрелки хорош тем, что он не зависит ни от символа, ни от таймфрейма. Вот пример:

допустим, на 15-минутном графике EURUSD нарисована стрелка на расстоянии 10 пипсов, и это выглядит хорошо. Теперь представьте то же расстояние в 10 пипсов на недельном графике: стрелка будет "приклеена" (визуально) к бару, и это действительно выглядит некрасиво.

====================

Доброе утро, Младен,

Спасибо за объяснение; теперь это имеет смысл, когда я вижу одни стрелки внутри бара, а другие дальше от него. Единственный недостаток в том, что при движении вверх свеча иногда не отображается, пока немного не отрегулируешь экран.

Благодарю за помощь.

 

Бен

Пока пытался сделать пригодный для использования индикатор заметил одну строчку, на которую раньше не обратил внимания (обычно я их проверяю, но в этот раз не обратил) Это строчка 82 в коде оригинального индикатора, который вы выложили.
for(i = 0; i <= limit; i++) { [/php]
Это означает, что это еще один случай расчета "Солнечного ветра": он рассчитывает из будущего в прошлое и сохраняет значения, как если бы они были прошлыми. Мой лучший совет - забыть об этом индикаторе. Не стоит тратить на него время. Заставив его работать так, как он должен, он не даст сигналов, которые вы ожидаете (он будет, из-за природы разницы скоростей EMA, давать сигналы, когда RSI 50 пересекает линию 50 вверх или вниз - вы можете попробовать: просто замените ту "знаменитую" линию на эту :
[php] for(i = limit; i >=0; i--) {
и затем сравните ее с RSI 50 закрытия. Вы получите что-то вроде этого:
Как вы можете видеть, это более или менее просто сигнализирует о пересечении RSI 50 (даже с заглядыванием в будущее).

с уважением

Младен

bkennedype:
Я действительно заметил, что было небольшое перекрашивание. Если это можно исправить, было бы здорово.

Спасибо

Ben
Файлы:
spotter.gif  15 kb
 

Привет, Младен,

Большое спасибо, что посмотрели этот код. Приятно слышать... и я буду двигаться дальше. Я пытался заставить его делать то, для чего он все равно не предназначен.

Вот что я делаю с RSI и MACD... Я использую оба для определения тренда на H4. RSI (50) и MACD 5-20-55. Когда они оба подтверждают два последовательных бара на H4, это то, что меня интересует. Ничего инновационного... два очень часто используемых индикатора для определения потенциального изменения тренда... и на H4, где есть время отреагировать, а затем выбрать место для входа на более низком таймфрейме.

Например, RSI (50) движется ниже 50 (или нуля, если используется какой-то тип гистограммы). Это главный определяющий фактор. Затем я смотрю на MACD 5-20-55. Если MACD находится ниже нулевой линии в течение двух последовательных баров, то это меня интересует. Если MACD колеблется выше и ниже нулевой линии, в то время как RSI (50) находится ниже 50, то каждый раз, когда MACD движется ниже нулевой линии в течение двух баров подряд, это еще один сигнал. MACD или RSI могут пересечься первыми, это не имеет значения. Важно то, что они оба согласны в течение двух последовательных баров.

Для длинного тренда все происходит наоборот.

Вот несколько фотографий EURUSD с мая этого года... чтобы вы могли представить, о чем я говорю. Я только что заметил, что на этих снимках используется неправильная настройка MACD. Результат не сильно отличается от того, что я использую, поэтому я не буду утруждать себя обновлением.

Я пропустил несколько условий, но надеюсь, вы поняли идею.

Итак, в идеале индикатор должен делать следующее:

На H4 он рисует стрелку, когда выполняются вышеуказанные условия... скажем, бледно-голубую, когда идет оповещение, но бар не закрыт... и ярко-голубую, когда бар закрыт и сигнал зафиксирован.

На меньших ТФ он рисует ту же стрелку, но другим цветом, пока таймфрейм H4 не закроется... возможно, с таймером, чтобы вы знали, сколько времени осталось до закрытия бара H4. Мне также нравятся вертикальные линии... так что возможность использовать вертикальные линии вместо стрелок, с разными цветами для длинного и короткого тренда, будет приятной опцией.

А также уведомления по электронной почте и оповещения.

Мне кажется, что я многого прошу. Моя торговля неплоха, но мои навыки программирования практически отсутствуют. Я понятия не имею, если у вас есть время или склонность, чтобы построить это для меня. Если да, то заранее большое спасибо.

Ваше здоровье

Бен

mladen:
Ben При попытке сделать пригодный для использования индикатор заметил одну строчку, на которую не обратил внимания раньше (я обычно проверяю их, но в этот раз не стал) Это строчка 82 в коде оригинального индикатора, который вы выложили.
for(i = 0; i <= limit; i++) { [/php]
Это означает, что это еще один случай расчета "Солнечного ветра": он рассчитывает из будущего в прошлое и сохраняет значения, как если бы они были прошлыми. Мой лучший совет - забыть об этом индикаторе. Он не стоит того, чтобы тратить на него время. Заставляя его работать так, как он должен, он не даст сигналов, которые вы ожидаете (он будет, из-за природы разницы в скорости EMA, давать сигналы, когда RSI 50 пересекает линию 50 вверх или вниз - вы можете попробовать это: просто замените ту "знаменитую" строку на эту:
[php] for(i = limit; i >=0; i--) {
и затем сравните его с RSI 50 от закрытия. Вы получите что-то вроде этого:
Как вы можете видеть, это более или менее, просто сигнализирует о пересечении RSI 50 (даже с будущим взглядом).

с уважением

Mladen