Элитные показатели :) - страница 102

 

...

Индикатор Vortex из январского номера TASC 2010 года (статья Этьена Ботеса и Дугласа Сипмана в этом номере, "Индикатор Vortex").

У меня до сих пор нет этого самого TASC, поэтому я не могу рассказать больше об использовании и объяснении этого индикатора и не могу приложить статью с его описанием. На первый взгляд похож на некоторые известные индикаторы определения тренда, но кажется, что математика немного отличается.

Некоторую дополнительную информацию можно найти здесь: СОВЕТЫ ТРЕЙДЕРАМ - январь 2010 г.

Файлы:
vortex.mq4  3 kb
vortex.gif  18 kb
 
igorad:
Пожалуйста, попробуйте протестировать обновленную версию NonlagMA с CountBars. Это должно исправить проблемы с большими значениями Length.

можно ли использовать NonLagMA 7.9 в гистограмме/баре?

 

...

Я думаю, что у вас есть что-то подобное здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/general

digitalman88:
можем ли мы иметь NonLagMA 7.9 в гистограмме/баре?
 

Усовершенствование NonLagZigZag_v4 для поддержки расширения фибо

Возможно ли улучшить NonLagZigZag_v4 для автоматического рисования расширения fibo?

 
 

Индекс глюков

Источник - журнал Active trader за февраль 2004 года.

System concept:

Эта система была вдохновлена более успешными фондовыми системами, которые появились в Лаборатории Торговых Систем. Эти стратегии имеют общую технику выбора времени --- они пытаются воспользоваться преимуществами незначительных экстремальных ценовых движений.

Эта система определяет, когда цена значительно отклонилась от своей нормы, измеряя, насколько она движется выше и ниже "детрендированной" простой скользящей средней (SMA). Результирующий индикатор называется "Индекс Глюка", который представляет собой процентное движение цены выше или ниже детрендированной SMA. Согласно теории, цена вернется к своей норме, и мы можем получить прибыль, воспользовавшись временным отклонением. Формула для расчета индекса Глюка следующая
:Индекс Глюка = (Diff/Closing Price) * 100, где
SMA = 30-периодная простая скользящая средняя

Diff = Closing Price -- SMAMult

RocSMA = Rate of Change(SMA) * 0.1 + 1

SMAMult = SMA* RocSMA

Система покупает, когда индекс Глюка опускается ниже -2, и продает, когда он снова поднимается выше +2. Однако система не будет входить в длинную сделку, если наибольшее значение индекса Глюка за 30-барный период больше 5. Это не позволяет системе входить в рынок, когда цены отскакивают от крайне перекупленного уровня, например, при отскоке на вершине сильного бычьего ралли.

Цвет полос индикатора Glitch Index (GI) (рис. 1) помогает проиллюстрировать действия системы. Светло-зеленые столбики указывают на GI больше 5, что означает запрет на длинные сделки в течение следующих 30 баров, даже если появился сигнал на вход. Темно-зеленые столбики указывают на GI больше 2 (зона продажи). Красные полосы обозначают области, находящиеся в зоне "без продаж" (GI

< -5), а темно-красные столбики указывают на зону покупки (т.е. GI < -2). Система не осуществляет короткие продажи.

Правила:

Вход1
. Индекс Глюка должен быть меньше --2.

2. Наибольшее показание Индекса Глюка за последние 30 баров должно быть меньше +5.

3. Если эти два условия выполнены, покупаем следующий бар по рынку.

Выход1
. Если Glitch Index больше +2, выходите из следующего бара по рынку.

Управление капиталом:

Размер каждой сделки был равен 6 процентам от

текущего капитала счета.

PS: приложенный документ с полным описанием, результатами тестирования, ... находится в формате .djvu. Когда я попытался конвертировать его в .pdf, это привело к потере качества (едва читабельно) и гораздо, гораздо большему размеру файла. Поэтому я решил выложить его в оригинальном формате и разместить ссылку на бесплатную программу для просмотра djvu здесь: Downloads & Resources - DjVu.org. Мне больше всего нравится WinDjView, но вам решать, что больше подходит для ваших нужд.

PPS: чтобы иметь эти значения уровней, используйте дневной таймфрейм (оригинальная система разработана для дневного таймфрейма).

Файлы:
 

Uci +100 -100

ValeoFX:
Доброе утро S,

Рад снова видеть вас. Я пытался связаться с вами, но вы, похоже, слишком заняты или отсутствуете, когда я нахожусь в Skype. Попробую еще раз сегодня днем перед прогулкой.

Я помню из статьи доктора Белкампа, что он говорит, что его правила - использовать 50%-ные уровни, и он дает несколько очень красивых фотографий того, как он их использует на P3 своей статьи. Просто чтобы подтвердить, что вы, возможно, допустили опечатку, говоря о 100-уровневом уровне, что не похоже на то, как я вас узнал.

Впечатляет? Несомненно! Превосходно и другие суперлативы могут быть в порядке вещей в ближайшие пару недель, я полагаю.

С нетерпением жду возможности пообщаться с вами в ближайшее время.

С наилучшими пожеланиями.

Валео,

Цитата "Просто чтобы подтвердить, что вы, возможно, допустили опечатку, говоря о 100-уровне, что не похоже на то, как я вас узнал."

Я не сделал опечатку, пожалуйста, посмотрите прикрепленный рисунок, с 2 четкими разворотами выше +100 и ниже -100... вход, когда UCI меняет наклон за пределами уровней, SL на максимуме/минимуме бара, TP Все деньги мира ...альтернативно вы можете выйти, когда UCI пересекает противоположный уровень -50/+50 с трейлинг стопом, и т.д..... Просто используйте Uci без задержки, вы получите много сигналов в реальном времени на всех таймфреймах.

Как обычно, MTF даст вам еще более точные результаты... Вы все еще думаете, что это прорыв ?

С уважением,

S

Файлы:
uci_2.gif  54 kb
 
SIMBA:
Валео,

Цитата "Просто чтобы подтвердить, что вы, возможно, допустили опечатку, говоря о 100-уровне, что не похоже на то, как я вас узнал."

Я не сделал опечатку, пожалуйста, посмотрите прикрепленный рисунок, с 2 четкими разворотами выше +100 и ниже -100...вход, когда UCI меняет наклон за пределами уровней, SL на максимуме/минимуме бара, TP Все деньги мира ...альтернативно вы можете выйти, когда UCI пересекает противоположный уровень -50/+50 с трейлинг стопом, и т.д..... Просто используйте Uci без задержки, вы получите много сигналов в реальном времени на всех таймфреймах.

Как обычно, MTF даст вам еще более точные результаты... Вы все еще думаете, что это прорыв ?

С уважением,

S

Большое спасибо, я вернусь к этому как можно скорее.

С наилучшими пожеланиями.

 

Максимальное скользящее среднее

Одна из вариаций скользящей средней LWMA, которая делает ее более быстрой скользящей средней, не теряя при этом в плавности.

Сравните его с 4 основными скользящими средними с параметром maPower, установленным на 3 (maPower 1 означает, что он равен LWMA).

Файлы:
max3.gif  22 kb
max3.mq4  3 kb
 
SIMBA:
Валео,

Цитата "Просто чтобы подтвердить, что вы, возможно, допустили опечатку, говоря о 100-уровне, что не похоже на то, как я вас узнал."

Я не сделал опечатку, пожалуйста, посмотрите прикрепленный рисунок, с 2 четкими разворотами выше +100 и ниже -100...вход, когда UCI меняет наклон за пределами уровней, SL на максимуме/минимуме бара, TP Все деньги мира ...альтернативно вы можете выйти, когда UCI пересекает противоположный уровень -50/+50 с трейлинг стопом, и т.д..... Просто используйте Uci без задержки, вы получите много сигналов в реальном времени на всех таймфреймах.

Как обычно, MTF даст вам еще более точные результаты... Вы все еще думаете, что это прорыв ?

С уважением,

S

Привет S,

Я не могу воспроизвести ваш индикатор, так как не вижу, какие настройки вы использовали. При настройках по умолчанию он остается "ball-breaker".

Возможно, вы не торгуете с этим индикатором, но я люблю исследовать такие работы, прежде чем отбросить их.

Помогите, пожалуйста.

Заранее спасибо.