Элитные показатели :) - страница 91

 
mrtools:

Привет,

mrtools или кто-нибудь может разместить здесь все индикаторы и telpmate, необходимые для отображения графика, как на картинке выше?

спасибо большое

 

...

823,

mrtools уже выложил одну версию динамического трендового осциллятора (dtosc) в том же посте, из которого взята картинка (этот пост: https: //www.mql5.com/en/forum/general или вы можете скачать его отсюда: https: //www.mql5.com/en/forum/general тоже) Остальные индикаторы принадлежат mrtools и ему решать, будет ли он выкладывать их здесь.

пожелания

mladen

 
mladen:
823,

mrtools уже выложил одну версию динамического трендового осциллятора (dtosc) в том же посте, откуда взята картинка (этот пост: https: //www.mql5.com/en/forum/general или вы можете скачать его отсюда: https: //www.mql5.com/en/forum/general тоже) Остальные индикаторы принадлежат mrtools и ему решать, будет ли он выкладывать их здесь.

с уважением

mladen

DTOSC Я знаю...

...но меня интересуют остальные индикаторы.

Кто-нибудь может их выложить?

Mrtools?

Спасибо!

 

Сингулярный спектральный анализ ...

mrtools знает меня лучше, чем большинство, поэтому он будет смеяться, когда я скажу, что одна строчка кода, которая выглядит следующим образом:

X = Low + (High-Low)/2;

заставила меня опубликовать эти два сообщения

______________________________________

На публичной части форума было довольно много разговоров о сингулярном спектральном анализе (тема simbas с большим количеством информации об этом, некоторые сообщения, касающиеся этого вопроса, начинаются примерно отсюда https://www.mql5.com/en/forum/175938 (если я не точно указал начало, я прошу прощения)), а более общую информацию о том, что именно представляет собой SSA, вы можете найти здесь Сингулярный спектральный анализ - Википедия, свободная энциклопедия )

______________________________________

Здесь вы можете найти два "вкуса" SSA: "простой"

и один с добавленным каналом atr (btw: параметры канала ATR верны: идея состоит в том, чтобы использовать прошлый ATR, а не текущий для "предсказания" будущего, отсюда "+10" в барах, тестируемых на ATR).

Также вы можете найти исходники библиотеки, которая используется для расчета SSA, на C/C++ (она компилируется в обоих вариантах, никаких особенностей C++ в ней нет). Я использую CodeBlocks для этой работы, поэтому тем, кто использует другие библиотеки, вероятно, придется создать свой проект) linSSA.dll должен быть скопирован в папку experts/libraries метатрейдера, чтобы SSA работал как положено

Файлы:
 

Сингулярный спектральный анализ ... продолжение

Я хотел бы обратить внимание на одно очевидное сходство (обратный результат, как я уже говорил в публичной части форума) SSA и центрированного треугольного МА.

Вот реализации, похожие на SSA: треугольный MA центрированный (с небольшим дополнением, которое делает его отличным от того, что выложено на публичном форуме)

и полосы треугольной МА (те же правила, что и для полос SSA).

Также здесь прикреплена простая dll libSSA (для тех, кого не интересуют исходники библиотеки SSA на C).

 

Ssa

Очень круто, Младен, как новый TMA, когда я впервые узнал о SSA, попробовал его на всем, посмотрите на WPR, первый сглаженный с SSA, теперь нижний тот же WPR Period с рег. SSA, сглаженный все еще пересекает перепроданность и перекупленность быстрее. Точки на сквизе - SSA, а гисто - HMA. HMA от Младена несколько страниц назад.

Файлы:
ssa.gif  70 kb
 
mladen:
Я хотел бы обратить внимание на одно очевидное сходство (тиски результата, как я уже говорил в публичной части форума) SSA и центрированной треугольной МА.

Вот реализация, аналогичная SSA: треугольная MA с центром (с небольшим дополнением, которое отличает ее от той, что размещена на публичном форуме).

и треугольных полос МА (те же правила, что и для полос SSA)

mladen: отличная работа. Мне кажется, что треугольный метод имеет тенденцию реагировать более точно и, следовательно, с меньшим "проскакиванием".

Верно ли это предположение? И... что это за "небольшое дополнение", о котором вы говорите?

И последний вопрос: Должен ли этот индикатор "калиброваться" ежедневно для каждой пары?

Приветствую!

Снег.

 

Снег.

Это зависит от рыночных условий. В некоторых случаях SSA будет быстрее, а в других треугольный MA будет быстрее.

Ответ на второй вопрос: нет необходимости "калибровать" их.

________________________

PS: пожалуйста, имейте в виду, что оба этих индикатора (и производные от них) будут пересчитываться. (Я не буду использовать термин "перерисовывать", поскольку он бессмысленен в случаях, подобных этим: фильтр Ходрика-Прескотта, SSA, центрированные MA, ... множество очень полезных индикаторов работают подобным образом, и их математические модели таковы, так что они просто вычисляют некоторые значения снова и снова. В случае SSA это lag bars, в случае треугольной MA centered это HalfLengthbars).

Это основная причина, почему их следует использовать только в ручной торговле (некоторые "сигналы" будут меняться со временем, и они действительно нуждаются в вашем уме как решающем факторе для входа в сделки).

________________________

Лично мне они нравятся (однажды я сказал своему другу, что "они дают настолько красивые результаты, что в них должна быть какая-то доля правды") Они показывают то, что я люблю называть: "Было бы логично, если бы цена пошла в этом направлении" Остальная логика находится в наших слабых умах, когда дело доходит до использования этих индикаторов.

с уважением

mladen

Snowski:
mladen: отличная работа. Мне кажется, что треугольный метод имеет тенденцию реагировать более точно и, следовательно, с меньшим "проскакиванием".

Верно ли это предположение? И... что это за "небольшое дополнение", о котором вы говорите?

И последний вопрос: Должен ли этот индикатор "калиброваться" ежедневно для каждой пары?

Приветствую!

Снег.
 

? Потеряно

Дорогие друзья,

... Я чувствую себя здесь маленькой мышкой в комнате титанов! LOL

Поздравляю за вашу потрясающую работу, правда!

Я просто поражен некоторыми индикаторами, представленными здесь, я пытался сделать небольшую домашнюю работу и узнать что-то больше о серии "squeeze", потому что я нашел mrtools's довольно интересным.

Я немного порылся, но обнаружил, что mladen's "Advanced BBsqueeze" в сообщении #175 темы индикаторов MTF... исчез.

Не будет ли кто-нибудь так добр дать мне своего рода "pathmap", чтобы иметь больше информации? Послушайте, я странный парень: иногда мне также нравится "понимать", что стоит за вещами... . Младен, ты часто бываешь так добр, что публикуешь также статьи или "общеанглийские" описания стратегий и индикаторов...

Продолжайте превосходную дискуссию!

F

 

Tma

mladen:
Снег.

Это зависит от рыночных условий. В некоторых случаях SSA будет быстрее, а в других треугольный MA будет быстрее.

Ответ на второй вопрос: нет необходимости "калибровать" их.

________________________

PS: пожалуйста, имейте в виду, что оба этих индикатора (и производные от них) будут пересчитываться. (Я не буду использовать термин "перерисовывать", поскольку он бессмысленен в случаях, подобных этим: фильтр Ходрика-Прескотта, SSA, центрированные MA, ... множество очень полезных индикаторов работают подобным образом, и их математические модели таковы, так что они просто вычисляют некоторые значения снова и снова. В случае SSA это lag bars, в случае треугольной MA centered это HalfLengthbars).

Это основная причина, почему их следует использовать только в ручной торговле (некоторые "сигналы" будут меняться со временем, и они действительно нуждаются в вашем уме как решающем факторе для входа в сделки).

________________________

Лично мне они нравятся (однажды я сказал своему другу, что "они дают настолько красивые результаты, что в них должна быть какая-то доля правды") Они показывают то, что я люблю называть: "Было бы логично, если бы цена пошла в этом направлении" Остальная логика находится в наших слабых умах, когда дело доходит до использования этих индикаторов.

с уважением

mladen

Да, эти индикаторы заставляют вас думать о том, что будет наиболее вероятным курсом действий, и они заставляют вас думать в двух направлениях, что является лучшим способом думать при торговле .

Я научился наслаждаться TMA центрированным, с тех пор как вы были достаточно любезны, чтобы разместить его в одной из моих тем... Теперь, я попытался взять новый, который вы разместили здесь и попытался сделать мод, который в основном состоит в"проецировании" его в будущее, я использовал Фурье экстраполятор безрезультатно (который я успешно использовал для других индикаторов), другой вариант - использовать индикаторы Polyfit от igorad и попытаться соединить эти два вместе, но я даже не знаю, как начать ....Я не кодер (это очевидно), поэтому я хотел бы спросить вас, если вы думаете, что это может быть полезно, если бы вы могли разработать какой-то способ сделать этот мод, в основном проецировать ваш индикатор (который уже центрирован) в будущее, n баров, выбираемых пользователем, и, особенно TMA с полосами.

Моя идея состоит в том, чтобы использовать их для торговли, установив один на половину диапазона, равного половине диапазона доминирующего цикла (используя графики Corona, вы можете узнать доминирующий цикл), а другой - на половину этого диапазона... в основном я пытаюсь повторить то, что Херст сделал со своими каналами, и то, что Брайан Миллард и парень из swingmachine, вероятно, уже делают....и кроссоверы, и прогнозируемые полосы, вероятно, будут чрезвычайно полезны в торговле...в принципе, этот метод объединит и время (полуцикл), и цену (стад цены), и, с практикой, поможет точно настроить нашу торговлю.

Если вы думаете, что это хорошая идея, и вы хотите сделать это, я могу открыть здесь тему и показать любому заинтересованному, как использовать их.

Спасибо за ваши индикаторы, как обычно, они великолепны.

С уважением,

S