Элитные показатели :) - страница 49

 
newdigital:
Этот индикатор MTF_NonLagMA_v7.1 SW использует индикатор NonLagMA_v7.1 из этого поста https://www.mql5.com/en/forum/general.

Итак, скачайте его и поместите в папку индикатора (и скомпилируйте).

IndicatorValue - расположение индикатора в отдельном окне.

Значение по умолчанию - от 0 до 2:

Но мы, конечно, можем его изменить.

Итак, первый индикатор MTF_NonLagMA_v7.1 SW я прикрепляю к отдельному окну (таймфрейм H1):

И второй (к тому же отдельному окну):

И последний:

Можно прикрепить еще.

Таким образом, первый индикатор - TF=0 (текущий H1 на графике), второй - H4 и третий - D1.

Здравствуйте, я сделал ТОЧНО ТАК ЖЕ, КАК ВЫ СДЕЛАЛИ ЗДЕСЬ... но все равно получаю ТОЛЬКО ОДНУ ЛИНИЮ... ИЛИ... МОЖЕТ БЫТЬ ЛИНИИ Друг над другом!!!!

Я ЧТО-ТО УПУСТИЛ?

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ

 
ahmedazizelias:
Привет Я СДЕЛАЛ ТОЧНО ТАК ЖЕ, КАК ВЫ СДЕЛАЛИ ЗДЕСЬ... но все равно получаю ТОЛЬКО ОДНУ ЛИНИЮ... ИЛИ... МОЖЕТ БЫТЬ ЛИНИИ СОВСЕМ ДРУГИЕ!!!

Я ЧТО-ТО УПУСТИЛ?

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ

Конечно, вы что-то упустили.

Инструкции работают нормально. Индикатор работает нормально.

Файлы:
labtren9.gif  28 kb
 
 
ahmedazizelias:
Не могли бы вы объяснить, КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТО ЛУЧШИМ СПОСОБОМ?

Довольно просто.

Зеленая линия - это простое стандартное отклонение, а красная линия - скользящее среднее стандартного отклонения.

Когда зеленая линия проходит выше красной, рынок набирает волатильность, когда ниже - теряет. Точки являются лишь маркерами между каждым периодом, волатильности или нет.

Идея взята из индикатора Juice, который сделал Igorad. Я просто искал способ построить динамический триггерный уровень.

На рисунке ниже, торгуйте, когда волатильность увеличивается.

Файлы:
std.gif  17 kb
 

Концепция также близка к некоторым индикаторам Луиса Гилерме Дамиани.

Точки - это просто подарок. Но для некоторых трейдеров это предупреждение: дождитесь закрытия бара.

Это версия Average True Range. И StD с одним исправлением.

Файлы:
 
Файлы:
labtren10_1.gif  28 kb
 

ZeroLagBands

Хитроумное название.

Полосы, основанные на алгоритме нулевого запаздывания.

Файлы:
cad.gif  20 kb
 

Полосы TEMA

TEMA: тройная экспоненциальная скользящая средняя

Используемый алгоритм был написан Рошем, я только добавил полосы.

Файлы:
tema100.gif  19 kb
 

Полосы FRAMA

FRAMA: Фрактальное адаптивное скользящее среднее от Джона Элерса

Опять же, используемый алгоритм был написан Рошем, я только добавил полосы.

Файлы:
frama100.gif  18 kb
 
Linuxser:
FRAMA: Fractal Adaptive Moving Average от John Ehlers Опять же, используемый алгоритм был написан Rosh, я только добавил Bands .

Отличная работа Linuxser... спасибо...

Я хотел спросить, возможно ли закодировать индекс фрактальной размерности. Уже есть версия, которую я приложил (ее можно найти здесь @ forex-tsd), но это не правильный расчет.

Я также прилагаю несколько ссылок, которые ведут к правильному способу расчета и интерпретации этого индикатора.

Транскрипты живых сессий FXstreet: Fractal Dimension Index (FDI). Что это такое, как он работает и как с ним торговать.

Советы трейдерам - май 2003 г.

Файлы: