ML1 - многолотовый клон на основе SMA-фильтра - страница 8

 

Я не понимаю, как работают ваши настройки Aaragon. Кажется, что 50 лот появился из ниоткуда. Извините, если я что-то упустил.

 

В бэктестере он выглядит горячим, но я думаю, что он нажимает на слишком большую маржу. Возможно, я понес убытки, получив маржин-колл. Я вернул настройки ILF с .11 обратно на .21...

Это та часть, которую я подстроил, которая увеличивает лоты, что подтолкнуло его так далеко...

 
herkfsu:
Я не понимаю, как ваши настройки работают Aaragon. Кажется, что 50 лот появился из ниоткуда. Извините, если я что-то упустил.

Вы не пропустили, у вас нет этой настройки в вашей версии... Это потому, что я использовал версию, которую я настроил для увеличения лотов. Вот как я довел 500 до 4,7 миллионов в бэктестере. Я добавил этот код увеличения лота в двух местах, но в итоге отключил его в одном из них, так что он работает только там, где я оставил его активным. Это просто истечение срока действия. Это 'LotIncreaseFactor', который я называю ILF в предыдущем сообщении. Я изучал это в другом советнике, но в этом он работает лучше.

Файлы:
 

после нескольких дней пока все хорошо. это настройки по умолчанию.

Я пробую другой счет с 40 SL и 10 TP. Я дам вам знать, как это происходит.

Файлы:
 

по какой-то причине файл .htm не загружается, извините, что не могу показать вам, предположительно файл слишком большой для этого сайта, но мой недавний бэктест с версией, которую я разместил ранее с ILF, установленным на .22, поднял $500 до $11,822,294.81 в тестовом диапазоне с 2005-09-09 по настоящее время, используя график 1M и пару gpbusd.

Файлы:
 

Не могли бы вы сделать его немного безопаснее? Почему бы не попробовать его на счете в 500 долларов?

 
herkfsu:
Не могли бы вы сделать это немного безопаснее? Почему бы не попробовать это на счете в $500?

Эта мысль пришла мне в голову. Конечно, я могу уменьшить масштаб. Полагаю, меня интересует, прежде всего, стабильна ли она. Если да, тогда я буду набирать свою собственную толерантность к риску. За весь день ничего особенного не произошло.

Я хотел бы лучше понять, как этот советник думает, проникнуть внутрь него и понять его логику, как он обрабатывает информацию и принимает решения. Может ли кто-нибудь объяснить мне это простым языком?

Я не вижу в нем никаких магических чисел, но что происходит, когда несколько экземпляров советника работают одновременно на разных графиках на одном счете? Интересно, нужно ли для этого что-то улучшить? Неважно, я вижу, что он считает открытые ордера, только если символы совпадают, думаю, это подойдет.

 
herkfsu:
Вы можете сделать его немного более безопасным? Почему бы не попробовать его на счете в 500 долларов?

Что именно вы имеете в виду под словом "безопаснее"?

У меня есть некоторые идеи на этот счет, но мне понадобится время, чтобы поработать над ними. Лично мне пока нравится то, что я вижу. Компания не поднялась бы с 500 до более чем 11 миллионов, если бы не зарабатывала больше, чем теряет. Для меня это один из способов определить безопасность.

 

Хорошо, похоже, это критерий ордера...

double ma1=iMA(NULL,PERIOD_M15,mP,0,0,5,0+mI);

double ma2=iMA(NULL,PERIOD_M15,mP,0,0,5,1+mI);

bool NewOrder=false;

if ( MathAbs(ma1-ma2)/Point > mL )

{

NewOrder = true;

}[/PHP]

so let's see if I have this right...

based on these settings which came set like this...

[PHP]extern int mP = 28;

extern int mI = 2;

extern double mL = 2;

независимо от того, на каком графике он работает, он просматривает 2 и 3 15-минутных бара с 28-периодными скользящими средними, поэтому

ma1 = типичная цена 30 минут назад

ma2 = типичная цена 45 минут назад

если ( MathAbs (tp30 - tp45)/point > (2))

то это новый ордер

что это значит? .... Я думаю, это значит, что цена должна двигаться (вниз?) более чем на 2 между этими моментами? или, другими словами, была такая степень волатильности, скажем так. между 30 и 45 минутами назад... интересно.... и это все, что нужно, чтобы вызвать новый ордер. гул это интригует.

 

ну, торговля 55 лотами быстро уничтожит счет в 500 или даже 5000 долларов, если произойдет неправильная ситуация. Я не понимаю, как работает советник. Вы сказали, что тоже пытаетесь разобраться в этом?