Все показатели Джона Элерса... - страница 78

 
KumoBreake:
есть ли у кого-нибудь двухполюсный индикатор supersmoother с меняющимся цветом при смене направления?

А еще есть суперсмутер с меняющимся цветом в индикаторе средних в разделе элита с последним здесь https://www.mql5.com/en/forum/general

 

не смог сразу найти 2p-SS, но спасибо, я посмотрю.

 

Еще одна версия неперекрашивающего преобразования Элерса-Фишера (перекрашивающая версия - это знаменитый солнечный ветер) : ehlers_fisher_transform_2.mq4

_________________

Эта версия модернизирована, чтобы иметь удобные опции и некоторые другие вещи

Файлы:
 

И этот тоже (он экспериментирует с весами, как компоненты распределяются в расчете) : ehlers_fisher_transform_2_1.mq4

__________________

Нижний пример имеет вес 1

Файлы:
 
mladen:
Еще одна версия неперерисовывающегося преобразования Элерса-Фишера (перерисовывающаяся версия - это знаменитый солнечный ветер): ehlers_fisher_transform_2.mq4

_________________

Эта версия модернизирована и имеет удобные опции и некоторые другие вещи.

Вы можете объяснить ее применение? Насколько я знаю, она используется для определения поворотных точек, верно? Значит ли это, что существует большая вероятность того, что поворотные точки происходят, когда indi уходит далеко от нуля?

 

надеюсь, этот pdf будет полезен для Fisher Transform

www.mesasoftware.com/papers/UsingTheFisherTransform.pdf

 
KumoBreake:

надеюсь, этот pdf будет полезен для Fisher Transform

www.mesasoftware.com/papers/UsingTheFisherTransform.pdf


Хороший документ. Спасибо
 

Итак, что касается обычного вопроса "какой из них лучше?", я провел небольшое бэктестирование 3 различных графиков Swami от J F Ehler и вот что я получил.

обнаружил (только то, что я обнаружил, на самом деле это ничего не значит!!! так что...):

Swami график CCI(200) на самом деле намного лучше, чем Swami MACD, а Swami laguerre-RSI действительно запаздывает, и я не думаю, что он полезен для торговли.

они практически одно и то же, но есть небольшая уверенность и разница в запаздывании между ними, поэтому я не рекомендую использовать их одновременно, в этом нет больше пользы!

Опять же, возможно, версия индикатора, которую я получил, была неполноценной, так что проведите небольшое исследование самостоятельно.

p.s.: я верю в циклический анализ, но если вы не верите, то я лично рекомендую использовать swamicharts, потому что у них есть преимущество перед однопериодными индикаторами (или адаптивными :p) .

p.s.4: я попросил у свами супер сглаживающий индикатор и оказалось, что он очень похож на CCI(200), но не уверен, что этично выкладывать его здесь, свяжитесь со мной, если вы не против, и я выложу его.

 

Я ищу "лучший" средний фильтр уже довольно долгое время и остановился на двух фильтрах. Один из них supersmoother, который является супергладким (да!) и выглядит действительно многообещающим, но имеет лаг, который делает его действительно раздражающим в периодах плюс 50, и EMA без лага, который не имеет лага (да!), но он не гладкий вообще! Так что вы думаете, ребята? Есть ли какой-нибудь supersmoother без лага или сглаженный без лага EMA?

p.s :я знаю, что прошу святой грааль, но есть ли он?

 
KumoBreake:

Я ищу "лучший" средний фильтр уже довольно долгое время и остановился на двух фильтрах. Один из них supersmoother, который является супергладким (да!) и выглядит действительно многообещающим, но имеет лаг, который делает его действительно раздражающим на периодах плюс 50, и EMA без лага, который не имеет лага (да!), но он не гладкий вообще! Так что вы думаете, ребята? Есть ли какой-нибудь supersmoother без лага или сглаженный EMA без лага???

p.s :я знаю, что прошу святой грааль, но есть ли он?

Я не думаю, что вы можете найти непересчитываемый индикатор, который бы делал все это.