Все показатели Джона Элерса... - страница 77

 

Канал COG

cog_channel.mq4

Файлы:
 

Преобразование Фишера Элерса

Возможно, пришло время положить конец вечному спору "перерисовывается ли он" по поводу любой вариации или реализации преобразования Фишера Элерса на Metatrader.

Две версии преобразования Фишера Элерса: "классическая" и гистограммная.

Оба варианта кодируются точно так же, как и оригиналы.

Самое большое различие между этими двумя и другими "неперерисовывающимися" индикаторами - это способ поиска максимума и минимума: из оригинала ясно, что они ищутся в пределах выбранной цены, а не в пределах максимумов и минимумов (когда это не делается таким образом, пики, которые четко определены в этих индикаторах, теряются, и таким образом теряется одна из самых полезных информаций от этого индикатора).

И нет, ни один из этих двух индикаторов не перерисовывается

 
YosephStein:
Re: Все индикаторы Джона Элерса...

Автокорреляционная периодограмма из книги Джона Элерса

autocorrelation_periodogram.mq4

может ли кто-нибудь проверить код? я могу выслать версию на легком языке, если нужно.

 
mladen:
Полосно-пропускающий фильтр ...

В той же статье Джон Элерс напоминает нам о своем Band Pass фильтре. И снова мне не удалось найти его в этой теме, поэтому вот один, который закодирован точно так, как Джон Элерс описывает его в апрельском номере TASC за 2012 год. В этой теме есть документ, который может дополнительно помочь в понимании полосового фильтра (этот документ: https: //c.mql5.com/forextsd/forum/60/ehlers_bandpass.doc ).

PS: в оригинале используется период пропускания полосы 20. Я решил использовать 50 по умолчанию (так мне больше нравится). Протестируйте его с длиной 20, чтобы увидеть, какова была первоначальная идея значений для этого индикатора.

Итак, что такое дельта и цена? По умолчанию цена равна 4 :-/

 
KumoBreake:
Так что такое дельта и цена? По умолчанию цена равна 4 :-/

Вот версия с самообъясняющимися ценами: band_pass_1_1.mq4

Что касается дельты: это объясняется в документе, который прикреплен к цитируемому сообщению

Файлы:
 
mladen:

Вот версия с самообъясняющимися ценами: band_pass_1_1.mq4

Что касается дельты: это объясняется в документе, который прикреплен к цитируемому сообщению

спасибо, но я не смог найти ничего связанного с дельтой в этом посте.

 
KumoBreake:
спасибо, но я не смог найти ничего связанного с дельтой в этом посте.

Дельта используется для расчета альфы - расчетного параметра, очень похожего на альфу, используемую для расчета ema (если это хоть немного поможет). в целом, это модификатор того, как рассчитывается значение bandpass.

 
mladen:
Дельта используется для расчета альфы - расчетный параметр, очень похожий на альфу, используемую для расчета ema (если это вообще помогает). в целом, это модификатор того, как рассчитывается значение bandpass

спасибо еще раз ... я тестировал DFT corona indi + autocorrelation periodogram indi (я думаю, здесь есть одна версия для каждого из них, поправьте меня, если я ошибаюсь) и они оба возвращают доминирующий цикл очень близко друг к другу, как Ehler указал ранее. у вас есть какие-либо обновления по обсуждению доминирующего цикла или этих индикаторов? я пытался прочитать большинство постов, но их слишком много, чтобы следить за ними.

btw моя цель - использовать доминирующий цикл для оптимизации bandpass для постоянного поиска вершин и низов (по времени). опять же, моя главная проблема в том, что я обнаружил, что большинство доминирующих циклов во внутридневных валютных парах находятся около 18(+-3), 35(+-5) .как вы думаете, может ли bandpass помочь мне с этими плюс минус 3 или 5 тонкостями?

p.s.: и DFT корона и автокорреляционная периодограмма зашкаливают за 10 и 50, как много! Я перевожу это поведение как цикл в более коротком или более длинном таймфрейме.

 

Есть ли у кого-нибудь двухполюсный индикатор supersmoother с меняющимся цветом при изменении направления движения?

 
KumoBreake:
есть ли у кого-нибудь двухполюсный индикатор supersmoother с меняющимся цветом при изменении направления?

двухполюсный ehler smoother включен в среднюю версию.