Все показатели Джона Элерса... - страница 23

 
igorad:
Здравствуйте,

Я разработал MTF MAMA с сигналами, оповещениями и предупреждениями.

Это правильная версия данного индикатора. Все предыдущие версии имеют ошибки, включая версию Годзиллы.

С уважением,

Игорь

спасибо 4 мама, Игорь

btw. какой баг был в других версиях?

 

Надеюсь, это сработает...

 
fxbs:
спасибо 4 mama, Игорь btw. в чем была ошибка в других версиях?

Ошибки версии Годзиллы:

1. Q2 = Q1 - jI; должно быть Q2 = Q1 + jI;

2. if (period < 6.00*period) period = 6.00;

if (period > 50.0*period) period = 50.0;

должно быть

если (период < 6.00) период = 6.00;

если (период > 50.0) период = 50.0;

3. Функция CountVelue работает некорректно (попробуйте протестировать без нее).

Другие версии перерисовывают прошлое (например, #MAMA).

 

sinwave и другие

Вот скриншот теста различных Ehlers indis с зашумленным сигналом с известным содержанием (2 циклических компонента + шум гаусса).

известным содержанием (2 циклических компонента 20 и 100 бар + гаусс шум).

Результаты не были поразительными.

Измерение циклов проводилось тремя методами.

Гильберт-преобразование оригинального кода Элера (белый и синий)

Преобразование Гильберта нового кода Элера (красный и желтый)

Методы диаграммы короны

только корона показана с правильным периодом в 20 баров. Метод преобразования Гильберта имел ошибку измерения иногда около 50% !!! даже после сглаживания с помощью JMA.

Индикатор Sinwave показывал некоторые циклы, но синхронизация с основным сигналом была ужасной.

Swing position (графики короны) в некоторых случаях показывал правильные колебания, а в других случаях проваливался, независимо от сглаживания JMA. Он показывал правильные колебания в области, где цикл был измерен правильно, т.е. на 20 барах.

Ну, я думал, что это будет лучше. Комментарии по улучшению приветствуются.

Кшиштоф

Файлы:
hb.jpg  231 kb
 
igorad:
Ошибки версии Годзиллы:

1. Q2 = Q1 - jI; должно быть Q2 = Q1 + jI;

2. если (период < 6.00*период) период = 6.00;

если (период > 50,0*период) период = 50,0;

должно быть

если (период < 6.00) период = 6.00;

если (период > 50.0) период = 50.0;

3. Функция CountVelue не работает должным образом (попробуйте протестировать без нее).

Другие версии перекрашивают прошлое (например, #MAMA).

еще раз спасибо, и большое спасибо 4 за то, что поделились своими работами и мыслями.

 
hazelj80:
Я пробую что-то похожее на это на графиках m5, и это действительно работает. У меня есть пользовательские настройки, которые взяты из OANFX, который был на FF, но был удален. Он использует этот COG или как там называется этот индикатор с пользовательскими настройками, и психологические уровни целых/половинных чисел, так что если он выше центральной линии COG и COG направлен вниз и пробивает целое/половинное число, идем в короткую позицию и выходим на следующем целом/половинном числе. стоп на последнем целом/половинном числе. руины противоположны для продажи. несколько человек преуспевают. целые/половинные числа работают довольно хорошо, если вы используете их так с пользовательскими настройками COG.

Скальпинг-система #11 (Центр тяжести)| Стратегии Форекс раскрыты

Заявление: 568858 - 100-1

трейлинг (отслеживание) приклеен за COG (полинормальный, не JE); поставьте тестер, наслаждайтесь шоу

Файлы:
 

Я разработал Instantaneous Trendline согласно статье Ehlers (во вложении), но вместо MESA я использую преобразование Гильберта.

Файлы:
 

Преобразование Гильберта

Да, это очень хорошая мгновенная линия тренда, но я думаю, что преобразование Гильберта недостаточно точно для ее построения. Я использую это преобразование, но для измерения цикла Доминанта использую Goertzel.

Смотрите скриншоты, что происходит с периодом, измеренным с помощью Гильберта, в случае шума. Я также нашел документ Ehler об этом, который, как я полагаю, он удалил со своего сайта.....

Что касается скриншотов. Во всех случаях есть сигнал 20 и 100 бар. Только в случае чистого сигнала DC распознается правильно.

Я думаю, что лучшей комбинацией будет R-MESA от Richcap из потока цифровых фильтров для измерения DC плюс эта мгновенная линия тренда.

Кшиштоф

Файлы:
h1.jpg  109 kb
h2.jpg  112 kb
h3.jpg  105 kb
 

Вот как работают три мгновенные линии тренда с эллиптическим фильтром.

Зеленая - управляется Гертцелем

Черная - управляется индикатором периода Гильберта

Синяя - управляется Corona Period

Кажется, что между ними довольно большие различия. Теоретически наиболее точной является зеленая, так как период цикла измеряется с наименьшей погрешностью.

Кшиштоф

Файлы:
3ofthem.jpg  166 kb
 

Поддержка и сопротивление Sinewave

Привет, ребята, кто-нибудь знает, как закодировать индикатор sinewave для MT4, чтобы построить линии поддержки и сопротивления, когда индикатор пересекается. Что-то похожее на индикатор Better Sinewave, доступный для Tradestation? Если вы погуглите better sinewave e-mini, я думаю, есть видео, объясняющее, что я имею в виду. Инди выглядит довольно полезным, так что, надеюсь, это может работать и на MT4. У меня есть несколько различных индикаторов sinewave, которые я могу выложить.