10 пунктов 3.mq4 - страница 226

 

И... мой краб-код сделал PIPS по системе мартингейла. Вместо слепого дабл дауна.

Файлы:
rb26-ss.gif  31 kb
 

Хорошо сказано, Дэвид. Я желаю вам и команде тестировщиков всего наилучшего. Я пропущу это новое тестирование, не то чтобы я не верил в него, но чтобы другие тоже имели возможность участвовать. Было весело тестировать 10point3 и V12. Я так много тестировал с разными настройками, что теперь знаю советника вдоль и поперек. Может быть, на 99%, но я знаю все плюсы и минусы.

Я считаю, что многие советники на TSD могут приносить деньги, но все зависит от человека, который их использует. Так же, как и отличный спорткар. Если вы не умеете водить, вы никогда не сможете полностью раскрыть его потенциал. А еще хуже - разобьете его!

Я с нетерпением жду результатов тестирования.

С уважением, Humax

 
Для существующих членов команды и нескольких потенциальных новых членов, я дам вам инструкции по электронной почте, как мы будем двигаться дальше, если вы все еще заинтересованы.

Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы двигаться дальше, Дэвид!

Не вредите своим нервам из-за каких-то завистливых идиотов!

Таких людей всегда будет много в нашей жизни, поэтому нужно просто не обращать на них внимания, и, тем более, не пытаться им что-то доказать! ИМХО.

 
Trader83:
Конечно, мы заинтересованы идти вперед, Дэвид!

Не вредите своим нервам из-за каких-то завистливых идиотов!

Таких людей в нашей жизни всегда будет много, поэтому их надо просто игнорировать, и, тем более, не пытаться им что-то доказать! ИМХО.

Согласен.

- - - -

Ниоткуда взявшийся 4-постовый олух, который притесняет разработчиков, работающих над самыми перспективными советниками?

Хммм... какой сюрприз... опять.

- - - -

Дэвид, эти советники выглядят как очень хорошее кунг-фу.

Перефразируя старую песню: Let he burn his eyes on you movin'.

 

Мы обратим больше внимания на ваши необдуманные комментарии после того, как вы сможете предоставить нам эквивалентный EX4 файл, который обеспечит отличные результаты, которые были опубликованы здесь, После 4 сообщений вы думаете, что можете прийти сюда и высмеять усилия тех, кто потратил часы/дни, пытаясь помочь этому сообществу, в результате чего предоставил советника с такими впечатляющими результатами.

Джон

 

davidke20, я полагаю, я не попал в группу тестирования?

 

Риск/вознаграждение систем 10pts3

Хотелось бы получить дискуссию по следующему вопросу:

Я считаю, что фундаментальная причина того, что системы усреднения стоимости терпят неудачу в долгосрочной перспективе (и когда я говорю "неудачу", я имею в виду, что вы получаете большой убыток, который стирает счет), связана со статистикой риска/вознаграждения. Математически, если вы запускаете систему с шагом 10 пунктов, целью в два раза больше (то есть 20) и удваиваете свои позиции на каждом уровне, вознаграждение за риск уменьшается на каждом уровне примерно до 1 : 0,6 - таким образом, вы должны иметь 63% победителей, чтобы выйти в безубыток.

Вот еще несколько примеров:

Pipstep 10, Target 20, Mutiplier 3, риск/вознаграждение = 1 : 1 (50% победителей)

Pipstep 10, цель 30, мутипликатор 2, риск/вознаграждение = 1 : 1

Pipstep 10, цель 30, мутипликатор 3, риск/вознаграждение = 1 : 1.6

Pipstep 10, цель 40, мутипликатор 2, риск/вознаграждение = 1 : 1,5

Pipstep 10, Target 40, Mutiplier 3, риск/вознаграждение = 1 : 2,1 (32% победителей)

Большинство профессиональных трейдеров согласны с тем, что вам нужно стремиться к соотношению риск/вознаграждение больше, чем 1 к 1, или вы должны быть очень хороши и достигать более чем @63% выигрышных сделок (после учета спреда). Желательно, чтобы соотношение потерь и выигрышей было 1 : 3.

Основываясь на том, что я сказал выше, я экспериментирую с советником, который имеет эти типы настроек плюс две дополнительные функции:

1. шаг пункта автоматически рассчитывается на основе волатильности

2. стрелять в цель, но если условия диктуют, я автоматически включаю защиту счета и беру небольшую прибыль

3. Maxtrades ограничен 4 или 5, затем я беру убыток - вы должны сделать это, если вы используете агрессивный множитель 3.

4. Меня бы устроило 50% победителей, исходя из вышесказанного.

Я прекрасно понимаю, что приведенные выше критерии меняют всю динамику попыток использовать стратегию 10pts3, и я понятия не имею, что это может раскрыть.

Если у кого-то есть дополнительные предложения, пожалуйста, напишите.

 

Множители

MegaLeads - я понимаю причину, по которой множитель снижается ниже 2 - я хочу сказать, что это еще больше ухудшит соотношение риск/вознаграждение - я только что прогнал это в своей таблице.

Шаг 10, цель 40, множитель 1.6, вознаграждение за риск 1 : 1

Pipstep 10, цель 20, множитель 1.6, вознаграждение за риск 1 : 0.3 - зачем вам беспокоиться (вам нужно 77% победителей, чтобы выйти в безубыток - вот что убивает счет!?!).

 
Toccata:

Pipstep 10, цель 20, мутипликатор 3, риск/вознаграждение = 1 : 1 (50% победителей)

Pipstep 10, цель 30, мутипликатор 2, риск/вознаграждение = 1 : 1

Pipstep 10, цель 30, мутипликатор 3, риск/вознаграждение = 1 : 1.6

Pipstep 10, цель 40, мутипликатор 2, риск/вознаграждение = 1 : 1,5

Pipstep 10, цель 40, мультипликатор 3, риск/вознаграждение = 1 : 2,1 (32% победителей)

Токката, какой множитель? Какую версию 10points3 вы имеете в виду?

Было несколько версий с множителями - большинство из них применяли множитель к размеру лота... но тенденция была в том, чтобы опускаться ниже 2.0 - таким образом, уменьшая скорость, с которой ваша маржа расходуется, когда вы оказываетесь не на той стороне крутого тренда.

 
davidke20:
...alassio, я желаю тебе удачи в BiPolar, и поверю тебе на слово...

Я тоже желаю вам и набранной команде удачи. Я не хотел начинать пламенную войну, но некоторые существа, похоже, проснулись...

Кстати, мне по-прежнему интересно узнать о некоторых идеях, лежащих в основе улучшений в новом EA. Давайте посмотрим, как обстоят дела.