10 пунктов 3.mq4 - страница 429

 
Fmfx1:
извините за это, я думаю, что TDI сделает волшебство, у меня есть друг, который использует TDI, и он записывает огромные успехи.

без сомнения, TDI - отличный показатель.

Итак, mrtools:

какая информация вам нужна для внедрения TDI? Было бы очень здорово, если бы вы попробовали!

 

я думаю увеличить SL до 120, чтобы сделки не достигали стоп-лосса так быстро, прежде чем повернуть в нужном направлении. но при sl 120 советник должен иметь больше прибыльных сделок, чтобы уравновесить большие (120 пунктов) убыточные сделки...

есть предложения?

 

хмм

snowyHH:
Я думаю увеличить SL до 120, чтобы сделки не достигали стоп-лосса так быстро, прежде чем повернуть в нужном направлении. но при SL 120 советник должен иметь больше прибыльных сделок, чтобы уравновесить большие (120 пунктов) убыточные сделки... есть предложения?

Я пробовал SL в 120 пунктов, и он также не был многообещающим, вы можете сделать бэктест, чтобы увидеть результат самостоятельно.

MrTools, пожалуйста, помогите с TDI.

Спасибо

 
snowyHH:
Я думаю об увеличении SL до 120, чтобы сделки не достигали стоп-лосса так быстро, прежде чем повернуть в нужном направлении. но при sl 120 советник должен иметь больше прибыльных сделок, чтобы уравновесить большие (120 пунктов) убыточные сделки... есть предложения?

Я следил за этой темой в течение некоторого времени и думаю, что Mr. Tools может быть немного занят доработкой 10points_3_smi... и власть ему, потому что я запускаю v1.01 на своем реальном счете.

Однако я купил программу-генератор файлов ex4, которая может довольно быстро создать сложного советника (я уже сделал советника "E.A.S.Y. Method", включающего индикатор TDI, но триггерные события, описанные Марком Дугласом на http://www.forexmt4.com/_MT4_Systems/Traders%20Dynamics/TDI_1.pdf, и другие описанные индикаторы оставляют много места для улучшения. Так что...

Если TDI хорош, кто-нибудь, пожалуйста, опубликуйте список триггерных событий, т.е. покупка = зеленый > красный И зеленый < 32.

Также нужно предложить таймфрейм(ы) для графика и для индикатора (они могут быть разными, как в индикаторах с несколькими таймфреймами).

Просто примечание... Мое программное обеспечение не генерирует mql код, только ex4. Но советник будет иметь список настраиваемых параметров, т.е. SL,TS, TP, размер лота и т.д. Также не может генерировать систему Мартингейла.

Некоторое время назад кто-то также спрашивал об индикаторе Range Bars. Я нашел скрипт, который создает автономный график реального времени с использованием диапазонных баров. Он также запускает индикаторы. Я могу выложить, если нужно.

Просто напишите и дайте мне знать.

 

Tdi ea

traders_dynamic_index.mq4tdi_ea.ex4tdi.tpl

Здесь представлен советник TDI, который только что вышел из печати (НЕПРОВЕРЕННЫЙ) вместе с шаблоном индикатора и графика. Вы должны сохранить файл mq4 в папку indicators и файл ex4 в папку experts в MT4. Если вы хотите увидеть индикатор в действии, либо сохраните файл tpl в папке шаблонов и загрузите его на свой график, либо просто измените параметр RSI_Price_Type на 2 и Trade_Signal_Type на 2 (советник использует TDI со сглаженными скользящими средними для уменьшения шума). Полное описание параметров советника смотрите на сайте: http://www.molanis.com/images/stories/molanis/Strategy_Builder_User_Guide.pdf и перейдите на страницу 12.

Пожалуйста, тестируйте советник ТОЛЬКО на демо-версии, публикуйте результаты и предлагайте изменения.

Файлы:
 
newdigital:
как поле боя

[attach=config]126101[/attach]

===================

-10points_3_smi_1.01 ea с настройками для таймфрейма m1, вместе с индикаторами находится в этом посте.

- некоторые объяснения о том, как настроить для разных пар - читайте в этом посте.

- ea торгуется на начальном депозите 3,000 долларов с использованием сайта статистики - результаты онлайн читайте вэтом посте.

- следующая версия 10points_3_smi_1.02a ea находится в этом посте: Изменен трейлинг-стоп, добавлен безубыток плюс трейлинг.

- настройки безмартингейла для 2 версий eas с предустановленными файлами и результатами торговли - читайте вэтом посте.

ibfx

[attach=config]126115[/attach]

Файлы:
0.01_mlot.gif  40 kb
 

Я использую его для Alpari и FXCM.

Один и тот же советник/настройки.

Например - EURUSD:

этот цикл мартингейла был закрыт с размером лота = 0.55 как последний/максимальный (см. изображение в предыдущем сообщении), но пример того же цикла был закрыт для FXCM с 0.21. То есть: Для Alpari это было более опасно, потому что у меня было еще 2 сделки с 0.34 и 0.55.

Я думаю - датафид может быть разным у FXCM и Alpari, особенно для таймфрейма M1 (у меня была такая проблема несколько лет назад, когда я пытался сравнить Alpari и IBFX).

 

Привет, RJo,

Если это только файл ex4, то здесь нечего обсуждать...

Много лет назад я использовал 2 инструмента для создания советников (и оба инструмента могут создавать mql4 файл; и один из этих инструментов я купил за 12 долларов много лет назад:)). Но извините - если мы говорим об этом 10p с мартингейлом + безубыток и прочее - так что изменить что-то внутри ex4 будет невозможно.

Давайте подождем, когда MrTools создаст что-то с использованием TDI.

Но хочу сказать, что может быть и такой случай: торгуешь много пар, потом выбираешь 1-2 пары и подбираешь хорошие настройки. То есть, каждая версия/вариант этого советника рано или поздно потребует этого. То есть: лучше это делать с помощью открытого кода.

 
newdigital:
Я использую его для Alpari и FXCM.

Один и тот же советник/настройки.

Например - EURUSD:

этот цикл мартингейла был закрыт с размером лота = 0.55 как последний/максимальный (см. изображение в предыдущем сообщении), но пример того же цикла был закрыт для FXCM с 0.21. То есть: Для Alpari это было более опасно, потому что у меня было еще 2 сделки с 0.34 и 0.55.

Я думаю - датафид может быть разным для FXCM и Alpari, особенно для таймфрейма M1 (у меня была такая проблема несколько лет назад, когда я пытался сравнить Alpari и IBFX, например).

Как вы можете видеть, IBFX EUR/USD M1 прошел только 4 позиции в глубину до 0.05, поэтому я упустил некоторую прибыль. Я почти желаю большей волатильности... почти.

 
RJo:
Я слежу за этой темой уже некоторое время и думаю, что г-н Инструментс, возможно, немного занят доработкой 10points_3_smi... и это ему на руку, потому что я использую версию 1.01 на своем реальном счете.

Однако я купил программу-генератор файлов ex4, которая может довольно быстро создать сложного советника (я уже сделал советника "E.A.S.Y. Method", включающего индикатор TDI, но триггерные события, описанные Марком Дугласом на http://www.forexmt4.com/_MT4_Systems/Traders, и другие описанные индикаторы оставляют много места для улучшения. Так что...

Если TDI хорош, кто-нибудь, пожалуйста, опубликуйте список триггерных событий, т.е. покупка = зеленый > красный И зеленый < 32.

Также нужно предложить таймфрейм(ы) для графика и для индикатора (они могут быть разными, как в индикаторах с несколькими таймфреймами).

Просто примечание... Мое программное обеспечение не генерирует mql код, только ex4. Но советник будет иметь список настраиваемых параметров, т.е. SL,TS, TP, размер лота и т.д. Также не может генерировать систему Мартингейла.

Некоторое время назад кто-то также спрашивал об индикаторе Range Bars. Я нашел скрипт, который создает автономный график реального времени с использованием диапазонных баров. Он также запускает индикаторы. Если нужно, могу выложить.

Просто напишите и дайте мне знать.

привет,

на этом форуме показан очень простой сетап, парень, который представил эту стратегию, торгует этой штукой на H1 и H4 с простыми правилами: tdi должен пересечься и сделка должна быть заключена на первой или второй разворотной (heiken ashi) свече. в ручной торговле эта стратегия очень успешна, но вы должны соблюдать несколько других вещей, таких как переход на более низкие таймфреймы для лучшего входа, больший тренд, угол пересечения tdi-линий (острее = лучше), .....

Так что я не знаю, можно ли это реализовать в автоматическом скрипте.

А насчет выходов? Я не уверен... В ручной торговле я устанавливаю начальный sl, после того как сделка в прибыли, я устанавливаю sl на 1 пункт выше безубытка, а затем в основном устанавливаю трейлинг-стоп. или, если у меня есть время наблюдать за торговлей, я увеличиваю sl вручную в зависимости от колебаний ценового действия (M1 или M5 tf). я думаю, что ваш пример с триггерными событиями - это очень хорошее начало.