10 пунктов 3.mq4 - страница 396

 
Trader4321:
Кто-нибудь может мне сказать, запоминает ли 10points3 номер лота для открытия? Когда 10pts3 выключается, а затем включается, забывает ли он номер лота для открытия или какие-либо другие важные вещи? Мой метатрейдер находится на V.P.N. Он будет выключен в выходные! -Спасибо!

Да, он всегда берет начальные лоты и считает открытые сделки, чтобы рассчитать следующий лот для открытия. Имейте в виду, что если вы (или ваш брокер) закроете одну позицию, остальные позиции тоже закроются автоматически.

Я рекомендую вам сначала протестировать его на демо-версии в течение нескольких месяцев, прежде чем ставить его на реальный счет.

С уважением,

Марсель

 

Спасибо Марсель!

Спасибо Марсель! Я думал о счете 300$ на IBFX с нано лотами вместо демо, если бэктестинг на данных IBFX даст прибыль, как у меня было с Alpari и Mataquotes. Я читал, что демо-счета не всегда закрываются, когда теряют слишком много денег! На этом форуме многие люди, кажется, лучше работают на демо, чем на реальном счете. Подозрительно...

 
Trader4321:
Спасибо, Марсель! Я думал о счете в 300$ на IBFX с нано лотами вместо демо, если бэктестирование на данных IBFX даст прибыль, как у меня было с Alpari и Mataquotes. Я читал, что демо-счета не всегда закрываются, когда теряют слишком много денег! На этом форуме многие люди, кажется, лучше работают на демо, чем на реальном счете. Подозрительно...

Я думаю, что разница между демо и реалом в том, что на реале больше реквот, но это существенно, если вы скальпер, или если у брокера нет хороших источников межбанковского ценообразования, или его клиентская база слишком мала. Но главное различие между демо и реальными показателями, я думаю, заключается в психологии трейдера. Страх и жадность приходят в реальную торговлю.

В противном случае, я не думаю, что 300 баксов достаточно даже на микро-счете на IBFX (именно микро - 0.01 лота - , а не нано -0.001 лота), чтобы тезировать 10 пунктов3. Я советую попробовать FxOpen или InstaForex вместо этого, у них действительно есть нанолоты - .

Я бросил торговать с 10points3 - действительно рискованно, как и любая система мартингейла - но это дало мне некоторые знания о том, как правильно торговать на Форекс (правильно для меня, конечно), но теперь я довольно консервативен.

Последний совет - НИКОГДА и НИКОГДА не доверяйте бэктестингу. Бэктестинг нужен только для того, чтобы понять, хорошо ли ваш советник справляется со своими задачами.

С уважением,

Марсель.

 
marcelcorzo:
Я думаю, что разница между демо и реалом в том, что на реале больше реквот, но это существенно, если вы скальпер, или если у брокера нет хороших источников межбанковского ценообразования, или его клиентская база слишком мала. Но главное различие между демо и реальными показателями, я думаю, заключается в психологии трейдера. Страх и жадность приходят в реальную торговлю.

В противном случае, я не думаю, что 300 баксов достаточно даже на микро-счете на IBFX (это микро - 0.01 лот - , а не нано -0.001 лот), чтобы тезировать 10 пунктов 3. Я советую попробовать FxOpen или InstaForex вместо этого, у них действительно есть нанолоты - .

Я бросил торговать с 10points3 - действительно рискованно, как и любая система мартингейла - но это дало мне некоторые знания о том, как правильно торговать на Форекс (правильно для меня, конечно), но теперь я довольно консервативен.

И последний совет - НИКОГДА и НИКОГДА не доверяйте бэктестингу. Бэктестинг нужен только для того, чтобы понять, хорошо ли ваш советник справляется со своими задачами.

С уважением,

Марсель.

Я буду очень подозрительно относиться к результатам бэктестинга и удалять 10pts3 во время всех крупных новостных событий, надеюсь избежать катастрофы. Удачи, Марсель

 
marcelcorzo:

В противном случае, я не думаю, что 300 баксов достаточно даже на микро-счете на IBFX (это микро - 0.01 лот - , а не нано -0.001 лот), чтобы тезировать 10 пунктов 3. Я советую попробовать FxOpen или InstaForex вместо этого, у них действительно есть нанолоты - .

Марсель.

IBFX также имеет нано-лоты. (цент за пункт)

 
IamTHAT:
IBFX также имеет нано-лоты. (цент за пункт)

Да, вы правы!

Я не заметил этого, потому что, поскольку они не разрешают хеджирование (из-за правил NFA), я не торгую с ними (я открыл у них счет, но никогда не пополнял его).

 

Хорошая отправная точка

Привет,

Я новичок в этой захватывающей теме... она стала слишком большой, чтобы быстро ее переварить.

Может ли кто-нибудь сказать мне, где можно взять рекомендуемую версию?

Также, есть ли какие-нибудь файлы для рекомендуемых пар?

Большое спасибо.

 

Вот резюме от NewDIgital:

https://www.mql5.com/en/forum/174975/page261

Есть много версий, возможно, вы можете выбрать одну из упомянутых и просмотреть связанные посты, чтобы найти хороший набор.

С уважением,

Марсель

 

Большое спасибо Марсель

 
marcelcorzo:
Я думаю, что разница между демо и реалом в том, что на реале больше реквот, но это существенно, если вы скальпер, или если у брокера нет хороших источников межбанковского ценообразования, или его клиентская база слишком мала. Но главное различие между демо и реальными показателями, я думаю, заключается в психологии трейдера. Страх и жадность приходят в реальную торговлю.

В противном случае, я не думаю, что 300 баксов достаточно даже на микро-счете на IBFX (это микро - 0.01 лот - , а не нано -0.001 лот), чтобы тезировать 10 пунктов 3. Я советую попробовать FxOpen или InstaForex вместо этого, у них действительно есть нанолоты - .

Я бросил торговать с 10points3 - действительно рискованно, как и любая система мартингейла - но это дало мне некоторые знания о том, как правильно торговать на Форекс (правильно для меня, конечно), но теперь я довольно консервативен.

Последний совет - НИКОГДА не доверяйте бэктестингу. Бэктестинг нужен только для того, чтобы понять, хорошо ли ваш советник справляется со своими задачами.

С уважением,

Марсель.

Марсель,

Спасибо за ваш вклад. Я работал с 10point3 некоторое время, но уже сдался. В любом случае, вот мои мнения, которые должны помочь вам, ребята, продолжить разработку:

1) Размер начального лота никогда не должен превышать 1% маржи при кредитном плече 1:100. Например: $1000 депозит, вы должны начинать только с 0.01 обычного лота, или 0.10 мини лота (IBFX Nano счет).

2) Рекомендуемый эффект компаундирования должен составлять 2/3 вместо 1. Это означает, что размер лота увеличивается только при росте баланса на 200%. Представьте себе, если ваш эффект компаундирования равен 1, когда вы увеличиваете свой счет с $1000 до $2000, ваш размер лота также увеличивается с 0.01 до 0.02, шансы на то, что вы прогорите, все еще велики, как и ваш первоначальный депозит, потому что процент риска никогда не меняется.

3) Тейк-профит, множитель и разрыв между пунктами играют очень важную роль в торговле 10point3. Вы должны произвести расчеты, прежде чем решите внести изменения в любой из этих параметров. Если ваш разрыв между пунктами составляет 30 пунктов, ваш тейк-профит должен быть 15 пунктов и выше, чтобы быть безубыточным, при условии, что ваш множитель равен 2. Если ваш множитель равен 3, все по-другому. При гэпе в 30 пунктов вам нужно всего 11 пунктов тейк-профита, чтобы быть прибыльным. Это фиксированная формула, а мне лень разрабатывать 1. Я использую ручной расчет.

4) MaxTrades, Multiplier, Initial Lot, Pips gap решают, останется ли ваш счет или уйдет. Если ваш счет начался с большого размера лота, ваше второе увеличение удвоит или утроит риск вашего начального размера лота, шансы на то, что ваш счет будет уничтожен, будут выше. Если ваш разрыв в пунктах достаточно велик, шансы на то, что ваш счет продержится немного дольше с меньшим использованием маржи, выше. Имейте в виду, что если у вас огромный разрыв между пунктами, вам также потребуется большее количество откатов, чтобы получить прибыль по всем открытым сделкам. Косвенно, когда вы увеличиваете разрыв в пунктах, вам придется увеличить и тейк-профит. Обычно, если ваш начальный размер лота составляет 1% маржи на основе кредитного плеча 1:100, с множителем 2x, вы вряд ли сможете превысить 5 уровень. Обычно на 6-м уровне у вас будет маржин-колл.

5) Вот то, что я и несколько других старших советников советовали вам снова и снова, но, похоже, не многие из нас смогли этому последовать. Последовательный вывод средств - это ключ к успеху в долгосрочной перспективе. Не каждый день воскресенье. Кто знает, что в пятницу 13-го все пойдет не так. Крупное событие, которое поднимет все ваши ордера на продажу на 1000 пунктов вверх. Если только у вас нет 300-пунктового разрыва, чтобы заполнить ваш следующий ордер, в противном случае, я думаю, пришло время попрощаться с вашими деньгами.

6) Бэктестинг - это инструмент, позволяющий нам определить, как работает советник. Вы можете оптимизировать советника для 10-летней истории (с 1999 года по настоящее время), но это не значит, что оптимизированный параметр будет работать в следующем году, в следующем месяце или даже завтра. Поэтому, если вы используете оптимизированный параметр в любом советнике, убедитесь, что вы продолжаете работать над оптимизацией время от времени. По крайней мере, раз в 3 недели по мере изменения настроения рынка. Тот же размер тейк-профита, который работает сегодня, может не работать завтра.

7) Индикаторы. Если вы выбрали антитрендовый индикатор, шансы получить много неприятных сделок, которые будут терять пункты, велики, но вы получите много сделок и прибыли за очень короткое время, поскольку рынок идет в неправильном направлении, вы увеличиваете размер лота, чтобы компенсировать предыдущую убыточную сделку. Однако, если вы используете трендовый индикатор, вы получите меньше сделок, так как ваш советник поставит большую часть тейк-профита. Ваш первоначальный лот всегда шел в прибыль, пока в один прекрасный день рынок не решил сделать огромный разворот, и ваш счет пропал.

Итак, я думаю, это все о 10point3. Это простой, тупой, но полезный советник, который определенно сделает свою работу. Он не жалеет закрывать все сделки, когда общая прибыль достигает определенной суммы. У него нет проблем с эмоциями, потому что он будет следовать именно тому, что вы задали в параметрах. 50 пунктов? Нет проблем. 10p3 будет открывать позицию по мартингейлу каждые 50 пунктов, если рынок сможет сделать 26 пунктов ретрейсмента на вашем 2x Multiplier, у вас не будет проблем с этим советником. Надеюсь, это поможет.

С уважением,

Дэвид