10 пунктов 3.mq4 - страница 307

 

Сэм,

Поскольку вы новичок в этой системе, я еще раз расскажу вам о том, как оптимизировать ее работу.

1) Изменение множителя в системе с 3 на 2 уменьшит размер лота, что позволит вам оставаться в сделке немного дольше, но менее прибыльно.

2) OrderstoProtect - это модальность риска, которую вы хотите использовать. У меня по умолчанию стоит 4, но я не знаю, что лучше работает. Чем меньше это число, тем более плавной будет кривая вашего эквити.

3) InitialStop в системе означает, что стоп-лосс будет установлен в конце прогрессии. Скажем, если у вас есть 10 сделок подряд с интервалом в 5 пунктов. По умолчанию это будет 5pipx 10trade =50pips + 160InitialStop. Ваш стоп-лосс будет равен 210 пунктам от первого выставленного вами ордера.

Надеюсь, это поможет.

С уважением,

Дэвид

 

Я быстро провел еще один тест с другой настройкой. Менее прибыльный, но менее рискованный подход. Multiplier=2, OrderstoProtect=2.

С уважением,

Дэвид

 

Спасибо за объяснения по поводу системы.

Я снова протестировал по умолчанию новой версии (0.02), и все равно в июне 13 2007 года счет был взорван.

См. прикрепленные файлы.

Файлы:
 
sam123:
Спасибо за объяснения по поводу системы.

Я снова протестировал по умолчанию новой версии (0.02), и все равно в июне 13 2007 года счет был взорван.

Смотрите прикрепленные файлы.

Измените Multiplier=2 и OrderstoProtect=2 и посмотрите, правильно ли это работает? Для работы этой системы необходимо, чтобы все критерии соответствовали брокеру. У Альпари должно быть кредитное плечо 1:100? Думаю, что проблема в этом.

С уважением,

Дэвид

 

Мое кредитное плечо - 1:100, вы правы. А какое у вас?

У меня был 1 хороший тест. Смотрите в приложении.

Я также понял, что когда риск равен 0.5, я проигрываю, а когда риск равен 1, все в порядке.

Еще один вопрос:

Часы Альпари отличаются от Межбанка. Время Альпари на 1 час раньше.

Когда в Альпари 10:45 - в Интербанке 09:45. Поэтому тест, который я прилагаю, без TimeFilter (False).

 

10p3

Я никогда не занимался обратным тестированием, оставив это другим. Однако я тестировал этот советник с того момента, как Дэвид опубликовал его, и пару раз сообщал об этом ранее.

Текущий подробный отчет прилагается. Необходимо учитывать, что советник тестировался на мини-счете IBFX, который начинался с $78, а с 27 ноября вырос до $87, т.е. примерно на 12%.

Легко взглянуть на увеличение в $9 и упустить тот факт, что это 900 пунктов по 1с за пункт, а если бы счет был стандартным, то увеличение составило бы $90.

Я не рассматривал более поздние публикации советника Дэвида, поскольку придерживаюсь мнения, что "если не сломалось, не надо чинить". Оригинальная версия по-прежнему работает отлично, и если она справилась с таким маленьким счетом, как этот, она должна быть очень надежной.

Джон

Файлы:
10p3b.htm  56 kb
10p3b.gif  6 kb
 
yeoeleven:
Я никогда не занимался обратным тестированием, я рад оставить это для других. Однако я тестировал этот советник с того момента, как Дэвид опубликовал его, и пару раз сообщал об этом ранее.

Текущий подробный отчет прилагается. Следует учитывать, что тестирование проводилось на мини-счете IBFX, который начинался с $78, а с 27 ноября вырос до $87, т.е. примерно на 12%.

Легко взглянуть на увеличение в $9 и упустить тот факт, что это 900 пунктов по 1с за пункт, а если бы счет был стандартным, то увеличение составило бы $90.

Я не рассматривал более поздние публикации советника Дэвида, поскольку придерживаюсь мнения, что "если он не сломан, не надо его чинить". Оригинальная версия по-прежнему работает отлично, и если она справилась с таким маленьким счетом, как этот, она должна быть очень надежной.

Джон

Джон,

Есть ошибка в том, что я забыл изменить риск на Double. Я использовал Integer вместо fractal. Риск может быть установлен только на минимум 1%, поэтому я сделал другую версию и назвал ее v0.02, чтобы избежать путаницы. Кроме того, размер счета, который вы держите, это всего лишь удача на выживание. У него не хватит маржи, чтобы покрыть убытки, когда рынок развернется в противоположную сторону. Так что, если ваш демо-счет достигнет баланса в 200 долларов, это будет чудо, и советник мог бы функционировать хорошо в течение очень долгого времени, чтобы увидеть хороший возврат в ближайшем будущем. Все, что мы можем сделать сейчас, это надеяться и молиться, что NFP не вызовет еще одну убыточную сделку для этого советника.

С уважением,

Дэвид

 
sam123:
Мое кредитное плечо 1:100, вы правы. А какой у вас?

У меня был 1 хороший тест. Смотрите в приложении.

Я также понял, что когда риск равен 0.5, я проигрываю, а когда риск равен 1, все в порядке.

Еще один вопрос:

Часы Альпари отличаются от Межбанка. Время Альпари на 1 час раньше.

Когда в Альпари 10:45 - в Межбанке 09:45. Поэтому тест, который я прилагаю, без TimeFilter (False).

Временной фильтр был предназначен для того, чтобы держаться подальше от Нью-Йоркской сессии, а советник продолжал торговать после закрытия Лондона. Именно с этой целью я изначально закодировал его в платформе. Между тем, чем выше кредитное плечо, тем более прибыльным/стабильным является этот советник. Но мне нравится, как вы докопались до истины. На самом деле, тестируя его в условиях низкого кредитного плеча, вы бы действительно про верили предел возможностей этого маленького котенка. Я, конечно, не знаю, что лучше всего подходит для Альпари. И это хорошо, что вы нашли что-то подходящее для себя. Не забывайте продолжать бэктест этого советника каждую неделю. Необходимо пересмотреть переменную Pips. Потому что когда ситуация на рынке изменилась, мы больше не можем рассчитывать на то, что интервал в 5 пунктов выживет.

В любом случае, если вы проявите инициативу и поможете мне протестировать советник на Alpari, я буду вам очень признателен. Будьте здоровы.

С уважением,

Дэвид

 

Не могли бы вы провести тест на EURUSD 1H, начиная с 10 ноября ~ сегодня?

Пожалуйста, опубликуйте ваши результаты.

Спасибо

Sam123

 

Еще один вопрос (дополнение к предыдущему сообщению, на которое пока не было ответа):

Как я могу определить размер лота первой (начальной) сделки?

На моем демо-счете (который имеет большой баланс) он открыл 0.25 лота, в то время как входной лот составляет 0.01.