10 пунктов 3.mq4 - страница 301

 
davidke20:
Есть несколько способов настроить советник на основе 10point3.

1) Уменьшить множитель, можно резко сократить нежелательный стек, конечно, можно прожить дольше.

2) Расширьте пип-степ, так мы сможем дождаться серьезного изменения тренда. Попробуйте установить PipStep 50, вы никогда не погибнете с экспозицией 0.01 на основе 1000 баланса.

3) Уменьшите максимальный размер сделки, когда рынок выходит из определенного диапазона торговли, закройте все позиции и начните ставку заново.

4) Увеличьте множитель и уменьшите SecureProfit до как можно более низкого уровня. Это позволит следующим сделкам с суммированием увеличить ставку, а когда произойдет небольшой откат, мы сможем быстро выбраться из неприятностей и начать всю ставку заново.

1 + 2 имеет очень похожую вероятность уничтожить ваш счет. Потому что когда вы уменьшаете свой множитель, вы одновременно ищете выход из затруднительного положения. Вы могли бы складывать все большее и большее количество сделок на рынке, пока не случится настоящий "бычий бег", как в прошлом году на праздновании Дня Благодарения, 800 пунктов восходящего движения без 50 пунктов отката, игра окончена! Конечно, снижение множителя позволит вам оставаться на рынке дольше без немедленного маржин-колла, но поскольку вы снизили множитель, ваша последняя прогрессирующая позиция должна иметь больший откат, чтобы все ваши позиции усреднились.

У 3 + 4 больше шансов выжить, несмотря ни на что. Во-первых, если у вас больше MaxTrades, значит, вы дольше остаетесь на одном направлении. Что делает вас похожим на очень упрямого маменькиного сынка Вы уже на неправильном направлении, зачем продолжать ставить на неправильную сторону?! Таким образом, уменьшение MaxTrades - это очень хороший выбор, конечно, в этом случае вы можете получить преждевременный стоп аут, потому что динамический стоп лосс всегда будет располагаться выше MaxTrades. Поскольку мы говорим о меньшем MaxTrades, конечно, лучше для этого советника будет увеличить множитель. Ниже показан очень чистый и изящный пример, чтобы вы поняли, что я хочу сказать.

USDJPYm

1-я прогрессия 0.01лот покупка 118.00 -0.40

2-я прогрессия 0.03лот купить 117.80 -0.60

3-я прогрессия 0.06лот купить 117.60 -0.00

Текущая цена = 117.60

USDJPYm

1-я прогрессия 0.01лот купить 118.00 -0.29

2-я прогрессия 0.03лот купить 117.80 -0.27

3-я прогрессия 0.06лот купить 117.60 +0.66

Текущая цена = 117.71 (Мы в прибыли с ретрейсментом в 11 пунктов с шагом в 20 пунктов!!!).

Итак, в основном мы ограничиваем потери, уменьшая MaxTrades, и увеличиваем шансы выбраться из неприятностей, увеличивая множитель. Надеюсь, это поможет.

С уважением,

Дэвид

Спасибо за разъясняющий пост.

В 1) множитель, о котором вы говорите, это коэффициент, на который умножается лот ("лоти")?

Пробовали ли вы занижать TP, чтобы обеспечить большое количество мелких прибылей в периоды колебаний?

 

почему не стоит пользоваться этой прогой:

x1.8

0.1 - 0.1 - 0.18 - 0.32 - 0.59 - 1 - 1.8...

Я думаю, что это более безопасно, чем оринигальная прогрессия:

0.1 - 0.2 - 0.4 - 0.8 - 1.6 - 3.2 - 6.4

Спасибо

 

спасибо

davidke20:
Есть несколько способов настроить советник на основе 10point3.

1) Уменьшить множитель, чтобы резко сократить нежелательный стек, конечно, можно прожить дольше.

2) Расширьте пип-степ, так мы сможем дождаться смены тренда. Попробуйте установить PipStep 50, вы никогда не будете убиты с экспозицией 0.01 на основе 1000 баланса.

3) Уменьшите максимальный размер сделки, когда рынок выходит из определенного диапазона торговли, закройте все позиции и начните ставку заново.

4) Увеличьте множитель и уменьшите SecureProfit до как можно более низкого уровня. Это позволит следующим сделкам с суммированием увеличить ставку, а когда произойдет небольшой откат, мы сможем быстро выбраться из неприятностей и начать всю ставку заново.

1 + 2 имеет очень похожую вероятность уничтожить ваш счет. Потому что когда вы уменьшаете свой множитель, вы одновременно ищете выход из затруднительного положения. Вы могли бы складывать все большее и большее количество сделок на рынке, пока не случится настоящий "бычий бег", как в прошлом году на праздновании Дня Благодарения, 800 пунктов восходящего движения без 50 пунктов отката, игра окончена! Конечно, снижение множителя позволит вам оставаться на рынке дольше без немедленного маржин-колла, но поскольку вы снизили множитель, ваша последняя прогрессирующая позиция должна иметь больший откат, чтобы все ваши позиции усреднились.

У 3 + 4 больше шансов выжить, несмотря ни на что. Во-первых, если у вас больше MaxTrades, значит, вы дольше остаетесь на одном направлении. Что делает вас похожим на очень упрямого маменькиного сынка Вы уже на неправильном направлении, зачем продолжать ставить на неправильную сторону?! Таким образом, уменьшение MaxTrades - это очень хороший выбор, конечно, в этом случае вы можете получить преждевременный стоп аут, потому что динамический стоп лосс всегда будет располагаться выше MaxTrades. Поскольку мы говорим о меньшем MaxTrades, конечно, лучше для этого советника увеличить множитель. Ниже показан очень чистый и изящный пример, чтобы вы поняли, что я хочу сказать.

USDJPYm

1-я прогрессия 0.01лот покупка 118.00 -0.40

2-я прогрессия 0.03лот купить 117.80 -0.60

3-я прогрессия 0.06лот купить 117.60 -0.00

Текущая цена = 117.60

USDJPYm

1-я прогрессия 0.01лот купить 118.00 -0.29

2-я прогрессия 0.03лот купить 117.80 -0.27

3-я прогрессия 0.06лот купить 117.60 +0.66

Текущая цена = 117.71 (Мы в прибыли с ретрейсментом в 11 пунктов с шагом в 20 пунктов!!!).

Итак, в основном мы ограничиваем потери, уменьшая MaxTrades, и увеличиваем вероятность выхода из неприятностей, увеличивая множитель. Надеюсь, это поможет.

С уважением,

Дэвид

Большое спасибо, очень полезный пост

 
--Id--:
Спасибо за разъясняющий пост.

В 1) множитель, о котором вы говорите, - это коэффициент, на который умножается лот ("лоти")?

Пробовали ли вы занижать TP, чтобы обеспечить большое количество мелких прибылей в периоды диапазона?

Универсальное правило мартингейла - при низкой прогрессии нужен более высокий ТП для усреднения. Я привожу здесь другой пример с низкой прогрессией 1.64

USDJPYm

1-я прогрессия 0.01лот покупка 118.00 -0.40

2-я прогрессия 0.02 лот купить 117.80 -0.40

3-я прогрессия 0,03 лот купить 117,60 -0,00

Текущая цена = 117.60

USDJPYm

1-я прогрессия 0.01лот купить 118.00 -0.29

2-я прогрессия 0.02лот купить 117.80 -0.28

3-я прогрессия 0.03лот купить 117.60 +0.33

Текущая цена = 117.71 (после 11 пунктов коррекции, вы все еще в минусе на -0.24).

Если у вас более низкий TP, конечно, вы можете выйти гораздо раньше, но вы несете убытки то тут, то там. Вам все еще нужна большая прибыль, чтобы выдержать просадку. Итак, суть в том, чтобы выйти из проблем быстро и не потерять свои деньги. Если мы имеем более низкую прогрессию, мы остаемся в беде и надеемся на чудо, то есть на большой откат, возможно, на большую смену тренда, чтобы выбраться из беды.

С уважением,

Дэвид

 
davidke20:
Универсальное правило мартингейла - когда низкая прогрессия, вам нужен более высокий ТП для усреднения. Приведу еще один пример с низкой прогрессией 1.64

USDJPYm

1-я прогрессия 0.01лот покупка 118.00 -0.40

2-я прогрессия 0.02 лот купить 117.80 -0.40

3-я прогрессия 0.03лот купить 117.60 -0.00

Текущая цена = 117.60

USDJPYm

1-я прогрессия 0.01лот купить 118.00 -0.29

2-я прогрессия 0.02лот купить 117.80 -0.28

3-я прогрессия 0.03лот купить 117.60 +0.33

Текущая цена = 117.71 (после 11 пунктов коррекции, вы все еще в минусе на -0.24).

Если у вас более низкий TP, конечно, вы можете выйти гораздо раньше, но вы несете убытки то тут, то там. Вам все еще нужна большая прибыль, чтобы выдержать просадку. Итак, суть в том, чтобы выйти из проблем быстро и не потерять свои деньги. Если мы имеем более низкую прогрессию, мы остаемся в беде и надеемся на чудо, то есть на большой откат, возможно, на большую смену тренда, чтобы выбраться из беды.

С уважением,

Дэвид

Действительно, более низкий TP приведет к убытку, если в ситуации MaxTrade откат произойдет в вашу сторону: он закроется на вашем маленьком TP, оставив усредненную отрицательную прибыль.

Однако снижение TP увеличит абсолютное число выигрышных сделок. В конце концов, для закрытия сделки потребуется гораздо меньше времени. Но, возможно, сумма множества маленьких выигрышных сделок перекроет маленький убыток от ситуации, описанной выше.

Я хочу изучить жизнеспособность промежуточного ТП, чтобы он собирал множество мелких выигрышных сделок, которые в среднем были бы лучше, чем ретрейды с суммарным убытком мелкого ТП.

 
--Id--:
Действительно, более низкий ТП приведет к убытку, когда в ситуации MaxTrade произойдет откат в вашу сторону: он закроется на вашем маленьком ТП, оставив усредненную отрицательную прибыль.

Однако снижение TP увеличит абсолютное число выигрышных сделок. Ведь для закрытия сделки придется ждать гораздо меньше. Но, возможно, сумма множества мелких выигрышных сделок перекроет мелкий убыток в ситуации, описанной выше.

Я хотел бы изучить жизнеспособность промежуточного ТП, чтобы собрать множество мелких выигрышных сделок, которые в среднем будут лучше, чем ретрейсы с совокупным убытком от малого ТП.

Вы, безусловно, правы. Именно по этой причине я предложил более высокий множитель в данном случае. Даже если у нас TP ниже, чем шаг пункта 1/4, это не повлияет на коэффициент прибыли. Но если у вас множитель 1.64, то для выхода в безубыток/умеренную прибыль вам потребуется не менее 120% от вашего шага пункта. Если у вас застрявшая позиция, скажем, вы остаетесь в торговле несколько дней... Вы даже потеряете много времени на свопе. Это было обнаружено Джоном давным-давно, когда в нашей теме обсуждался множитель 1.64.

С уважением,

Дэвид

С уважением,

Дэвид

 

Плохое время для мартингейла...

 

10p3

Ребята,

Я все еще работаю с 10p3RMI_v2 на демо последние 6 месяцев (на самом деле я остановил его сегодня утром, смотрите ниже почему). Настройки были умеренно агрессивными (15p pipstep и 31p TP, 5 maxtrades и 1p initial sl). В течение последних 3 месяцев это были убытки, убытки, убытки. Он получал 2k прибыли, затем sl сбивался, принося 3,5k убытка. Так что действительно плохие времена для мартингейла. Но если мы посмотрим на рынок, то здесь нет ничего удивительного. Американские субстандартные кредиторы испытывают трудности, новости из США становятся все хуже и хуже с каждой неделей, трейдеры, торгующие carry traders, закрывают свои позиции, EUR и GBP находятся на рекордных отметках по отношению к доллару - все это говорит о большой неопределенности, тоннах напуганной волатильности и множестве трендов различной длины без отката. Поэтому неудивительно, что мартингейл на этом рынке не справляется. Давайте подождем 6 месяцев, а может и больше, пока все снова станет ясным и спокойным, eurusd вернется или сформирует новый диапазон, и тогда наступит время 10p3. Терпение - это добродетель.

 
mrv:
Ребята, я все еще использую 10p3RMI_v2 на демо последние 6 месяцев (на самом деле я остановил его сегодня утром, смотрите ниже почему). Настройки были умеренно агрессивными (15p pipstep и 31p TP, 5 maxtrades и 1p initial sl). В течение последних 3 месяцев это были убытки, убытки, убытки. Он получал 2k прибыли, затем sl сбивался, принося 3,5k убытка. Так что действительно плохие времена для мартингейла. Но если мы посмотрим на рынок, то здесь нет ничего удивительного. Американские субстандартные кредиторы испытывают трудности, новости из США становятся все хуже и хуже с каждой неделей, трейдеры, торгующие carry traders, закрывают свои позиции, EUR и GBP находятся на рекордных отметках по отношению к доллару - все это говорит о большой неопределенности, тоннах напуганной волатильности и множестве трендов различной длины без отката. Поэтому неудивительно, что мартингейл на этом рынке не справляется. Давайте подождем 6 месяцев, может быть, больше, пока все снова станет ясным и спокойным, eurusd вернется или сформирует новый диапазон, и тогда настанет время 10p3. Терпение - это добродетель.

Вы бы объяснили эти потери сильными тенденциями? Или новостям? Или и то и другое?

Это бы меня очень порадовало, потому что я использую 10p3 только на колеблющихся рынках и без больших новостей...

 

Ну, всегда есть выход. Я все еще демонстрирую некоторые старые проекты, но не уверен, что они достаточно хороши. Спрашивал предложения у членов партии здесь, в 10p3, кажется, большинство из них уже потеряли интерес к этому зверю. На данный момент я сохраняю молчание, но я все еще очень оптимистичен в отношении мартингейла. У меня есть несколько старых тестов, но они ушли со старого ПК, который перегрелся. Забыл сделать резервную копию жесткого диска, прежде чем выбросить эту штуку. Это совершенно новая работа с июля. Серьезно, нет никакого святого Грааля. Но я очень рад собрать немного прибыли, пока он не лопнул.

i) Внимательно посмотрите на форвард-тестирование. Он начался 11 июля, на самом деле он начался в 1000 вместо 1188, из-за того, что IBFX изменил сервер, из этого демо-результата было удалено около 20 торговых дней.

ii) 2 месяца без крупных потерь. Точность 60+% по сравнению с традиционным 10point3.

iii) Часто закрываемся по эквити, а не ждем, когда будет пробит TP.

iv) MaxTrade=5, чтобы избежать нежелательной передержки.

v) Начальный размер лота поддерживается на уровне 1%. Медленно и стабильно.

vi) SecureProfit также поддерживается на уровне 1%, что связано с пунктом iii.

vii) Большинство сделок внутридневные. Планирую сделать закрытие по времени, но пока не смог найти оптимальную настройку.

Это несколько важных выводов с V12, RB26.

V12 по сути является супер антитрендовой системой, она чертовски прибыльна в диапазоне. Потому что антитренд позволял советнику открывать много стекированных ордеров и получать большую прибыль, когда появлялся откат. Очевидно, что при наступлении тренда он погибал.

RB26 является последователем тренда. Он обнаруживает волатильность и появление тренда, чтобы открыть сделку. Посмотрите внимательно, что произошло с рынком в последнее время, начиная с 20 сентября 2006 года. Все поведение рынка резко изменилось. Всякий раз, когда происходит смена тренда с восходящего на нисходящий. Рынок совершает сильное движение в противоположном направлении. Он движется вверх на 200 пунктов, а затем внезапно меняет тренд. RB26 часто застревал во время смены тренда.

С уважением,

Дэвид

Файлы: