10 пунктов 3.mq4 - страница 89

 
azman818:
На ваших графиках слева вверху есть комментарии TrendVal, TrendType,... TrendVal, существенно ли они меняются?

Направление тренда, которое вы видите на графике, определяется по значениям индикатора Turbo_JVEL. Эти показатели будут меняться с течением времени по мере роста и падения цены, но колебания не должны быть резкими, если только не происходит резкого изменения тренда (новостные фастбары и т.д.). Значение Trendval определяется направлением и величиной колебаний вокруг нулевой линии индикатора Turbo_JVEL. Значения .10 - это крутой восходящий склон, а между ними можно рассматривать колебания/консолидацию/переход. Turbo_JVEL - это индикатор Jurik Velocity... то, что он измеряет - это наклон скользящей средней Jurik, которая в случае с Goblin является предварительно настроенной 7-периодной MA с фазой -100. Настройки +- Фаза могут быть настроены таким образом, чтобы заставить МА проскакивать или проскакивать цену.

Надеюсь, это поможет.

 

несколько графиков одной пары

bluto:
Направление тренда, которое вы видите на графике, определяется по значениям индикатора Turbo_JVEL. Эти показатели будут меняться с течением времени по мере роста и падения цены, но колебания не должны быть резкими, если только не происходит большой внезапный сдвиг тренда (новостные фастбары и т.д.). Значение Trendval определяется направлением и величиной колебаний вокруг нулевой линии индикатора Turbo_JVEL. Значения .10 - это крутой восходящий склон, а между ними можно рассматривать колебания/консолидацию/переход. Turbo_JVEL - это индикатор Jurik Velocity... то, что он измеряет - это наклон скользящей средней Jurik, которая в случае с Goblin является предварительно настроенной 7-периодной MA с фазой -100. Настройки +- Фаза могут быть настроены таким образом, чтобы заставить МА проскакивать или проскакивать цену. Надеюсь, это поможет.

Привет, Блуто,

Спасибо за вышеприведенное объяснение.

Но я обнаружил, что этот индикатор показывает непоследовательный TrendVal, когда у меня есть

несколько графиков H1 одной и той же пары

Я возился с конфигурацией jugulator и на одном этапе у меня было

до 4 графиков на пару для 3 пар на одном терминале.

Все они были правильно настроены и все графики запускались одновременно.

время

затем через час или около того я заметил, что TrendVal идет по-разному среди

одной и той же пары -

в то время как одна пара имеет слабый нисходящий тренд, другая показывает сильный нисходящий тренд.

В какой-то момент я обнаружил противоположное

белый один имеет слабый нисходящий тренд другой показывает сильный восходящий тренд

- среди нескольких графиков H1 одной и той же пары

и поскольку наша торговля напрямую зависит от этого TrendVal, я подумал.

что это то, что нужно проверить -

как TerryFrench тестирует, чтобы увидеть различные результаты с

разное время входа (время начала графика).

пожелания.

 

tf

azman818:
На ваших графиках слева вверху есть комментарии TrendVal, TrendType,... TrendVal, они существенно отличаются?

Да, они отличаются. Ни одно число не совпадает на всех 4 графиках по любой валютной паре. Это только на 4-часовых графиках, поскольку у меня нет настроенных 1-часовых графиков. Пара gbp/chf показывает от -.01292 (тип тренда 4) до .05427 (тип тренда 2). Я хочу спросить, эти значения используются постоянно или только для начала новой сделки?

 

может ли кто-нибудь изменить 10p3 для торговли только азиатской и европейской сессией.... не торговать американской сессией....

спасибо

 

10 пунктов 3 Динамический стоп

результаты за неделю с моими настройками в посте #881.

Я возобновлю Jugulator, как только будут решены проблемы с настройками .01 единицы.

Джон

Отредактировано, чтобы добавить, что я перезапустил Jugulator, используя LotPrecision2, как было предложено ранее, и завтра опубликую результаты.

Файлы:
 

Результаты H4 TF

Вот результаты H4 TF для Jugulator. Эта версия была запущена без моих последних изменений, которые я опубликую через некоторое время.

 

Результаты H1 TF

Вот результаты H1 TF для Jugulator. Эта версия была запущена без моих последних изменений, которые я опубликую через некоторое время. Я думаю, что H1 TF здесь неправильный, судя по результатам.

 

Результаты H4 TF

Здесь представлены результаты H4 TF, начиная с 0.01, с моими последними изменениями и репостом советника, отвечающего за это. Отчет за прошлую пятницу немного пострадал, но сейчас он восстанавливается. Я думаю, что направление индикатора нуждается в серьезном пересмотре, так как многие ордера размещаются близко к MaxOrders, что означает, что он идет в неправильном направлении, хотя H4 TF все еще кажется прибыльным. Я заметил несколько результатов, когда не все ордера были выставлены, потому что рынок двигался так быстро, и он достиг своего SL без 10 MaxOrders. Хотя это не то, что должно было произойти, это все равно сэкономило немного денег, поскольку не было открыто так много позиций, когда рынок побежал в противоположном направлении. Размещение потенциальных ордеров, которые будут открыты до того, как они состоятся, может создать больше проблем, чем того стоит. Во-первых, в ситуации, когда рынок пойдет не туда, у вас будет больше ордеров, которые проиграют, а во-вторых, как только ордер(ы) будет(ут) закрыт(ы) из-за TP, все потенциальные ордера, которые не были открыты, нужно будет удалить.

Я помню, что видел сообщение, в котором меня спрашивали, почему советник ищет TP и/или SL, ведь ордера уже установлены. Полагаю, я просто чувствовал, что это надежная защита на случай, если они не будут соблюдены в программе, тогда у советника будет еще один шанс принудительно закрыть ордер самостоятельно.

 

Jugulator1.1

Спасибо Мэтт,

Я прикрепил последнюю версию Jugulator в соответствии с предыдущим сообщением о майорах TF H4.

Настройки следующие:-

LotSize=0.01000000

LotPrecision=2

TakeProfit=20.00000000

OrderSlippage=5

MaxOrders=10

Пипсы=15

LotsIncreaseBy=1.60000000

MoneyManagement=0

RiskPercent=5

AccountType=1

Magic=20061113

 
azman818:
Привет, Блуто,

спасибо за вышеприведенное объяснение.

Но я обнаружил, что этот индикатор показывает непоследовательные TrendVal, когда у меня есть

несколько графиков H1 одной и той же пары

Я возился с конфигурацией jugulator и на одном этапе у меня было

до 4 графиков на пару для 3 пар на одном терминале.

Все они были правильно настроены и все графики запускались одновременно.

время

затем через час или около того я заметил, что TrendVal идет по-разному среди

одной и той же пары -

в то время как одна пара имеет слабый нисходящий тренд, другая показывает сильный нисходящий тренд.

В какой-то момент я обнаружил противоположное

белый один имеет слабый нисходящий тренд другой показывает сильный восходящий тренд

- среди нескольких графиков H1 одной и той же пары

и поскольку наша торговля напрямую зависит от этого TrendVal, я подумал.

что это то, что нужно проверить -

как TerryFrench тестирует, чтобы увидеть различные результаты с

разное время входа (время начала графика).

пожелания.

Я попытаюсь смоделировать то, о чем вы сообщаете. Trendval действительно будет отличаться, если у вас есть, скажем, 4 графика для одной и той же пары, но все графики имеют разные TF. Однако значения должны быть одинаковыми, если у всех графиков одинаковый ТФ.