10 пунктов 3.mq4 - страница 86

 

Проблема 0.01

Вот что, как мне кажется, происходит...

Так как LotPrecision не установлен на 2 при старте с 0.01, то когда он переходит к размещению 2-го ордера, он каким-то образом терпит неудачу из-за странной прогрессии размера лота, хотя переменная ActualOrders устанавливается на 1 больше, даже если фактический ордер не сработал. Затем при следующем заходе при проверке ордеров он видит, что ActualOrders равен 2, а ConfirmedOrders равен 1, поэтому советник предполагает, что ордер каким-то образом закрылся, и закрывает все остальные ордера для этого символа/магического номера. Я добавлю что-нибудь, чтобы проверить, действительно ли был создан другой ордер, прежде чем увеличивать переменную ActualOrders, что и должно было быть изначально. Хорошая находка, Джон. Я продолжу наблюдать некоторое время, но я полагаю, что именно это и происходит. Как только я подтвержу и изменю код, я выложу его здесь для всех.

 

Прогресс

Спасибо, Мэтт,

Это все выше моих сил, но вы явно разбираетесь в этом.

На данный момент я закрыл советника и запущу платформу снова, когда вы опубликуете обновленную версию.

Продолжайте в том же духе, и по мере того, как вы делаете это, мы все узнаем немного больше о том, что происходит за настройками.

Джон

 

Какой из них лучше? H1 или H4?

 

Я думаю, что должно быть возможно написать LotPrecision на основе LotSize, который вы выбираете.

Извините, у меня нет времени посмотреть на это прямо сейчас, но я помню, что при создании кода Fibo я считал, что он не должен зависеть от пользователя в определении количества десятичных знаков, необходимых для правильного округления чисел.

некоторые мысли

*EDIT*

Хотя проблема в том, что некоторые брокеры не позволяют размещать ордера с лотами размером .11, .24, .31.

Мы могли бы решить округлить каждое размещение лота до допустимого размещения для всех, так что .10, .20, .30.

Я думаю, что добавлю это в свою копию Jug_Fibo, теперь это намного проще, нет необходимости в булеве.

Я просто использую переменную LotIncreaseBy и ввожу Phi, округление вверх приведет к последовательности Fibonnaci.

Использование тех же расчетов с любым значением LotIncreaseBy даст лоты, которые могут быть размещены у любого брокера.

Мэтт,

Я могу выложить окончательный проверенный кусок кода, если вы заинтересованы в его использовании в вашей следующей ревизии.

Bah, это тоже не работает, чертов Fibo и 1, 1, 2, 3, 5 ... для значений 1 всегда получается 2, если не проверить, сколько ордеров открыто. /boggle

 

Что нам делать!!!

Мысли вслух

Я видел удивительную производительность на бэктестинге и живом тестировании 10points 3.mq4 и его производных.

10point3 или любой из его производных не работает хорошо, когда есть большая свеча!!!

В основном, я бы сказал, 80% больших свечей происходит из-за новостей!!! Что же тогда делать?

По моему мнению, просто не торговать новости, но это советник, что означает, что он должен работать сам по себе, так что же делать ???????

1- Если мне лень выключать советника во время новостей, или я просто забыл, то почему бы не использовать стратегию, созданную wackena для Firebird v3.1, чтобы запланировать время запуска советника и избежать торговли во время новостей, я должен согласиться с wackena, что это было излишеством.

2- Попытаться разработать советника для работы с новостями, и создать стратегию для получения прибыли на новостях или сокращения убытков во время новостей, чем сейчас и занимаются хорошие парни в этой теме!!! Это НЕ простая работа, так как мы знаем, что новости не ограничены никакими правилами!!!

Я не программист, но мы должны научить советника видеть/находить/определять новости (большое движение валюты), а затем мы решаем, торговать хеджем или остановить советника.

Можем ли мы обнаружить новость, не глядя на календарь? Когда есть новости, в основном 10point3 и его производные начинают выставлять ордера одновременно и очень быстро, из-за большого свечного движения!!! Поэтому нам нужно обнаружить это движение и попытаться избежать его.

Хорошо, теперь давайте добавим сюда фактор времени.

Если 3 или 5 ордеров были открыты одновременно менее чем за ( x секунд), что означает, что это большая быстрая свеча, тогда мы посылаем команду закрыть все ордера с убытком, и я бы предложил не хеджировать, а подождать по крайней мере 5 минут, прежде чем позволить советнику выставить еще ордера, чтобы не быть пойманным на обратной свече и не потерять больше денег.

Например: допустим, каждый раз, когда ордер 10point3 размещается, мы устанавливаем таймер со значением 10, затем значение уменьшается в течение 10 секунд, и мы продолжаем проверять добавленную стоимость ордеров Гоблина.

Теперь, допустим, Гоблин открывает 3 ордера, и добавленная стоимость таймеров составила что-то вроде 27 (8 + 9 + 10), что означает, что это быстрый тренд, и 10point3 размещает ордера очень быстро, поэтому мы либо закрываем ордера с убытками и ждем некоторое время, допустим, 5 минут, либо занимаем хеджевую позицию.

Это просто идея, я не программист, я просто думал вслух, я не уверен, что это применимо!!! так что если то, что я сказал, звучит глупо или тупо, пожалуйста, простите меня.

 

Результаты недели

yeoeleven:
Я закрыл Goblin1 и 10points 3 Dynamic Stop до объявления NFP, чтобы избежать возможных проблем, с которыми столкнулись некоторые. Это единственное новостное объявление, с которым я поступаю таким образом по той причине, что это всегда самое волатильное объявление и всегда приходит в пятницу, давая мало времени, чтобы выбраться из неприятностей, если оно идет против советника.

Мои предыдущие эксперименты в течение недели с Maxtrades13, чтобы испытать прогрессию 1.5, не сработали так хорошо и несколько замедлили прибыльность на обоих.

Джон

Я привел цитату из темы Гоблина, где можно найти подробные отчеты. Jugulator для меня сейчас в подвешенном состоянии, пока решаются вопросы по .01, а мое тестирование 10pointsFibo уперлось в кирпичную стену, когда платформа стала недоступной, а мой счет недействительным.

Я надеюсь вернуться к работе с обоими этими советниками на следующей неделе.

Джон

 

Испытание жонглера

Сегодня сильно пострадали.

USDCHF, USDJPY, EURUSD, GBPUSD, H4, IBFX.

Стартовый баланс: $5000

LotSize=0.10000000

LotPrecision=1

TakeProfit=38.00000000

OrderSlippage=5

MaxOrders=10

Пипсы=15

LotsIncreaseBy=1.60000000

MoneyManagement=0

RiskPercent=5

AccountType=0

Magic=20061113

Файлы:
 

10point3 сделал это в новостях сегодня и снял 40% со счета

 
tomstaufer:
Сегодня сильно пострадал.

USDCHF, USDJPY, EURUSD, GBPUSD, H4, IBFX.

Стартовый баланс: $5000

LotSize=0.10000000

LotPrecision=1

TakeProfit=38.00000000

OrderSlippage=5

MaxOrders=10

Пипсы=15

LotsIncreaseBy=1.60000000

MoneyManagement=0

RiskPercent=5

Тип счета=0

Магия=20061113

Здравствуйте, mtaboneweb,

Я просмотрел код, но не очень понял. Не могли бы вы объяснить, как закрываются эти убыточные позиции? Я думаю, что это не связано с ST, верно?

Спасибо!

 

Я думаю, что 10p3 будет работать намного лучше для входа по дивергенции... вместо того, чтобы следовать за трендом индикатора... они отстают... мы должны использовать дивергенцию.... это решение... иначе ничего не получится