Эргодичный спусковой крючок CCI от FX Sniper - страница 15

 
 

Привет всем,

Пожалуйста, может ли кто-нибудь из вас объяснить, как FX Sniper рассчитывает и его формулу.

Я не нашел ничего об этом, кроме того, что это сглаживание EMA или что-то в этом роде.

Цель состоит в том, чтобы оптимизировать / улучшить его и закодировать его на другой платформе.

Большое спасибо и хорошего дня

Zilliq

 

Привет, Младен,

Надеюсь, у тебя все в порядке,

Я покупаю батончики FX sniper histo bars на сайте elite section

https://www.mql5.com/en/forum/general

Но я думал, что это MTF версия, но это не так.

Пожалуйста, не могли бы вы сделать MTF версию, когда у вас будет время, и отправить мне ссылку личным сообщением, если сможете.

Это будет очень приятно для вас и очень полезно для меня и, возможно, для нас.

Хорошего дня и спасибо за вашу работу.

Zilliq

Доказательство покупки ниже

Файлы:
 

Здравствуйте,

Есть ли версия этого для MT5?


Спасибо,

Дублин

 
Linuxser:

Я модифицировал некоторый индикатор для отображения в окне графика сигналов, предоставляемых FX_Sniper's_Ergodic_CCI_Trigger.

Стрелки вверх и вниз отображаются на свече, когда линия триггера пересекает ErgodicCCI.

Загрузите оба индикатора в одну папку

Подробности смотрите на картинке.

Внимание: Сигналы все еще находятся в стадии тестирования, используйте на свой страх и риск, см. пост #10.

Спасибо.

хорошая работа.

 

Fx_Snipers_Ergodic_CCI_Trigger- ...

Fx Sniper's Ergodic CCI Trigger - это эргодический CCI с тройным сглаживанием, с сигнальной линией.

 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

CCI Woodie как

Сергей Голубев, 2021.09.17 17:45

CCIOnMA Four Colors- индикатор для MetaTrader 5

CCIOnMA Four Colors - индикатор для MetaTrader 5

CCIOnMA Four Colors - индикатор для MetaTrader 5

Серия индикаторов 'Four Colors'. Теперь индикатор 'CCIOnMA' (индикатор iCCI на основе индикатора iMA) выполнен в виде цветной гистограммы.

----------------


Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Индикаторы: XCCX

Сергей Голубев, 2014.01.02 18:43

Адаптировано из статьи Backtesting to Find a More Reliable CCI Signal

  • CCI использует уровни перекупленности и перепроданности для подачи сигналов на покупку/продажу.
  • Только принятие сигналов после более экстремальных показаний CCI может привести к более надежным сделкам.

Как трейдеры, мы всегда должны искать способы найти новое преимущество или увеличить то преимущество, которое уже есть в наших стратегиях. Когда я только начинал торговать, это означало попытки объединить несколько индикаторов вместе, настраивать параметры каждого из них и создавать новые, более сложные индикаторы в надежде получить прибыль. Но после первых двух лет торговли я обнаружил, что часто самые простые стратегии приносят результаты, которые я ищу.

Поиск более простых стратегий привел меня к идее использовать CCI таким образом, который я лично никогда не исследовал ранее. Обратите внимание, что для получения полной пользы от этой статьи необходимо, чтобы вы знали основы чтения CCI (покупка при пересечении CCI выше -100, продажа при пересечении CCI ниже +100).

Попытка повысить надежность

CCI основывает свои сигналы на ценах, которые достигают экстремальных максимумов или экстремальных минимумов, и стремится воспользоваться неизбежным откатом, который происходит после этого. Ни одно движение не длится вечно, поэтому CCI помогает нам определить, когда движение развернется обратно.

Мы традиционно ищем момент для входа в сделку, когда CCI пересекает уровень ниже +100 или выше -100, но что если мы также будем учитывать, насколько большим стал CCI перед пересечением уровня +/-100? Например, иногда CCI едва выходит за пределы +/-100, прежде чем пересечь обратно. Но как насчет тех случаев, когда CCI достигает 150, 200 или даже 300? Разве это не должно создавать для нас более надежный сигнал? Ведь, в конце концов, чем экстремальнее начальное движение, тем более экстремальным может быть откат. На рисунке ниже показан осциллятор CCI, у которого CCI достигает уровней, превышающих +/-100.

Проверка нашей теории

Чтобы проверить эту теорию, мы могли бы обратиться к графикам и вручную проверить, есть ли корреляция между тем, насколько далеко заходит CCI, и тем, насколько успешной была каждая сделка, но это заняло бы очень много времени. В идеале мы хотим просмотреть сотни сделок как можно эффективнее и быстрее.

Вот краткое описание всех параметров, использованных в моих бэктестах.

  • Тестовый счет начинался с $1,000 и торговал 1 микролот (1k) за раз.
  • Тестировались 24 месяца ценовых данных (с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года).
  • Тестирование проводилось на EURUSD и AUDJPY.
  • CCI основан на данных 4-часового графика.
  • Никаких стопов или лимитов. Каждая сделка закрывалась при появлении противоположного сигнала, открывающего сделку в противоположном направлении.
  • Сделки срабатывали при пересечении уровня ниже +100 или выше -100, но перед срабатыванием сделки требовалось достичь уровня подтверждения перекупленности/перепроданности, иначе сделка не заключалась. (Так, на рисунке выше для открытия сделки требовалось, чтобы CCI достиг по крайней мере +/-150, прежде чем снова пересечь отметку +/- 100. При таких настройках, если CCI достигнет +135, а затем пересечет отметку ниже +100, сделка не будет заключена).
  • Провел несколько бэктестов с уровнями подтверждения, начиная с традиционного +/- 100 в качестве базового, и увеличивал используемый уровень подтверждения с шагом 10 для каждого дополнительного бэктеста (так +/-110, +/-120, +/-130, +/-140 и т.д., вплоть до +/-300).
  • Это дало мне 21 точку данных для анализа.

Результаты



Хотя традиционный CCI (+/- 100) превратил счет в $1 000 в счет в $1 114, мы видим, что использование уровня подтверждения в 170 дало гораздо больший результат, обеспечив конечный баланс в $1 362. Однако использование более высоких уровней подтверждения привело к снижению доходности, сделав стратегию убыточной при уровне подтверждения 270. Вы также заметите, что по мере увеличения уровня подтверждения стратегия в целом размещала меньше сделок. Это логично, поскольку более высокие уровни CCI встречаются гораздо реже.

Эти результаты показывают, что использование уровня подтверждения CCI перед размещением сделки на пересечении CCI может быть жизнеспособной торговой стратегией для дальнейшего исследования. Теперь обратимся к результатам AUDJPY.



Традиционный CCI превратил счет в 1000 долларов в 734 доллара. Это гораздо худший результат, чем тот, что мы видели на паре EURUSD. Но снова мы увидели, что результаты в среднем были намного выше, когда мы фильтровали на основе более высокого уровня подтверждения. Хотя уровень 170-180 был улучшением, еще лучше было использовать более высокий уровень подтверждения между 230-260. На этих уровнях данная стратегия принесла бы прибыль в размере 10-20% с нашего первоначального счета в 1000 долларов.

Заглядываяв будущее после бэктеста

Исторические показатели не являются показателем будущих результатов. Об этом мы все должны знать, но сегодняшние тесты могут натолкнуть нас на новые идеи, которые могут дать лучшие результаты в новом году.



 
Tarpan #:

Вот он.

Спасибо, что поделились, но этот не работает...

Файлы:
vq.mq4  8 kb