HAMA PAD - простой подход к торговле - страница 9

 

Здравствуйте:

Для того, чтобы изучить эту систему, не могли бы Вы делать рекапы?

Например, я думаю, что согласно основным правилам, был сигнал на продажу по EURUSD на 1,2790 на 17cet, TF 30M. Я прав? И сигнал на покупку по USDCHF в то же время на 1,2350.

Где вы размещаете стопы?

SF

 

Остаемся с нашим другом - ТРЕНДОМ

Вот нечто, выходящее за рамки основного и все же находящееся в пределах HAMA PAD.

pipsnaper упомянул в своей иллюстрации здесь: https://c.mql5.com/forextsd/forum/11/hamapad1.jpg, что "ЕМА50 помогает ему в проверке тренда".

В этом посте: https://www.mql5.com/en/forum/174941/page4, я также упомянул о EMA89 (которую я сам использую) для идентификации трендовых колебаний. Затем Пипоначчи упомянул ЕМА200 в своем посте здесь: https://www.mql5.com/en/forum/174941/page4. Не будем забывать и о ЕМА100.

Все эти индикаторы EMA дают вам область на ценовом графике, которая в свою очередь дает вам направление тренда. Когда вы размещаете сделку выше или ниже этих ЕМА и пока бары HAMA находятся в этих областях ЕМА, вы можете оставаться в тренде. Пожалуйста, посмотрите сделку LONG для GBP/USD на прилагаемой иллюстрации. При таком подходе вы, возможно, отклоняетесь от основных правил торговли в том, что касается выхода.

Надеюсь, это поможет.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

fxcruiser

Файлы:
 

Здравствуйте,

Я думаю, что первоначальный прорыв от сделок группы и так достаточно хорош. Честно говоря, я не большой поклонник ЕМА, поскольку они не только запаздывают, но и не имеют реального применения в данном случае. HA в первую очередь является трендовым индикатором и не нуждается в дополнительных индикаторах, чтобы помочь обозначить тренд.

Сохранять простые правила - это путь вперед. Добавление дополнительных индикаторов усложняет правила и делает их открытыми для интерпретации каждым отдельным трейдером. И постепенно то, что было хорошей системой, начинает теряться. То, что начиналось как простая и понятная система, становится сложной.

Великий трейдер может получить прибыль от посредственной системы, но убыточный трейдер не может получить прибыль даже от хорошей системы.

Я надеюсь, что вы вернетесь к базовому шаблону и будете работать от него.

Просто мое предложение на 2 пункта.

Спасибо FXC за всю вашу работу.

 

36 пунктов

Я заработал 36 пунктов на EUR/USD с азиатской сессии до ночи (восточное побережье США). Я установил TP на 1.2812, прямо под разворотной точкой. У него были все задатки для хорошего сильного движения, но, очевидно, сегодня европейский праздник. Что касается ЕМА, я согласен с тем, что они не имеют никакого отношения к системе, но они полезны для индивидуального трейдера в прогнозировании силы тренда. Пробитие всех ЕМА - это сильное движение, и это достаточная причина, чтобы держать палец подальше от кнопки закрытия. Должны ли мы также игнорировать точки разворота? Я думаю, что они используются так же, как и другие. Просто еще один инструмент. Однако HAMA PAD может стоять на своих ногах. Отличный материал. Спасибо FXC

 
safareig:
Привет:

Для того, чтобы изучить эту систему, не могли бы вы сделать рекапы?

Например, я думаю, что согласно основным правилам, был сигнал на продажу по EURUSD на 1,2790 на 17cet, TF 30M. Я прав? И сигнал на покупку по USDCHF в то же время на 1,2350.

Где вы размещаете стопы?

SF

Хорошо, я вижу, что здесь много желающих помочь.

Если я прав, то сигнал на продажу по EURUSD дал всего 10 пунктов, минус спред = 8 пунктов. Это то, что дало движение. Если люди приняли его, то теперь они в проигрыше, ожидая, когда их стоп будет сбит, или ожидая, когда пара снова пойдет вниз.

В 16:00cet, я думаю, пара дала еще один сигнал на покупку на уровне 1,2808. Он дал только 7 пунктов, минус спред = 5 пунктов. Плохой сигнал.

Хороший сигнал в 03:00cet. Лонг на 1,2771.

То же самое я могу сказать о USDCHF. Пока что плохой сигнал в 17:00cet. Конечно.

THX

SF

 
 

Все запросы, поступившие до этого сообщения, о предоставлении индикаторов и шаблона по электронной почте, были выполнены. Пожалуйста, проверьте свой почтовый ящик. А теперь я возвращаюсь в постель. Спасибо. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

fxcruiser

 

Тяжелый день сегодня...

Сессия в Нью-Йорке сегодня была слабой и много хлестала... Некоторые наблюдения за сегодняшний день представлены на прилагаемом графике. Я думаю, что индикатор силы тренда будет хорошо работать с HAMA PAD - чтобы помочь избежать принятия позиции, которая не имеет достаточной силы за собой. Пожалуйста, прокомментируйте.

Файлы:
hama.jpg  129 kb
 

Хорошо, тогда мое непонимание правил входа, согласно вашему графику здесь https://c.mql5.com/forextsd/forum/11/image7_hama_basic_trading_guidelines.jpg... мне кажется, что стрелки указывают на точки входа на открытых барах, а не на следующем после них баре.

Да, iTrend может работать как индикатор кооперативной силы. Еще раз спасибо.

 
pipsnaper:
Сессия в Нью-Йорке сегодня была слабой и много хлестала... Некоторые наблюдения за сегодняшний день представлены на прилагаемом графике. Я думаю, что индикатор силы тренда будет хорошо работать с HAMA PAD - чтобы помочь избежать взятия позиции, которая не имеет достаточной тяги за собой. Пожалуйста, прокомментируйте.

Небольшое замечание и комментарии к вашей иллюстрации здесь: https://c.mql5.com/forextsd/forum/11/hama.jpg. Что касается пункта 1 - не было полного прорыва верхней или нижней полосы. Прорыв любой из полос является лишь сигналом для возможной торговли. Мы ждем следующего бара для совершения сделки. Бар, который до этого был синим и закрылся красным, оказался скорее возможной короткой сделкой. Это подтвердил следующий красный бар, на котором мы вошли в сделку. Если бы мы вошли в эту сделку, то понесли бы убытки в несколько пунктов. Пункт 3 дал бы нам такой же отрицательный результат.

Однако сделка LONG, предшествующая рынку whipsaw, принесла 40 пунктов или даже меньше. Хотя прибыль и покрыла бы убытки в состоянии whipsaw, этого не должно быть. Мое наблюдение за действиями цены, диктуемыми рынком, заключается в том, что когда диапазон составляет 30-40 с лишним пунктов, за ним обычно следует либо диапазон, либо "вихревая волна", либо отбивка, либо флэтовое состояние рынка. Поэтому, лично я бы взял 40 пунктов и сделал перерыв на холодный Heineken или Asahi со льдом или просто лег спать.

Тем не менее, вы упомянули об использовании индикатора силы тренда, возможно, i-trend (установленного на уровнях 0.001 - покупать выше, и -0.001 - продавать ниже), или другого подобного индикатора по вашему выбору. Проверьте его и дайте нам знать. Но я думаю, что вы сможете обойтись и без него, как только поймете, что такое рынок и как он диктует ценовое действие, которое в конечном итоге влияет на любую торговую систему, метод, стратегию или подход, который вы используете.

Я очень ценю ваш вклад и участие в этой теме.

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

fxcruiser