HAMA PAD - простой подход к торговле - страница 41

 
bwilhite:
Привет всем,

Первое сообщение здесь (я думаю), хотя я слежу за этой темой уже некоторое время. FxCruiser, Отличный улов на GBP/USD во время европейской сессии в пятницу. Было еще одно движение на американской сессии, которое я поймал (на демо) +54 пункта. Я надеюсь начать делать больше с HAMA теперь, когда моя другая торговля вошла в приятную ночную рутину (конец дня).

Спасибо за работу Fx.

Привет, Bwilhite!

Было бы очень интересно увидеть эти великолепные сделки на кабеле с картинками.

И не забывайте, что американская сессия начинается в 14:00cet.

THX.

SF

 
webicknell:
Я согласен с тем, что все должно быть просто. FX, это отличная и простая система, которую вы разработали.

FX, я считаю вас "экспертом" по HAMA и Spiritfriends, похоже, у вас большой опыт в торговле, возможно, один или оба вы (или другие) сможете помочь мне с моим вопросом.

HAMA - это здорово, но, похоже, для быстрых таймфреймов (15 и 30 минут)... можно ли работать с дневным ТФ с такой же точностью?

Из-за моего графика дневные ТФ больше подходят для моего стиля. И более общий вопрос об использовании индикаторов на разных таймфреймах... если индикатор очень хорошо работает на определенном ТФ, не должен ли он работать так же на более длинном ТФ, например, на дневном?

Уэйн

Как я уже говорил в одном из предыдущих сообщений, простота HAMA имеет тенденцию ускользать от глаз многих трейдеров, включая свингующих и долгосрочных трейдеров. Мой друг Эйвери, мастер радарного экрана в Tradestation, однажды сказал мне: "Я торгую для удовольствия, для дневных денег, я торгую свинг и долгосрочные сделки для моих пенсионных денег". Прилагаемые изображения иллюстрируют несколько сделок, заключенных на платформе ордеров брокера, не входящего в MT4, с использованием графиков MT4, показанных здесь. Опять же, его простота также дает нам его гибкость и приспособленность для использования на более высоких временных рамках. Взгляните, и, возможно, вы найдете свой ответ в этих снимках.

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

fxcruiser

 
safareig:
Привет, Bwilhite!

Было бы очень интересно увидеть эти великолепные сделки по кабелю с картинками.

И не забывайте, что американская сессия начинается в 14:00cet.

THX.

SF

Вот, пожалуйста, SF. Я на Восточном, так что я в основном считаю, что открытие в 9:30 утра и закрытие около 12:00 вечера. (Я уже встаю на несколько часов в 9:30, так что плюс-минус немного.) Извините за редактирование графика. Если кто-нибудь укажет мне правильное направление, чтобы сделать их красивыми и чистыми, как у вас, я буду очень признателен.

Кто-нибудь хочет поделиться своей статистикой?

Файлы:
gbpusd_trade.jpg  134 kb
 
bwilhite:
Вот, пожалуйста, SF. Я работаю по восточному времени, так что я считаю, что время открытия - 9:30 утра, а закрытия - около 12:00 вечера. (Я уже встаю на несколько часов в 9:30, так что плюс-минус немного.) Извините за редактирование графика. Если кто-нибудь укажет мне правильное направление, чтобы сделать их красивыми и чистыми, как у вас, я буду очень признателен. Кто-нибудь хочет поделиться своей статистикой?

Привет!!!

THX.

Хорошо, понял. Это было не в пятницу. Это было в четверг.

SF

 

Упс!!! Ты права, это был четверг.

В последнее время каждая неделя проходит как в тумане!

 
webicknell:
Я согласен с тем, что все должно быть просто. FX, это отличная и простая система, которую вы разработали.

FX, я считаю вас "экспертом" по HAMA и Spiritfriends, похоже, у вас большой опыт в торговле, может быть, один или оба (или другие) могут помочь мне с моим вопросом.

HAMA - это здорово, но, похоже, для быстрых таймфреймов (15 и 30 минут)... можно ли работать с дневным ТФ с такой же точностью?

Из-за моего графика дневные ТФ больше подходят для моего стиля. И более общий вопрос об использовании индикаторов на разных таймфреймах... если индикатор очень хорошо работает на определенном ТФ, не должен ли он работать так же на более длинном ТФ, например, на дневном?

Уэйн

Привет, Уэйн,

Если не считать крупного террористического акта, мне нужно знать, куда направляется рынок в долгосрочной перспективе. Я добиваюсь этого с помощью математических линий Мюррея. Я использую их на графиках Хама только для этого примера. Я приложил скриншоты на M15, M30, H1 и H4. Все те же пары USD/CAD. Вы можете видеть, Уэйн, на 15, 30 и часовых графиках вы выходите из сделки, но на H4 вы сидите красиво и даже близко не выходите.

Я знал, что разворот произойдет около 7/8, а первая остановка или поддержка будет на уровне 4/8, который является центром разворота. Затем я жду, чтобы увидеть, направимся ли мы к 1/8, основываясь на ежедневных прогнозах не только по этой паре, но и по 4 основным парам. Теперь мне нужно знать долгосрочную перспективу, потому что я торгую реальными вещами на семейной валютной бирже, и это ничем не отличается от торговли здесь.Если я покупаю большую партию eur, gbp, usd в окне, мне нужно продать ее оптовику, чтобы заработать х пунктов на сделке. Самое замечательное в HAMA то, что он также приводит вас в окно, но четко определяет дверь для получения прибыли.

Таким образом, H4 дает вам много дней Вейна для принятия решений и иногда облегчает нервы, когда вы торгуете большими лотами.

Надеюсь, это поможет,

Дэвид

 

Есть ли кто-нибудь, кто готов выслать мне эти индикаторы HAMA PAD? Заранее спасибо!

 
jamejean:
Есть ли кто-нибудь, кто готов выслать мне эти индикаторы HAMA PAD? Заранее спасибо!

отправьте письмо в fxcruiser и запросите эти индикаторы... вы их получите.

с уважением,

cp6

 
CP6:
Отправьте письмо на fxcruiser и запросите эти индикаторы... вы их получите.

regards,

cp6

Я послал ему, но он мне не ответил, если у вас есть этот индикатор, пришлите его мне, спасибо, моя почта yahoo jamejean@yahoo.com.

 
spiritfriends:

Привет всем трейдерам Хама Пад. Если вы позволите мне минутку, я хотел бы поделиться своим мнением. Мы все слышали поговорку "Keep it simple _ _ _ _ _ _ _". (я ненавижу это слово). FX дал нам всем удивительно простой метод. Я торгую с 1987 года и 30 лет занимался гандикапингом на скачках. Есть поговорка "не занимайтесь гандикапингом".

Я видел, как другие трейдеры размещают графики, которые, как мне кажется, отравляют простоту работы FX, и да, "каждому свое". Если бы я был новичком, я бы чувствовал себя очень запутанным. Заманчиво добавить этот индикатор и тот индикатор к графикам V1 Hama Pad, но я чувствую, что это разрушает то, что Fx пытается сделать для всех нас.Каждая новая версия добавляет новые идеи или дорабатывается Fx, так как его глаза видели потребности в дополнениях после бесчисленных часов работы на экране. Нет необходимости изобретать колесо, когда Fx успешно сделал это здесь.

Эта первая версия дает всем то, что им нужно, чтобы жить "долго и счастливо". Изучите это, и вы сможете торговать во сне. Любая новая версия - это просто подливка.

Пожалуйста, все, не обижайтесь на любые слова, сказанные здесь. Это только мое наблюдение. Примите видение, которым делится Fx. Я не решаюсь назвать это Святым Граалем, но я могу сказать точно, что это Золотое Яйцо!

Спасибо, что позволили мне поделиться и высказаться. Продолжаем счастливую торговлю ХАМА!

Дэвид Aka Spiritfriends

Дэвид Aka Spiritfriends,

Я приберег этот вопрос напоследок. Мой друг, если позволите, вы подняли мой дух. После чудесного благословения и слов мудрости из моей ранней "интернет-церкви", , я зашел на тему HAMA PAD, и ваше сообщение предстало перед моими глазами. Вы сделали мое воскресенье. Для меня, трейдера с 20-летним стажем, ваш пост - большая честь.

Я надеюсь, что вы найдете мое следующее сообщение подходящим. Изначально он был частью этого ответа, но после последнего нажатия клавиши я решил отделить его и опубликую 25 октября.

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

fxcruiser