HAMA PAD - простой подход к торговле - страница 11

 
safareig:
Привет!

Fxcruiser, я ценю вашу работу. Не поймите меня неправильно с моими вопросами, но я хочу, чтобы все было предельно ясно.

Не могли бы вы выложить скриншот вашей сделки на TF15 и другой вашей системы на TF30.

На ТФ30, 12:00 открылся ниже канала после прорыва на 1,2807.

Затем он пошел вверх.

SF

SF, каким брокером вы пользуетесь? Возможно, что у нас разная подача данных. В любом случае, вот два графика (изображение №10 - M15 и изображение №11 - M30), которые вы запрашивали. Надеюсь, это поможет.

fxcruiser

 
fxcruiser:
SF, каким брокером вы пользуетесь? Возможно, у нас разный поток данных. В любом случае, вот два графика (изображение №10 - M15 и изображение №11 - M30), которые вы просили. Надеюсь, это поможет. fxcruiser

Привет!

Брокер, которым я пользуюсь - Альпари.

Спасибо за скриншоты. Посмотрите на мой. Все, что я пытаюсь сказать, это то, что когда у вас есть крест и новый бар открывается вне канала, у вас есть сигнал. На TF30 (ваш скриншот) у вас 2 бара открылись ниже канала. Это были сигналы для открытия коротких позиций. Проблема в том, что они пошли против сигнала, поэтому вы не видите прорыва полного ценового бара на нижней границе канала.

SF.

Файлы:
tf15.jpg  170 kb
tf30.jpg  166 kb
 

разъясните, пожалуйста

fxcruiser,

"полный прорыв" означает, что бар должен открыться и закрыться за пределами диапазона. Мы входим, как только этот конкретный бар закрывается. Я правильно понимаю?

ИЛИ вы имеете в виду, что когда бар открывается за пределами диапазона, мы сразу входим, не дожидаясь его закрытия.

Извините за простой вопрос.

Спасибо

 

эма

Привет

Я согласен с radicalmoses, что ema's запаздывают, но я нашел 14ema и 34 ema полезными для определения силы тренда. Если цена продолжает закрываться выше эмы 14, это сильный восходящий тренд, и наоборот - нисходящий.

Еще одно наблюдение, которое я сделал сегодня: когда канал 20ema остается между 14 и 34 ema, причем 14 ema находится сверху, а 34 ema ниже канала, это свидетельствует о сильном восходящем тренде.

Удачной торговли

nesalc

 

HAMA Trade In Progress...

Здесь представлена текущая торговля для EUR/USD на M15. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

 

082906 Торговые результаты...

Вот результаты торговли HAMA на утренней сессии в США. Я закончил на сегодня (ночь здесь 0829), наслаждайтесь!

fxcruiser

 

Все запросы на индикаторы и шаблоны, поступившие до этого сообщения, были выполнены. Пожалуйста, проверьте свой почтовый ящик. Спасибо.

Только что закрыл сделку по USD/JPY. Вот окончательный обзор утренней сессии в США:

EUR/USD +45 пунктов

GBP/USD +49 пунктов

USD/CHF +42 пункта

USD/JPY + 4 пункта

ИТОГО +140 пунктов

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

fxcruiser

 

Глядя на мои графики, USD/CHF не продвинулся так далеко, судя по ценовому прорыву от HAMA?

-TPO.

 

Мне нравится идея, лежащая в основе этой торговой модели. Кажется, что она дает множество хороших торговых установок. Но что, на мой взгляд, убьет всю эту идею (и это только мое мнение), так это если люди начнут говорить о "правилах". "Следуйте правилам, и вы проиграете". (Как вам такая косая рифма? )

Пипоначчи говорит о ценовом действии, разворотах, эмах и т.д. при использовании Hama Pad, и все должны внимательно читать его посты (не хочу ничего отнимать у вас, FXCruiser). Он говорит о том, что нельзя слепо следовать правилам. Он говорит о "торговле" Hama Pad, а не о "следовании" ей.

Если вы попытаетесь торговать Хама Падом чисто механически, следуя правилам, то в долгосрочной перспективе он потерпит неудачу (они все так делают). Если мы будем использовать его для создания "настроек", а затем применять некоторую осмотрительность перед входом и выходом, я считаю, что мы сможем добиться успеха.

Как обычно, это всего лишь мои 2 пункта. Спасибо за эту идею, FXC.

Keris

 

Новичок в HAMA

Я просмотрел образец графика с основными торговыми рекомендациями, и у меня возник вопрос.

Внизу есть раздел, который показывает "зону, запрещенную для торговли"... что это такое и как было определено, что это "зона, запрещенная для торговли"?

Спасибо.