Новая Firebird EA - страница 16

 

Настройки в версии 1.0c являются нефункциональными. Эта версия рассчитывает конкретные настройки для каждой отдельной пары с помощью ATR. Если вы хотите использовать версию, которая использует собственные настройки, вам необходимо выбрать версию 1.0a.

 
Docsniper:
Настройки в версии 1.0c нефункциональны. Эта версия рассчитывает конкретные настройки для каждой отдельной пары с помощью ATR. Если вы хотите использовать версию, которая использует ваши собственные настройки, вам нужно выбрать версию 1.0a.

Спасибо за ответ.

Какую версию вы используете и есть ли у вас удовлетворительные результаты?

 

Прошлая неделя была худшей для всех версий Firebird за последние два-три месяца. На предыдущей неделе все было просто замечательно, один из моих демо-счетов, использующий Firebird 1.0c на 6 парах, вытащил из рынков почти 3000$ чистой прибыли (используя фиксированный размер лота 0.1лот).

Но, тем не менее, этот счет был убит на прошлой неделе, отрицательный флоат начал массово накапливаться (из-за падения GBPUSD).

Вы можете попробовать одну из 1.0b-версий. Они инициируют хедж-трейд и, похоже, им удается избежать чрезвычайно высокого отрицательного флета. Этот советник имеет большой потенциал на рынках с диапазоном, но следует избегать торговли кабелем.

 

fb

schietto:
Здравствуйте, я использовал Firebird 1.0c без автоматического уровня стоплосс/тейкпрофит.

Я нашел несколько очень предсказуемых параметров:

MA_length=3

MA_timeframe=5

MAtype=1

Процент=0.05000000

TradeOnFriday=1

проскальзывание=90

UseMM=0

Риск=5.00000000

Лоты=0.10000000

TakeProfit=20

Стоплосс=15

TrailingStop=10.00000000

MaxOpenOrders=2

MinMarginLevel=100.00000000

Fast_Period=23

Fast_Price=1

Slow_Period=84

Slow_Price=1

DivergenceLimit=0.00200000

Use_V63D_Divergence=1

PipStep=200

IncreasementType=0.00000000

DVLimit=10

PipsGoal=500

PipsLoss=500

GMT=0

DST=0

OpeningHour=8

Час закрытия=19

writelog=0

Главное, что я использую MA тип 1 (на основе максимума/минимума предыдущего дня), более короткий период скользящей средней, низкий s/l t/p, максимум 2 открытых позиции.

Я тестировал эту стратегию в течение последних шести месяцев, и она показала мне (на минилотах - 0.1) невероятную прибыль в 5663,10 eur для EUR/USD и 2551,46 eur для USDCHF.

Было бы здорово, если бы кто-нибудь начал форвард-тестирование с моими параметрами,

поскольку они кажутся машиной для зарабатывания денег...! Дайте мне знать о ваших прибылях с моей торговой системой.

С наилучшими пожеланиями,

Сальваторе Новелло

-форекс-трейдер.

Я тестирую fb с настройками по умолчанию mono' на таймфрейме-графике 1M, я начну форвард-тестирование с вашими настройками, можете ли вы опубликовать ваш детальный отчет?

какой таймфрейм на графике?

p.s. эта еа дает отличный результат при определенных условиях, но мы должны контролировать также большой флет, который повреждает счет.

с уважением

Джанни Пеллиццаро

giapel

 

Я полагаю, что мы все видим одно и то же - отличная работа на колеблющемся рынке и плохая на трендовом. Проблема в том, что советник жестко закодирован только для одного рынка.

Holyguy7 - Вы были очень тихим в течение некоторого времени после того, как представили этот новый fb ea. Не могли бы вы дать обратную связь и передать это оригинальным программистам, которые кодировали этот новый советник, чтобы узнать, что можно сделать для улучшения?

Кроме того, я пробовал использовать .set файлы с v1.0a. Я обнаружил, что файлы .set не ссылаются на них. Однако, возможно, я использовал некоторые параметры (например, MaxOpenOrders), которые, как я обнаружил, отсутствуют в v1.0a.

Скорее всего, отключение функции ATR, чтобы вы могли поиграть с различными настройками в v1.0c, будет правильным решением, если вы хотите использовать некоторые другие параметры.

giapel:
Я тестирую fb с настройками по умолчанию mono' на таймфрейме графика 1M, я начну дальнейшее тестирование с вашими настройками, не могли бы вы выложить ваш подробный отчет?

какой таймфрейм на графике?

p.s. эта еа дает отличный результат при определенных условиях, но мы должны контролировать также большой флет, который повреждает счет.

с уважением

Джанни Пеллиццаро

giapel
 

firebird

сейчас я тестирую firebird v65tf и использую параметры по умолчанию.

с уважением

 

fb 065tf прилагаю

с уважением

giapel

Файлы:
 

Расчет заглушки

giapel:
с уважением, Giapel

Я заметил, что существует функциональная разница между 63G (1.0a, b и c) и 65tf. В 63G метод "ChangeOpenOrders" определяется как:

void ChangeOpenOrders(bool ChangeIt, int myTot, double AvePrice).

Он предназначен для изменения открытых ордеров (созданных с разными шагами пунктов).

Однако на самом деле она ничего не сделает (но потратит немного процессорного времени), потому что вызывается как:

ChangeOpenOrders(false, myTotal, AveragePrice);

В версии 65tf ВСЕ ОТКРЫТЫЕ ОРДЕРЫ будут изменены на НОВУЮ РАСЧЕТНУЮ ЦЕЛЬ ПРОФИТА, новый стоп и с новой средней ценой.

У меня есть вопрос по поводу нового StopLoss. Это первоначальный стоплосс, деленный на общее количество открытых ордеров, например,

Для продажи,

Stopper=AveragePrice+(((Stoploss*Point)/myTotal));

Для покупки,

Stopper=AveragePrice-(((Stoploss*Point)/myTotal));

Предполагая, что первоначальный Stoploss равен 300, если у нас есть 5 открытых ордеров по символу,

новый стоплосс будет равен 60. Это специально так задумано?

Спасибо!

Скотт

 

Как отключить автоматический стоплосс в версии c (пост #1). Я хочу, чтобы он использовал фиксированный стоплосс.

Дэйв <<<
 

Отключение стоплосса в версии 1.0c

iscuba11 -

Вот что я сделал. Я просто закомментировал следующий раздел, и жесткие настройки вступили в силу.

/* SetupGlobalVariables();

double value = iATR(NULL,PERIOD_D1,21,0);

if(Point == 0.01) value = value*100;

if(Point == 0.0001) value = value*10000;

if(value != 0) {

TakeProfit = value*2/10;

Stoploss = value*2;

PipStep = value/10;

}

*/

iscuba11:
Как мне отключить автоматический стоплосс в версии c (пост #1). Я хочу, чтобы он использовал фиксированный стоплосс.
Dave <<<