Отличный советник в бэктесте! - страница 45

 
xxDavidxSxx:
Мне нужно выложить это здесь....

Если человек не может совершать успешные сделки вручную. И не полностью понимает, как работает рынок при любых условиях. Тогда они не смогут полностью настроить советника, чтобы он делал это за них.

Вы должны понимать все аспекты рынка и его изменяющиеся условия. Тогда вы сможете начать настраивать советника под эти условия.

То, что работает в этом месяце, может не работать в следующем. То, что работает в прошлом году, может не работать в следующем месяце или в следующем году.

Если вы настраиваете советника так, чтобы разбогатеть за последние 2 месяца, но не имеете успеха на форвард-тесте на этой неделе или в следующем месяце, то вы испытываете то, о чем я говорю.

А форвард-тест, который отлично прошел на этой неделе или в этом месяце, может не дать хорошего обратного теста для прошлого июля.

Просто мои 2 цента.

Дэйв

Вау, вы можете прикрепить скрипт? Спасибо.

 

вот новая версия с моими настройками.

Дэйв

Файлы:
 

Хорошо, я не знаю, какая реальная ценность в проведении этого конкретного теста. Я решил просто посмотреть, насколько далеко я смогу продвинуть этого советника в том же диапазоне дат и данных, с которым я работал над советником multilotscalper. Я увеличил maxlots до 100 и увеличил риск с .7 до 3. На этом же диапазоне дат мне удалось довести другого советника до 4,8 миллиона. Советнику cyberiatrader удалось заработать 3,96 миллиона. Не так агрессивно, и было бы неразумно пытаться торговать так агрессивно. Но я просто хотел посмотреть, что он будет делать в бэктестере и как далеко я смогу его продвинуть.

Я заметил, что этот советник достиг уровня 100 лотов намного раньше в диапазонах дат, а затем был максимальным на уровне 100 лотов намного дольше. Это заставляет нас задуматься о том, что может произойти, если использовать этот советник для того, чтобы довести счет до уровня торговли 100 лотами, а затем разделить счет на два или более счетов, а затем позволить им торговать одновременно и продолжать резать счета, когда они достигнут уровня торговли 100 лотами. Интересно, улучшится ли кривая роста?

вот ссылка на другой тест

https://www.mql5.com/en/forum/trading_systems

Файлы:
 

Я думаю, что вы хотите, чтобы он торговал самыми большими лотами для получения наибольшей прибыли... в данном случае 100 лотов. все, что меньше; разделение счета будет равнозначно меньшей прибыли.

 

Здравствуйте Аарагорн

Какой бокер, версию советника и настройки вы использовали для получения такого результата бэктеста?

Он выглядит довольно впечатляюще.

 

У меня вопрос. Как вы думаете, будет ли конфликтовать CB 1.85f с другими советниками? Другой советник смотрит только его позиции.

 
ajcrshr:
Я думаю, что вы хотите, чтобы система торговала самыми большими лотами для получения наибольшей прибыли... в данном случае 100 лотов. Все, что меньше; разделение счета будет означать меньшую прибыль.

Мне кажется, вы не совсем поняли ход моих рассуждений...

Давайте рассмотрим сумму "x", при которой советник торгует позициями 100 лотов. Если у вас есть стартовая сумма денег, которую вы могли бы вложить в открытие нового счета, и вы позволили бы ему продолжать торговлю до достижения "x", это было бы капитализацией силы советника для создания коэффициента роста, эквивалентного 1.

Теперь что произойдет, если вы разделите счет пополам. Теоретически теперь у вас есть два счета, каждый из которых имеет достаточно капитала для торговли на уровне 50 лотов. То есть вы по-прежнему торгуете 100 лотами, только делаете это на двух счетах, а не на одном.

Но что произойдет, когда оба счета вырастут? Когда они оба имеют достаточно капитала, чтобы торговать лотами на уровне 60 лотов, теперь вы торгуете суммарно 120 лотами в силу того, что используете второй счет. Это позволяет вам превысить максимум в 100 лотов, который ограничивает один счет.

Вы видите, к чему я веду> Таким образом, ваш рост становится экспоненциальным в зависимости от того, сколько счетов вы используете в системе. Сделав это, вы сможете улучшить кривую роста по сравнению с тем, что вы получите, используя только один счет, максимальный лот которого составляет 100 лотов.

 
Alex.Piech.FinGeR:
Привет Аарагорн

какой бокер, версию советника и настройки вы использовали, чтобы получить этот результат бэктеста?

Это выглядит довольно впечатляюще.

Ibfx, и я использовал настройки, которые использовал Дэйв, с изменениями, которые я упомянул в посте.

 

Моя цель - запустить его на как можно большем количестве аккаунтов. Mabe каждые 10 k разделить пополам. Доведите до 10 счетов. Затем доведите до 50к на каждом и выведите половину. И продолжайте повторять это на 10 счетах.

Если это станет слишком большим, у брокеров могут возникнуть проблемы с этим.

Но это в будущем. Я собираюсь протестировать на gbp/usd и торговать 2 парами, чтобы попытаться ускорить рост счета, так как он торгует очень консервативно.

Что-нибудь особенное я должен сделать для торговли gbp/usd. Я перехожу от спреда в 2 пункта к спреду в 3 пункта.

Также есть ли что-то, что я должен изменить, чтобы он торговал USD/JPY, у него спред 2 пункта. Я буду тестировать дальше.

Дэйв

 

Какой временной интервал вы используете?