Идея Хейкен Аши - страница 27

 

Привет, я ищу обычный heiken ashi MTF (не сглаженную версию) как ленту в отдельном ворде, кто-нибудь может помочь, пожалуйста?

 
thefxpros:
Привет, я ищу обычный heiken ashi MTF (не сглаженную версию) как лента в отдельном ворде, кто-нибудь может помочь, пожалуйста?

Привет, Thefxpros, сделал этот.

Файлы:
 

этот индикатор работает MT5 хотел отредактировать для работы MT4

https://www.mql5.com/en/code/701

 

Мне нужен индикатор в формате, подобном тому, что показан в правом верхнем углу приложенного скриншота. Однако индикатор должен просто фиксировать и сообщать о разворотах на всех таймфреймах на основе индикатора семафор (как на картинке).

Он будет:

охватывать таймфреймы M1 - MN

отображать текущий уровень семафора (на основе закрытой свечи) на таймфрейме, например, уровень 1, 2 или 3.

Показывать стрелкой или цветом, является ли текущий семафор восходящим или нисходящим.

Разрешить возможность оповещения о новом развороте - но не общего оповещения, а такого, которое может быть установлено на определенный таймфрейм или таймфреймы (например, либо на все таймфреймы, либо на выбранные таймфреймы, либо на один таймфрейм за раз).

Аналогично рыночной цене (жирное число в индикаторе рыночной цены на снимке) показывать текущую рыночную цену клиринга (разворотную цену или цену семафора) для выбранного таймфрейма (например, можно установить его на отчет H4 жирным числом или D1 или H1 в зависимости от торгового фрейма).

Я искренне считаю, что это был бы очень полезный и важный индикатор, более важный, чем скользящие средние и т.д., потому что очевидно, что все отстает от разворота, а эти семафоры по своей структуре показывают вложенную структуру разворотов на рынке. Возможность смотреть на панель и видеть эту позицию с любого таймфрейма и для всех таймфреймов будет огромным преимуществом, потому что если можно прочитать это, то ориентация на рынке и понимание направленных движений будет наиболее естественным, а запаздывающие индикаторы, такие как MA's и осцилляторы и т.д., будут иметь гораздо больше смысла, потому что, прочитав их, вы сможете предвидеть рынок уже по системе разворотов на месте.

Я искренне надеюсь, что кодер обяжет меня, так как я отчаянно нуждаюсь в этом инструменте - но так как я не кодер, я не могу предположить уровень сложности, так как, очевидно, это может быть невероятно сложное кодирование или какая-то другая сложность, которая может помешать такой очевидной потребности когда-либо быть предпринятой. Заранее спасибо любому кодеру, способному создать этот индикатор. Счастливого Рождества всем

Файлы:
tsd.png  43 kb
 
Darkdoji:
Мне нужен индикатор в формате, подобном тому, что находится в правом верхнем углу приложенного скриншота. Однако индикатор должен просто фиксировать и сообщать о разворотах на всех таймфреймах на основе индикатора семафор (как на картинке).

Она будет:

охватывать таймфреймы M1 - MN

Отображать текущий уровень семафора (на основе закрытой свечи) на таймфрейме, например, уровень 1, 2 или 3.

Показывать стрелкой или цветом, является ли текущий семафор восходящим или нисходящим.

Разрешить возможность оповещения о новом развороте - но не общего оповещения, а такого, которое может быть установлено на определенный таймфрейм или таймфреймы (например, либо на все таймфреймы, либо на выбранные таймфреймы, либо на один таймфрейм за раз).

Аналогично рыночной цене (жирное число в индикаторе рыночной цены на снимке) показывать текущую рыночную цену клиринга (разворотную цену или цену семафора) для выбранного таймфрейма (например, можно установить его на отчет H4 жирным числом или D1 или H1 в зависимости от торгового фрейма).

Я искренне считаю, что это был бы очень полезный и важный индикатор, более важный, чем скользящие средние и т.д., потому что очевидно, что все отстает от разворота, а эти семафоры по своей структуре показывают вложенную структуру разворотов на рынке. Способность смотреть на панель и видеть эту позицию с любого таймфрейма и для всех таймфреймов будет огромным преимуществом, потому что если вы сможете прочитать это, то ориентация на рынке и понимание направленных движений будет наиболее естественным, а запаздывающие индикаторы, такие как MA's и осцилляторы и т.д., будут иметь гораздо больше смысла, потому что когда вы читаете это - вы можете предвидеть рынок уже по системе разворотов на месте.

Я искренне надеюсь, что кодер окажет мне помощь, поскольку я отчаянно нуждаюсь в этом инструменте - но поскольку я не кодер, я не могу предположить уровень сложности, поскольку, очевидно, это может быть невероятно сложное кодирование или какая-то другая сложность, которая может помешать такой очевидной потребности когда-либо быть предпринятой. Заранее спасибо любому кодеру, способному создать этот индикатор. Счастливого Рождества всем

Я искренне считаю, что это не имеет никакого отношения к Heiken Ashi.

 
airquest:
Я искренне считаю, что это не имеет никакого отношения к Heiken Ashi.

О, это так - если вы посмотрите на предыдущие сообщения, то станет очевидно, что это в основном то, что дополнит HAC's, и я удивлен, что вы упускаете то, что может быть очевидным моментом здесь - обратите внимание, что до моего сообщения и этого обмена сообщениями плакаты указывали на тот факт, что то, что необходимо, это не изобретать колесо, как это было, а определять TPs в любой системе HA, и очевидно, что это делает работу. Но, конечно, я не хочу оскорбить вашу или чью-либо чувствительность, поэтому вы можете указать мне, где, по вашему мнению, это имеет отношение к тому, что ТП не нужны, как вы говорите, с HA. Будь здоров

PS: Вы кодер? Если да, может быть, попробуете? Вы можете быть удивлены, насколько это эффективно с точки зрения торговли. Подумайте, что вопрос здесь в том, чтобы использовать твердые подсказки с инструментом, который определенно тверд в определении тренда, но оставляет вас, когда вам это больше всего нужно, и именно здесь в игру вступает то, что я предлагаю. Он говорит вам о развороте, но не на основе информации только одного временного интервала, а на основе всего потока, что дает не только материальную информацию для принятия решения, но и уверенность в принятии решения и выборе времени для действий. Поверьте мне, я занимаюсь этим уже много лет.

 

BTW: И в отношении моего первоначального сообщения - я упомянул закрытые свечи, но я думаю, что это неправильно представит семафоры как динамические элементы ценового действия. Поскольку они продвигаются в реальном времени и на разные уровни по всей ленте - я думаю, что лучше сообщать о них по мере их появления на таймфрейме, а не ждать закрытия. Я искренне надеюсь, что кто-то (желающий кодер) рассмотрит этот инструмент (который в настоящее время не существует, я думаю) - многие люди могут быть поражены силой такой информации в торговле ценовым действием и полезностью такого инструмента.

 
Darkdoji:
О, это так - если вы посмотрите на предыдущие сообщения, то станет очевидно, что это в основном то, что дополнит HAC's, и я удивлен, что вы упускаете то, что может быть очевидным моментом здесь - обратите внимание, что до моего сообщения и этого обмена сообщениями постеры указывали на тот факт, что необходимо не изобретать колесо, как это было, а определить TP в любой системе HA, и очевидно, что это делает работу. Но, конечно, я не хочу оскорбить вашу или чью-либо чувствительность, поэтому вы можете указать мне, где, по вашему мнению, это имеет отношение к тому, что ТП не нужны, как вы говорите, с HA. Ваше здоровье

Ну, любому индикатору или системе нужны правила для взятия прибыли, поэтому, если я правильно понял вашу идею, вы должны опубликовать ее в каждой отдельной теме форума (возможно, даже в Шуточной). Кроме того, определение TP в любой системе (не только HA) может быть сделано намного проще, чем это.

 
airquest:
Ну, любому индикатору или системе нужны правила для взятия прибыли, поэтому, если я правильно понял ваше намерение, вы должны опубликовать свою идею в каждой отдельной теме форума (возможно, даже в Шуточной). Кроме того, определение TP в любой системе (не только HA) можно сделать намного проще, чем это.

В этом и заключается шутка - теперь вы соглашаетесь в прямом противоречии с ошибочным мнением в вашем первоначальном ответе, что мое сообщение уместно здесь, как и везде. Послушайте, босс, я действительно не общаюсь с теми, кто не хочет оказать позитивную поддержку, так что если вы не возражаете и видите, что вы не хотите или не можете помочь, а просто разглагольствуете, мы оставим это. Я очень занятой человек, так что при всем уважении. Давайте оставим эту тему. Мне просто нужно было, чтобы вы увидели неуместность вашего ответа, и теперь мне ясно, что вы видите. С Новым годом.

BTW: Я не знаю, как долго вы торгуете и хороши ли вы в этом, но то, на что я намекаю, выходит далеко за рамки глупых правил, которые любят цеплять олухи. Я говорю о том, что рынок рассматривается как математически хаотичная система и моделируется как таковая. Инструмент, о котором я говорю, если вы можете себе его представить, действительно соответствует идее микроэкономики, которая рассматривает рынки как вложенную систему поворотных точек. Читайте рынок таким образом, и я уверен, что вы поймете, что мы говорим больше, чем они делают в простых чатах. Еще раз спасибо.

ПРИМЕЧАНИЕ: TP = поворотная точка НЕ тейк-профит.

 
Darkdoji:
ПРИМЕЧАНИЕ: TP = поворотная точка НЕ тейк-профит

А, ладно, я виноват, так что удачи в поиске поворотных точек с помощью semafor...