Помощь в кодировании - страница 353

 

PS: исходник первой версии libSSA.dll на C/C++ был опубликован здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/general.

После этого я сделал новую (значительно быстрее и даже короче - несмотря на то, что dll больше: это связано с опциями компилятора), но ее исходник не был опубликован. В любом случае, он вычисляет точно такие же значения, как и любой SSA, и все замечания о пересчете справедливы и для новейшей libssa.dll (и для любого действительного ssa).

 

Младен,

Итак, если я устанавливаю число вычислений равным 1, оно не пересчитывается ...

Хм, у меня установлено 2.

Настройки: лаг 10, комп. 2, periodnorm. 10, ssama mode 3, maperiod 5, ma mode 3.

Для меня эти настройки работают очень хорошо, меня не волнует, пересчитывает ли он, если мои другие инди говорят мне то же самое, я готов к работе ...

SSA просто дает мне раннее "предупреждение" о том, что может произойти с ценой, и мне это нравится.

 
mladen:
PS: исходник первой версии libSSA.dll на C/C++ был опубликован здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/general После этого я сделал новую (значительно быстрее и даже короче - хотя dll больше: это связано с опциями компилятора), но исходник не был опубликован. В любом случае, он вычисляет точно такие же значения, как и любой SSA, и все замечания о пересчете справедливы и для новейшей libssa.dll (и для любого действительного ssa).

Итак, если я правильно понял, "новая" libSSA.dll лучше первой, но так и не была использована ???

Или нет?

 
Wulong10:
Итак, если я правильно понял, "новая" libSSA.dll лучше первой, но так и не была использована... Или нет?

Если я не ошибаюсь, вы используете его прямо сейчас.

Первая версия имела размер 9K. Новая версия имеет размер 80K (именно эта версия используется почти во всех случаях - но именно для нее я никогда не публиковал исходный код - эта dll уже везде).

 

Да, все верно, мой компьютер говорит мне о размере 79K, так что это должно быть оно.

В любом случае, я попробую добавить оповещения самостоятельно.

Если у меня не получится, я вернусь или оставлю все как есть.

Спасибо за информацию.

 

Здравствуйте, Мастеркэш,

Спасибо за снимок экрана.

Это подтверждает то, что вы говорите... но все же непонятно, почему вы все еще ничего не получаете.

Вы добавили свои утверждения PRINT и COMMENT, чтобы проследить шаги советника...?

Я только что протестировал его снова, и он снова сработал... так что где-то должна быть подсказка, почему у вас нет результатов...

Быстрый тест из коробки... это изменить условия покупки/продажи и сделать их действительно простыми...

Вы хотите убедиться, что операции покупки/продажи работают нормально в вашем советнике... и это может привести вас к другим подсказкам.

Замените длинные условия покупки/продажи и попробуйте сделать что-то вроде этого для принудительного выполнения операций покупки/продажи...

if(High[0] > High[1] ) return(OP_BUY);

if(Low[0] > Low[1) return(OP_SELL);

Лучше всего в сочетании с вашими PRINT и COMMENT'ами, чтобы проверить, попадает ли он вообще в эту секцию Buy/Sell.

Разместите их повсюду в коде... они бесплатны... и для тестирования их никогда не бывает слишком много...

Затем поделитесь с нами логами позже.

Также будет лучше, если кто-то другой сможет запустить и протестировать ваш советник, чтобы подтвердить, что он работает для них или нет...

Таким образом, имея третье мнение... мы будем знать, на правильном ли мы пути.

Надеюсь, это поможет,

Роберт

 
Wulong10:
Младен,

Таким образом, если я устанавливаю число вычислений равным 1, оно не пересчитывается.

Хм, у меня установлено 2.

Настройки: лаг 10, комп. 2, periodnorm. 10, ssama mode 3, maperiod 5, ma mode 3.

Для меня эти настройки работают очень хорошо, меня не волнует, пересчитывает ли он, если мои другие инди говорят мне то же самое, я готов к работе ...

SSA просто дает мне раннее "предупреждение" о том, что может произойти с ценой, и мне это нравится.

Wulong10

Я не говорил, что SSA не будет пересчитывать, если число вычислений установлено на 1. Не существует такой вещи, как непересчитывающий SSA (даже конечный SSA использует этот пересчитывающий SSA, чтобы получить непересчитывающий результат).

 

Странно, что вы получаете непересчитываемый результат, используя что-то, что пересчитывается.

Нет, это совсем не странно, когда я говорю что-то, не думая (поэтому я не пересчитываю), я могу получить плохую реакцию или плохой результат (возможно, предупреждение ...)

Когда я думаю, прежде чем говорить (то есть пересчитываю), я могу получить хороший (в данном случае непересчитываемый) результат!

 

Здравствуйте Младен, не могли бы вы объединить эти индикаторы в один.

Файлы:
 
DMNIK:
Здравствуйте Младен, не могли бы вы объединить эти индикаторы в один.

Здравствуйте DMNIK, Center of Gravity 1 - это декомпилированный индикатор.