Помощь в кодировании - страница 673

 
NWFstudent:

Здравствуйте, уважаемые программисты.

Я экспериментирую с mql4, чтобы, надеюсь, когда-нибудь стать хорошим программистом. Моя проблема сейчас связана с измерением тиков/пипсов.

У меня 5-ти значный брокер и я использую следующий код:

где:

Конечно, это работает на мажорах, но, например, для золота это даст мне 1.5 пункта вместо 15, а для dax это даст мне 0.15pip.

Таким образом, я хочу умножить на 100, если инструмент XAU/USD, и на 1000, если инструмент DE30.

Как я могу решить эту проблему?

Попробуйте вот так:

myPoint = MathPow(10,MathMod(_Digits,2))*_Point;
 
mladen:

Попробуйте вот так:

Спасибо большое Младен...
 

Можем ли мы предположить, что для цикла

for (r = 1; r <= N; r++){ .......................... }

что N = 0, без каких-либо негативных последствий (зависание, замедление и т.д.)?

(конечно, в этом случае цикл игнорируется). Я хотел бы избежать ненужного

условие 'if'.

 
wojtekpaul:

Можем ли мы предположить, что для цикла

for (r = 1; r <= N; r++){ .......................... }

что N = 0, без каких-либо негативных последствий (зависание, замедление и т.д.)?

(конечно, в этом случае цикл игнорируется). Я хотел бы избежать ненужных

условие 'if'.

wojtekpaul

Это не приведет к замораживанию или замедлению работы кода

 
Большое спасибо, профессор :-)
 

Mladen

Я пытался установить "UseReEntry" , как он используется в индикаторе "RK-PrCh_Signal-1-nf" (прилагается) в volty channel v2, но потерпел неудачу. Он компилируется, но не выдает сигнал повторного входа. Вероятно, проблема в строках 219 и 224.

V1 - это хороший рабочий канал volty. Не могли бы вы либо установить "UseReEntry" в v1, либо, что может занять больше времени, исправить v2.

Буду признателен за любую помощь

Рэй

Прикрепленные файлы;

RK-PrCh_Signal-1-nf- пример того, чего я хочу достичь

RK-volty channel stop mtf_alerts-v1 - Хороший рабочий индикатор

RK-volty channel stop mtf_alerts-v2 - Моя слабая попытка

 
traderduke:

Mladen

Я пытался установить "UseReEntry" , как он используется в индикаторе "RK-PrCh_Signal-1-nf" (прилагается) в volty channel v2, но потерпел неудачу. Он компилируется, но не выдает сигнал повторного входа. Вероятно, проблема в строках 219 и 224.

V1 - это хороший рабочий канал volty. Не могли бы вы либо установить "UseReEntry" в v1, либо, что может занять больше времени, исправить v2.

Буду признателен за любую помощь

Рэй

Прикрепленные файлы;

RK-PrCh_Signal-1-nf- пример того, чего я хочу достичь

RK-volty channel stop mtf_alerts-v1 - Хороший рабочий индикатор

RK-volty channel stop mtf_alerts-v2 - Моя слабая попытка

Луч

bprice и sprice не могут быть использованы подобным образом

Прикрепил версию, которая имеет исторические значения для этих двух переменных, и которую вы теперь можете использовать для любого сравнения, как в любом буфере

 
mladen:

Луч

bprice и sprice не могут быть использованы подобным образом

Прикрепил версию, которая имеет исторические значения для этих двух переменных, и которую теперь можно использовать для любого сравнения, как в любом буфере

mladen

Спасибо за быстрый ответ. Я все еще не могу заставить повторный вход даже отображаться в окне данных. Не могли бы вы взглянуть на это еще раз.


луч

 
traderduke:

mladen

Спасибо за быстрый ответ. Я все еще не могу заставить повторный вход даже отображаться в окне данных. Не могли бы вы взглянуть на это еще раз.


Рэй

Рэй

Какие именно условия для этого ("повторного входа") вы имеете в виду?

 
mladen:

Ray

Какие именно условия для этого ("повторного входа") вы имеете в виду?

Mladen

Извините за назойливость, но, как вы, вероятно, можете понять, я собираюсь использовать это в советнике.

При покупке или длинной позиции, когда цена или тренд замирает, а затем начинает расти, я делаю повторный вход. См. прикрепленный файл: