Помощь в кодировании - страница 521

 

Есть ли какая-нибудь добрая душа (подскажите, подскажите, подтолкните, подтолкните), которая могла бы добавить стоп-лосс к прилагаемому эксперту... также в денежном выражении?

Большое спасибо.

 
Jeeves:
Есть ли какая-нибудь добрая душа (подскажите, подскажите, подтолкните, подтолкните), которая могла бы добавить стоп-лосс в прикрепленный эксперт... также в денежном выражении? Большое спасибо.

Попробуйте этот вариант: https: //www.mql5.com/en/forum/175843/page10

Установите InitialStop 0, установите TrailOnlyInProfit в true и установите CloseWhenProfit в желаемую прибыль (в валюте счета). Вы можете использовать очень высокий таймфрейм для ema, чтобы трейлинг стоп был далеко (но если вы установите TrailOnlyInProfit в true, трейлинг стоп будет установлен только когда прибыль > 0, так что у вас не будет убыточных трейлинг стопов, которые близки к цене открытия ордера).

 

Спасибо, парень.

Только что вернулся домой с совещания. Попробую в пятницу. Мой метод хорошо работает с тем, который я прикрепил. Я торгую на 1-минутном графике по 2 фунта за штуку и устанавливаю эксперта на пять пунктов... это дает мне 100 фунтов прибыли 3,4,5 раз в день. Я должен быть там из-за отсутствия стопа. Так что то, что вы предложили, может быть недостающим звеном!

Большое, большое спасибо. Я дам вам знать, что получится.

 

Привет, Гай... Пожалуйста, не обижайтесь, но мне действительно больше нравится первый вариант. Проще в обращении для такого человека, как я (идиота-кодера!) Не могли бы вы добавить к нему вход стоп-лосса в наличных? Первый вариант, то есть!

 
Jeeves:
Привет, Гай... Пожалуйста, не обижайся, но мне действительно больше нравится первый вариант. Проще в обращении для такого человека как я (идиота-кодера!) Не могли бы вы добавить к нему ввод стоп-лосса в наличных? Первый вариант, то есть!

Постараюсь сделать что-то максимально простое.

 

Ты действительно звезда, мой друг. Большое, большое спасибо.

 

Процентный код?

Мне нужен код для игнорирования верхнего и нижнего 'X' процентов значений в массиве / буфере, чтобы я мог усреднить или работать с остальными. Например, если я установлю значение '90' (или, может быть, '5'), он отбросит верхние 5% значений и нижние 5% значений, и будет использовать средние 90%.

Big Be

 
Big Be:
Мне нужен код для игнорирования верхнего и нижнего 'X' процентов значений в массиве / буфере, чтобы я мог усреднять или работать с остальными. Например, если я установлю значение '90' (или, может быть, '5'), это отбросит верхние 5% значений и нижние 5% значений, и будет использовать средние 90%. Big Be

Вы можете сделать что-то похожее на это :

startElement = (int)percentToIgnore/totalNumebrOfElements;

endElemt = totalNumberOfElements-startElement;

это в случае массивов - для буфера просто инвертируйте начальный и конечный элемент.

 

Младен,

Это часть ответа...

Я думаю, что это будет так:

startElement = (int)percentToIgnore *totalNumberOfElements.

Как мне выбрать элементы для использования?

Нужно ли их упорядочить? Как?

Big Be

 
Big Be:
mladen,

Это часть ответа...

Я думаю, это будет так:

startElement = (int)percentToIgnore *totalNumberOfElements.

Как мне выбрать элементы для использования?

Нужно ли их упорядочить? Как?

Большой Бе

Зависит от того, что вы считаете "%".

Если это позиция, то вам не нужно их упорядочивать.

Если это значения, то их нужно упорядочить. Один из способов получить что-то похожее на это был бы таким: https: //en.wikipedia.org/wiki/Quantile.

В противном случае придется делать двойной цикл: первый - для определения значений, второй - для поиска интересующих значений. Двойной цикл имеет n^n сложность, и если вы попытаетесь использовать его на буфере со всей историей, вы рискуете получить терминальное замораживание.