Помощь в кодировании - страница 356

 

Привет, Младен (или Mrtools).

Я думаю, вы помните, что у нас было обсуждение о добавлении предупреждения к SSA MA, когда SSA пересекается с его MA.

Вы сказали, что SSA пересчитывается или "перерисовывается" (ненавижу это слово...). Конечно, вы правы, но я все еще не согласен насчет M1, потому что, по моему опыту, это не такая уж большая проблема. Enfin, soit ...

Мне больше не нужно это оповещение, потому что пересечение происходит в основном очень рано, это легко заметить...

Но что я действительно хотел бы, так это предупреждение, когда SSA пересекает уровень -0.3 только из-под земли.

А также предупреждение, когда SSA пересекает линию 0.3 только сверху.

Просто посмотрите на стрелки, которые я сам нарисовал на графике в подокне SSA.

Конечно, добавление дополнительных уровней (-0.3 и 0.3) было бы замечательно.

Спасибо вам за ваше величие!!!

Файлы:
ssam1.png  41 kb
ssa__ma.mq4  5 kb
 
alpha24:
Привет, Младен и Mrtools,

Не могли бы вы сделать так, чтобы этот индикатор визуализировался точно наоборот, чем окно графика?

Вот прикрепленное изображение (созданное в другом торговом ПО). Мне трудно объяснить вам из-за языковой проблемы, поэтому, пожалуйста, помогите мне.

Файлы:
screenshot.png  26 kb
 
alpha24:
Вот прикрепленное изображение (созданное в другом торговом ПО). Мне трудно объяснить вам из-за языковой проблемы, поэтому, пожалуйста, помогите мне.

альфа24

Единственный способ инвертировать значения таким образом - это сделать значение равным 0 (отрицательное вместо положительного).

 
mladen:
alpha24 Единственный способ инвертировать значения таким образом - это сделать значение равным 0-значению (отрицательному вместо положительного).

Сэр,

Я ноль в кодировании, так что если у вас есть время, пожалуйста, закодируйте это.

 
alpha24:
Сэр, я ноль в кодировании, поэтому, если у вас есть время, пожалуйста, напишите код.

Я пытаюсь сказать, что вы не можете зеркально отразить цены без полного изменения значений (они не могут оставаться положительными). Прикрепить какой-либо индикатор со значениями меньше 0 к основному графику невозможно, так как metatrader не будет их отображать.

Цены не имеют естественной оси, кроме 0, и поэтому они не могут быть зеркально отображены на графиках цен временных рядов.

 

Извините, но я никогда не хочу, чтобы это было в основном графике, и это кто-то уже сделал в отдельном окне, но он не публикует здесь. см. это изображение.

Файлы:
snap154.jpg  107 kb
 

альфа24

Вы можете взять из этого сообщения https://www.mql5.com/en/forum/178416/page22and и заменить эти строки.

if (MAperiod1 > 0) ExtMapBuffer1[k] = iMA(forSymbol,periods[p],MAperiod1,0,MAMethod,AppliedPrice,i);

if (MAperiod2 > 0) ExtMapBuffer2[k] = iMA(forSymbol,periods[p],MAperiod2,0,MAMethod,AppliedPrice,i);[/PHP]

with these

if (MAperiod1 > 0) ExtMapBuffer1[k] = -iMA(forSymbol,periods[p],MAperiod1,0,MAMethod,AppliedPrice,i);

if (MAperiod2 > 0) ExtMapBuffer2[k] = -iMA(forSymbol,periods[p],MAperiod2,0,MAMethod,AppliedPrice,i);[/PHP]

and these lines

[PHP] double high = iHigh (forSymbol,period,shift);

double low = iLow (forSymbol,period,shift);

double open = iOpen (forSymbol,period,shift);

double close = iClose(forSymbol,period,shift);

with these

[PHP] double high = -iHigh (forSymbol,period,shift);

double low = -iLow (forSymbol,period,shift);

double open = -iOpen (forSymbol,period,shift);

double close = -iClose(forSymbol,period,shift);

___________________________

PS: очевидно, почему он не постит здесь, когда он использовал "all ma" для того, что он показывает на картинках с верхними изменениями в коде

 

Спасибо, сэр.

Так мило с вашей стороны. Совершенно без слов. Снимаю шляпу.

Бог посылает таких людей, как вы, с небес.

 

Привет, Мастеркэш,

Приятно слышать, что это работает...

Чтобы удовлетворить наше любопытство... что вы сделали, чтобы заставить его работать...?

Что касается "немедленно взять еще один SELL на EURUSD, независимо от того, действителен сигнал или нет"...

Из того, что я вижу... так много индикаторов в ваших условиях покупки/продажи делает запутанным разделение происходящего.

Для дальнейшего тестирования... я предлагаю вам упростить условия до одного индикатора.

Пример - просто используйте пересечения EMA 5 и EMA 13... Если это работает... тогда добавьте другие условия...

С учетом сказанного... кажется, что-то не так с процедурами покупки/продажи в этом шаблоне советника... помимо всего прочего...

Я попробовал простой кросс EMA, и он торгует постоянно одним и тем же типом ордера... даже если противоположное условие становится истинным.

Вы можете попробовать... найти советники Младена и использовать их в качестве нового шаблона советника... У вас должно быть меньше проблем и лучшие результаты, чем с этим советником...

Просто вставьте свои пользовательские настройки и условия покупки/продажи в новый шаблон советника и попробуйте снова...

Это лучшее, что я могу предложить, не переписывая советника с нуля...

Надеюсь, это поможет,

Роберт

* Примечание - под "советниками Младена"... я имею в виду те, которые доступны в бесплатном публичном разделе. Надеюсь, эта рекомендация будет воспринята как комплимент замечательному кодеру.

 
alpha24:
Спасибо, сэр.

Так мило с вашей стороны. Совершенно без слов. Снимаю шляпу.

Бог посылает таких людей, как вы, с небес.

Как вы используете инвертированные цены?