Universal MA Cross EA - страница 119

 
spike_kd:
Привет всем,

может ли кто-нибудь помочь мне - мои безубыточные позиции, похоже, работают неправильно.

Пожалуйста, посмотрите.

Как вы видите, мои настройки - 40 SL, и я хочу безубыток после 20 пунктов. Как вы видите, на EUR AUD есть + 47 пунктов, но стоп-лосс не изменился на безубыток.

Что я должен изменить, чтобы безубыток работал?

Заранее спасибо.

Хорошо, давайте я проверю и отвечу вам.

 

Как я вижу, последняя сделка действует как фильтр. Представьте ситуацию, когда в районе 1.1900 происходит пересечение бычьей скользящей средней. Я вхожу и выхожу из длинных сделок с TP в 50 пунктов и SL в 25 пунктов. Последняя прибыльная сделка в этом ралли находится на цене TP в 1.2050. Как только SL достигнут, советник автоматически открывает новую длинную сделку (пересечение скользящей средней все еще актуально!) по цене 1.2025, и я снова проигрываю сделку. Советник открывает новую длинную сделку на уровне 1.2000, и цикл продолжается до тех пор, пока скользящие средние не пересекутся, подавая медвежий сигнал. Если бы советник перестал открывать новые сделки после достижения SL на уровне 1.2025, я был бы в лучшем финансовом положении, чем сейчас (гипотетически говоря). ИМО, советник должен продолжать открывать новые длинные сделки, если цена открытия > 1.2050. Возможно, FireDave сможет прокомментировать это.

 

Да, но представьте себе следующее:

Ваша сделка - покупка EURUSD на уровне 1.4000. Она провалилась (сработал стоп-лосс ниже 1.4000). Каким будет следующий шаг? Не торговать в течение следующего года?

 

Если бы потребовалось столько времени, чтобы цена поднялась выше 1.4000 или чтобы МА пересеклась для противоположного сигнала, тогда да, я бы сделал это. Однако, РЕАЛИСТИЧЕСКИ говоря, этого не произойдет. Особенно не на H1

 

Я использовал эту цену в качестве примера.

Но именно на EURUSD случай, о котором я говорю, мог произойти очень легко

 

пересечение ma 10 и 20 это выгодно для получения прибыли со скальпом

 
prasojofx10:
пересечение ma 10 и 20 это прибыльно для получения прибыли со скальпом

Интересно, на каком таймфрейме вы скальпируете?

 

Mladen

Интересно, есть ли обновленная версия советника на форуме Advanced?

Я попытался заглянуть туда, но заблудился. lol

Спасибо

daveM

 
Blaiserboy:
Mladen

Интересно, есть ли обновленная версия советника на форуме Advanced?

Я попытался заглянуть туда, но заблудился. lol

Спасибо

daveM

daveM

Насколько я знаю, обновленной версии не существует.

Какие обновления вы имели в виду?

 
mladen:
daveM

Насколько я знаю, обновленной версии не существует.

Какие обновления вы имели в виду?

У меня не было никаких конкретных идей, я подумал, что, возможно, кто-то что-то сделал и сохранил это в расширенном разделе.

Я не знаком с расширенным разделом, поэтому не знал, как искать.

Есть ли какой-нибудь каталог доступных стратегий, мне было бы интересно взглянуть, и, возможно, другим тоже будет интересно.

Еще раз спасибо

daveM