Метод "XO"-......... - страница 103

 

Здравствуйте, ValeoFX,

Спасибо за очень полезный обзор вашей торговли. У меня есть еще несколько вопросов. В #1 и 2 цена находится слишком близко к 300EMA (<15 пунктов), и вы остались в стороне, но в #4 цена была на 300 или пробила ее. Ждали ли вы, пока цена пробьет 300, прежде чем заключать сделку? Что для вас является слишком близким к 300, чтобы вы могли заключить сделку? Что касается 300, то вы не совершаете сделки в направлении 300, но вдали от него - это нормально, верно?

Когда вы вошли на #4 после того, как RSI и CCI вернулись после перегрева, что дало вам понять, что это безопасная сделка в противоположном направлении от последнего восходящего движения на 5 баров на 30 пунктов? Как вы смогли определить, что это хорошая сделка, достаточно скоро после начала движения, чтобы войти? Связано ли это с тем, что Стохастик перегрелся на уровне 75, или с отскоком от 100EMA? Я никогда не уверен, что это - откат или изменение направления, и обычно выбираю неправильный путь.

Извините за мой график, я пробовал разные индикаторы и прочее, и теперь буду выкладывать только ваш шаблон. Судя по всему, они скорее портят мне жизнь, чем помогают. Мои графики отстают от ваших на 1 час.

Спасибо

Тим

 

Ответьте на вопросы внутри вашего сообщения........

tredd:
Здравствуйте, ValeoFX,

Спасибо за очень полезную информацию о вашей торговле. У меня есть еще несколько вопросов. В #1 и 2 цена находится слишком близко к 300EMA (<15 пипсов) Не забывайте о спреде, он может быть 5 пипсов в стандартной комплектации и поэтому вы готовы торговать за 10 пипсов. Я так не торгую, но вы, конечно, можете захотеть так поступить. и вы остались в стороне, но в #4 цена была на или пробила 300. Вы ждали, пока она пробьет 300, прежде чем заключить сделку? Да, ждал, потому что 300 представляет собой 25_EMA на HOURLY_Chart, а это очень, очень важно!!! Что для вас является слишком близким к 300, чтобы заключать сделку? Что касается 300, то вы не заключаете сделки в 300, но вдали от него - это нормально, верно? Если 300 достаточно далеко, а это зависит от вашего стиля торговли, я торгую по направлению к нему, прекрасно понимая, что он может либо отскочить от него, либо отскочить и пройти через него, а если импульс сильный, то пройти прямо через него.

Когда вы вошли на #4 после того, как RSI и CCI вернулись после перегрева, что дало вам понять, что это безопасная сделка в противоположном направлении от последнего восходящего движения на 5 баров на 30 пунктов? Чисто на основании CCI, где "T" перегрелся без того, чтобы Trend-CCI пробил нулевую линию, а RSI очень четко показал, что сделка была приемлемой. Как вы можете определить, что это хорошая сделка, достаточно скоро после начала движения, чтобы войти? Следите за CCI и RSI в комбинации, но CCI - единственный, кто вам подскажет. Кроме того, общая ДИРЕКЦИЯ все еще была ШОРТ, так что это было "без раздумий". Имеет ли это отношение к перегреву Стохастика на уровне 75 или к отскоку от 100-дневного максимума? Я никогда не уверен, что это - откат или изменение направления, и обычно выбираю неправильный путь.

Извините за мой график, я пробовал разные индикаторы и прочее, и теперь буду выкладывать только ваш шаблон. Судя по всему, они скорее портят мне жизнь, чем помогают. Мои графики отстают от ваших на 1 час.

Спасибо

Тим

Надеюсь, это хоть немного поможет, если нет, дайте мне знать. С наилучшими пожеланиями.

 

Спасибо

Спасибо, что нашли время, чтобы объяснить мне ситуацию! Вы определенно делаете все возможное, чтобы помочь людям! Я постараюсь иметь это в виду при торговле.

Тим

 

Rsi-3 ..........

До меня дошло, что "некоторые" трейдеры или "потенциальные трейдеры" говорят, что, используя настройку 3 на RSI, можно обойтись и без индикатора, поскольку "ЦЕНА" (NB) является лучшим индикатором направления.

Позвольте заверить вас, что большинство индикаторов были хорошо спланированы и дают отличную информацию, в то время как с самой ценой у вас нет ни малейшего представления о том, куда она может изменить направление.

Такими индикаторами являются CCI и RSI, а в последнее время XO и множество других. (слишком много, чтобы упоминать их здесь).

Поэтому, пожалуйста, не поддавайтесь на подобные слухи!!! Торгуйте по настройкам и вы сами в этом убедитесь.

Я работаю над уровнями для RSI, чтобы увидеть, можем ли мы улучшить входы в отношении RSI и XO_signal, и я опубликую это a.s.a.p., потому что я пропустил пару входов, когда неправильно понял положение RSI по отношению к XO_signal.

Желаю всем прекрасных выходных.

 

ValeoFX

Возможно, стоит начать новую тему для этой новой системы.

 

Valeo - Вы работаете так неустанно и самоотверженно, что я не хочу просить о подобном, но у меня проблемы с пониманием этого метода из-за того, что я поздно пришел к нему. Я несколько раз перечитал первое сообщение, сообщение #998 и первые 20 с лишним страниц (к сожалению, они, похоже, в основном относятся к индикаторам, которые больше не используются). Есть ли определенная страница в этой теме, с которой я должен начать читать? Есть ли отдельные темы, в которых объясняется, как читать эти различные индикаторы?

Если вы готовы, то больше всего помогли бы несколько размеченных графиков с вашим новым шаблоном, где просто кратко написано, как читать каждый индикатор (или, может быть, указано место, где этот индикатор объясняется). Правильно ли я понимаю, что все индикаторы похожи на простое чтение "Да/Нет", кроме CCI, который использует паттерны Вуди?

Спасибо еще раз, это действительно удивительно, сколько самоотверженной работы вы вкладываете в это, чтобы поделиться с сообществом, я надеюсь быть более полезным, как вы, в будущем. '

Редактировать: Извините, возможно, я была немного преждевременна, я уверена, что мой экран выглядел совсем не так, как распечатка экрана в #1017 и #1021 (сейчас я не за тем компьютером) с точками на RSI, которые были повсюду.

Но я определенно не понимаю одного - почему на Hercs Stochastic есть стрелочные сигналы? Судя по вашим распечаткам экрана и объяснениям, вы, кажется, не обязательно следуете им?

Также, в посте #1007 вы ссылаетесь на распечатку экрана в #1002, но я ничего там не вижу - есть ли другой пост, на который вы ссылаетесь?

 

Есть ли советник для этой системы?

Спасибо

 

У кого-нибудь еще есть такая проблема, мой точечный индикатор rsi выглядит совершенно по-другому. Я пробовал перезагружать его уже несколько раз и не знаю, как это исправить.

Спасибо всем, кто может помочь.

Файлы:
xo-2.3.07.jpg  151 kb
 
libertao:
У кого-нибудь еще есть такая проблема, мой индикатор rsi dot выглядит совершенно иначе. Я пробовал перезагружать его несколько раз и не знаю, как это исправить. Спасибо всем, кто может помочь.

Должно быть 2 индикатора, RSI (линия красного цвета) и RSI_DOTS( точкизолотого цвета ).

Похоже, что RSI отсутствует.

 

rsi 3

Привет,

Valeo попал в точку с настройкой rsi 3, довольно часто этот индикатор вытаскивает вас из плохих входов, я думаю, что это было прекрасное дополнение к этой замечательной системе.

Спасибо Валео.

с уважением,

Трейдер