Распознавание свечных моделей - страница 7

 

Вот, пожалуйста, tobi77...

Я не могу проверить его, потому что рынок закрыт, но все должно быть в порядке... дайте мне знать, если это то, что вы хотите, или если есть какая-то проблема. Желтые цифры над и под свечами не построены инди, я поставил их вручную, просто чтобы проверить расчет.

Вы можете перемещать панель, регулируя параметры Pan_X и Pan_Y.

Не могли бы вы рассказать мне, как вы будете ее использовать?

С уважением,

tobi77:
привет,

Я ищу индикатор, который поможет мне в моей скальпинг-стратегии Price Action.

в своей простейшей форме он должен просто показывать мне значение либо красным цветом, либо зеленым.

значение 1 : анализ последних 4 + фактическая свеча в подсчете длины верхних свечей (не тела) и сложить их вместе

значение 2 : проанализировать последние 4 + фактические свечи в подсчете длины нижних свечей (не тела) и сложить их вместе

на скриншоте верхние свечи от a до e равны 18 + 2 (считая 5-значный микропип) = 20

на скриншоте нижние свечи от a до e - 13 + 30 + 3 + 19 + 22 (5-ти значный микропип) = 87

показать "значение силы быка" в верхнем углу = значение2/значение 1 (87/20 = 4,35) зеленым цветом

показать "значение силы медведя" в верхнем углу = значение1/значение 2 (20/87 = 0,23) красным цветом

спасибо за любые комментарии/помощь, если вы знаете такой индикатор или как его легко запрограммировать, так как у меня не так много знаний об этом
Файлы:
 

Вау, это потрясающе.... большое спасибо, Брэкс.

Я протестирую его в понедельник...

Мой торговый метод довольно прост, но дискреционен... многое основано на опыте просмотра графиков в течение тысяч часов

1. я определяю возможные зоны поддержки и сопротивления, проводя линии по последним минимумам и максимумам на 1h и 4h графиках.

2. я использую индикатор sepdem для поддержки этого

3. затем на 5-минутном графике я наблюдаю за особыми свечными формациями на этих уровнях, которые указывают на небольшой разворот цены.

Я только что обнаружил, что многие развороты идут вместе с такими значениями, как 4,5 : 0,5, например, поэтому я планирую оценить это с помощью индикатора в реальном времени, если есть определенная последовательность с конкретными числами.

Я дам вам знать, если это сработает, возможно, мы сможем добавить сигнал тревоги или изменить количество анализируемых свечей.

 

Tobi77

Не будете ли вы так любезны опубликовать ваш Sepdem Indicator? Я поискал вокруг и не могу найти его на форуме.

Спасибо

 

...

.................................

Файлы:
ii_supdem.mq4  30 kb
 

Большое спасибо, Пава. Очень признателен.

 

вау... я не знал, что есть версия 2. что изменилось? у меня есть только старая.

supdem.ex4

Файлы:
supdem.ex4  13 kb
 

...

brax64:
Вот, пожалуйста, tobi77...

Я не могу проверить это, потому что рынок закрыт, но все должно быть в порядке... дайте мне знать, если это то, что вы хотите, или если есть какая-то проблема. Желтые цифры над и под свечами не построены инди, я поставил их вручную, чтобы проверить расчет.

Вы можете перемещать панель, регулируя параметры Pan_X и Pan_Y.

Не могли бы вы рассказать мне, как вы будете его использовать?

С уважением,

Классный индикатор... было бы здорово иметь возможность менять количество свечей в расчетах...

 

Обновление свечей PA...

Привет Пава, tobi77

Я обновил индикатор; теперь вы можете выбрать внешним вводом, сколько свечей вы хотите анализировать; я также добавил метки на панели, чтобы напомнить вам количество свечей, а также сумму пунктов вверх и вниз. Не забудьте ввести в параметр"Candles" число,"включающее" текущее... потому что pc начинают считать с "0", а люди с "1"...

Дайте мне знать, если что-то не так...

С наилучшими пожеланиями

Pava:
Классный индикатор... было бы здорово иметь возможность изменять количество свечей в расчетах...
 

...

brax64:
Привет, Пава, tobi77

Я обновил индикатор; теперь вы можете выбрать внешним вводом, сколько свечей вы хотите анализировать; я также добавил метки на панели, чтобы напомнить вам количество свечей, а также сумму пунктов вверх и вниз. Не забудьте ввести в параметр "Candles" число,"включающее" текущее... потому что pc начинают считать с "0", а люди с "1"...

Дайте мне знать, если что-то не так...

С наилучшими пожеланиями

Спасибо... буду тестировать немедленно:)

 

...

Кто-нибудь знает, почему этот индикатор говорит прямо противоположное тому, что делает рынок?

Файлы:
sudanfx.mq4  3 kb