Новая система идей Размещено здесь..... - страница 2

 
4xtrader:
BTW, не могли бы вы выложить эти MTF индикаторы?

См. эту тему. Я периодически обновляю первое сообщение, чтобы добавить новые.

https://www.mql5.com/en/forum/173574

 
4xtrader:
Привет Codersguru,

Не могли бы вы упростить задачу.

Я всегда торгую вручную с моим установленным индикатором в течение 2 лет, они пересекают EMA тоже, но с любым условием.

Вот мой настроенный индикатор.

EMA: 5, 18, 35 (все вблизи)

RSI : 8

Slow Stoch: 15, 5, 5 (экспоненциальный).

Вход в рынок (покупка/продажа), когда все EMA (5, 18, 35) пересекаются с условием

- Покупайте, если RSI > 50, Slow Sochastic >40 в таймфреймах 15 мнт и 1 час

- Продавать, если RSI < 50, Slow Stoch < 60

- Stop Loss 35 пунктов (при пересечении EMA выше или ниже точки пересечения на ТФ 15 mnt)

- Целевой профит 120 пунктов

- Traling Stop 30 пипсов (с прогрессией входим после движения цены на 45 пипсов, затем увеличиваем на 5 пипсов при каждом движении цены на 15 пипсов)

- ордер 1 лот

Я очень признателен вам за помощь,

Спасибо заранее

Благослови вас Бог

4xtrader

Если вы не возражаете, каково ваше соотношение выигрышей и проигрышей по этой стратегии?

А также сколько сигналов вы получаете в неделю/месяц?

Извините за эти вопросы, но мне интересно:)

Спасибо, что поделились

 
leutzuro:
Если вы не возражаете, каков ваш коэффициент выигрыша/проигрыша по этой стратегии?

Также сколько сигналов вы получаете в неделю/месяц?

Извините за такие вопросы, но мне интересно:)

Спасибо, что поделились

Здравствуйте, Лейтцуро,

основываясь на моем опыте, это зависит от вашей привычной торговли, т.е.

- для скальпера, использующего только 5 минут, в среднем пять сигналов в день, с диапазоном 10-20 пунктов

- если использовать только 15 минут, то в среднем два раза в день, с диапазоном 15-30 пунктов.

- Дневной трейдер, использующий H1 в среднем два раза в неделю (для прибыли > 100 пунктов).

Все, что вам нужно делать, просто следовать сигналу EMA, RSI и Slow Stoch, которые все в том же направлении, затем вы входите в рынок.

Для соотношения выигрыш/проигрыш в среднем > 88 %,

Надеюсь, это поможет

Благослови Господь

4xtrader

 
4xtrader:
Привет Leutzuro,

основываясь на моем опыте, это зависит от вашей привычной торговли, т.е.

- для скальпера, использующего только 5 минут, в среднем пять раз в день, с диапазоном 10-20 пунктов

- если используется только 15 минут, то в среднем два раза в день, с диапазоном 15-30 пунктов.

- Дневной трейдер, использующий H1 в среднем два раза в неделю (для прибыли > 100 пунктов).

Все, что вам нужно делать, просто следовать сигналу EMA, RSI и Slow Stoch, которые все в том же направлении, затем вы входите в рынок.

Для соотношения выигрыш/проигрыш в среднем > 88 %,

Надеюсь, это поможет

Благослови Господь

4xtrader

Спасибо за ваш ответ

Я буду тестировать на демо-счете.

 

Керис:

Большое спасибо, что поделились индикаторами MTF. Я действительно нахожу их полезными и все еще экспериментирую со способами их использования. Например, часовой RSI может быть хорошим фильтром для 5-15-минутных графиков.

Через

 
Файлы:
fractal.txt  3 kb
fractal.jpg  68 kb
 
crazybunny:
всем привет и спасибо за помощь, поддержку и хорошие материалы.

у меня есть система Билла Вильямса, очень хорошая система, которая приносит 50-100 прибыли в день.

Вообще-то я не программист.

но я опубликую ее идею и график, показывающий, как она работает.

Если мы сможем записать это в meta trader и сделать советник, это будет замечательно.

пожалуйста, попробуйте

-----------------

Рактальная торговая система

Хотя существует множество определений фрактала в торговле ценными бумагами, определение, используемое в этих системах, является незначительной версией.

используемое в этих системах, является незначительной версией типа, определенного Биллом Вильямсом, доктором философии,

и его методами торговли на основе хаоса. Согласно Биллу Вильямсу, "фрактал вверх" - это

определяется как средний бар с двумя нижними максимумами по обе стороны от него.

Нисходящий фрактал" - это, наоборот, средний бар с двумя более высокими максимумами с каждой стороны.

минимумами с каждой стороны.

Эта система основана на очень малой части полной торговой системы Билла Вильямса.

полной торговой системы Билла Вильямса.

Система входит в длинную позицию, когда цена пересекает

выше самого последнего фрактала вверх. Позиция

выходить из позиции и входить в короткую позицию, когда цена

пересекается ниже последнего фрактала вниз.

----------------------------

Фракталы восходящего и нисходящего уровней}

F1:=ValueWhen(1,H<Ref(H,-2) AND Ref(H,-1)<Ref(H,-2) AND Ref(H,-3)<Ref(H,-2) AND Ref(H,-4)<Ref(H,-2),Ref(H,-2));

F2:=ValueWhen(1,L>Ref(L,-2) AND Ref(L,-1)>Ref(L,-2) AND Ref(L,-3)>Ref(L,-2) AND Ref(L,-4)>Ref(L,-2),Ref(L,-2));

{Фрактал пересечения уровней вверх и вниз}

a:= Cross(H,F1);

b:= Cross(F2,L);

state:= BarsSince(a)<BarsSince(b);

{Длинный и короткий сигналы}

ShortSignal:= state < Ref(state,-1);

LongSignal:= state > Ref(state,-1);

{Тренд вверх и вниз}

UpTrend:= state>0;

DownTrend:= state<1;

{OpenBuy и CloseBuy}

OpenBuy:= LongSignal и (eventCount('OpenBuy')=eventCount('CloseBuy'));

CloseBuy:= ShortSignal и (eventCount('OpenBuy')>eventCount('CloseBuy'));

{OpenSell и CloseSell}

OpenSell:= ShortSignal и (eventCount('OpenSell')=eventCount('CloseSell'));

CloseSell:= LongSignal и (eventCount('OpenSell')>eventCount('CloseSell'));

-------------------------------------------------------------------

функции

1.valuwhen

Эта формула накопления/распределения использует функцию cum() (см. Cumulate*) для ведения текущего итога ежедневных значений.

cum( (((C-L) - (H-C)) / (H-L)) * V)

2.Ref

Ссылается на предыдущий или последующий элемент в массиве данных. Положительный ПЕРИОД ссылается на "n" периодов в будущем; отрицательный ПЕРИОД ссылается на "n" периодов назад.

3. крест

Показывает "+1" в день, когда ДАННЫЙ АРРАЙ 1 пересекается выше ДАННОГО АРРАЯ 2. В противном случае показывается "0". Если вы хотите узнать, когда ДАННЫЙ АРРАЙ 1 пересекается ниже ДАННОГО АРРАЯ 2, используйте формулу "cross( DATA ARRAY 2, DATA ARRAY 1)".

на каком таймфрейме вы использовали эту систему?

также каковы ваши стоп лосс и тейк профит?

 

Взгляните на приложение. Должно быть полезно...

Файлы:
the_fractal.doc  53 kb
 
shizo:
Взгляните на приложение. Должно быть полезно...

Это глава из книги "Торговый хаос" Билла Уильямса.

 

CrazyBunny: Пожалуйста, опубликуйте свой фрактал (интересный) в новой теме.

BTW. Я написал фрактальный эксперт с зигзагом и Bolinger Bands по чьей-то идее и потерпел неудачу.