Гармоническая торговля - страница 595

 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Обзор прессы

Сергей Голубев, 2018.03.17 12:01

Фундаментальный прогноз для индекса Dax на неделю (по материалам статьи)

Индекс Dax

Индекс Dax -"С точки зрения данных с "высоким" влиянием, на следующей неделе будет только один релиз. Опрос ZEW для Германии и Еврозоны будет опубликован во вторник в 10 часов по Гринвичу. Трейдеры продолжат следить за евро, хотя сейчас, когда он в основном находится в диапазоне, его влияние на предстоящей неделе, скорее всего, будет минимальным". Следите за реакцией американских рынков на решение ФРС в среду, так как реакция может проявиться на открытии торгов в четверг. DAX находится в режиме восстановления, но общее ценовое действие не очень сильно на повышение. Он сильно отстает от американских рынков, и в зависимости от того, как там будут развиваться события и как это повлияет на риск, сила S&P 500 будет играть большую роль в том, сможет ли немецкий бенчмарк продолжить отскок. DAX все еще рискует достичь более низкого максимума после отскока в феврале, что может привести к тому, что давление вниз вскоре вновь усилится. Однако если США сохранят свою позицию, то ожидайте, что DAX продолжит хромать вверх".

============

График построен на Metatrader 5 с использованием инструмента HWAFM паттерн изэтого поста.


 
Sergey Golubev:

@sergey golubev , хорошо. что вы думаете о dax сейчас. вижу, что он идет к 12099.

Я ищу индикатор, который сканирует все пары, но ссылка, указанная ниже, не работает, не могли бы вы мне помочь.

Я использую последнюю версию ZUP v152.8



21. ИндикаторыKorнаходятся вэтом посте,2 файла конфигурации находятся вэтом посте.

Индикатор korSigMonitor от Vladlv находится вэтом посте. В нем добавлено мульти сканирование для всех пар на всех таймфреймах.


с уважением

Кумар

Price Patterns(Gartley,Butterfly,Bat,...)
Price Patterns(Gartley,Butterfly,Bat,...)
  • 2006.01.27
  • www.mql5.com
i want to show you and suggest you this simple and proper way of trading that i have ever seen.i mean price pattern...
 
mahesh:

@sergey golubev , хорошо. что вы думаете о dax сейчас. вижу, что он идет к 12099.

Я ищу индикатор, который сканирует все пары, но ссылка, указанная ниже, не работает, не могли бы вы мне помочь.

Я использую последнюю версию ZUP v152.8



21. ИндикаторыKorнаходятся вэтом посте,2 файла конфигурации находятся вэтом посте.

Индикатор korSigMonitor от Vladlv находится вэтом посте. В нем добавлено мульти сканирование для всех пар на всех таймфреймах.


с уважением

Кумар


Я использую этот инструмент для Metatrader 5 (загружен в этом посте) - см. график выше - он был сделан/сканирован с помощью этого инструмента.

 
Sergey Golubev:


Я использую этот инструмент для Metatrader 5 (выложен в этом посте) - см. график выше - он был сделан/сканирован с помощью этого инструмента.

Что касается MT4, то я использую индикатор ZUP.

Индикатор и шаблон находятся в этом посте -

  1. Индикатор ZUP_v150 с шаблоном -пост
 
Sergey Golubev:


Я использую этот инструмент для Metatrader 5 (загружен в этом посте) - см. график выше - он был сделан/сканирован с помощью этого инструмента.

Спасибо большое за ответ Сергей


знаете ли вы какой нибудь рабочий Ea на основе индикатора zup ?

не могли бы вы порекомендовать брокера с mt 5?

 
mahesh:

Спасибо большое за ответ Сергей


знаете ли вы какой нибудь рабочий Ea на основе индикатора zup ?

порекомендуйте пожалуйста брокера с mt 5.

Я думаю, что нет ни одного советника, основанного на паттернах (я не видел ни одного бесплатного) ... вы можете проверить рынок, например, если нет, то заказать его на Freelance(я не кодер, извините).

Что касается брокера, то это очень личное дело (выбирать брокера).

Например:

  • Я выбираю брокера исходя из своего местоположения (хочу видеть офис брокера в своем городе),
  • некоторые другие люди выбирают брокеров на основе регламента,
  • другие - на основе котировок/данных (трейдеры, которые занимаются скальпингом, мартингейлом и т.д.),
  • и так далее.

Так что рекомендовать невозможно... слишком разные критерии для слишком разных людей, например.

-----------

Выбор хорошего брокера - это то же самое, что выбор хорошей жены... Вы можете порекомендовать? :)
(шутка)

 

Привет,


Я новичок и только начинаю изучать гармонический торговый паттерн. Я искал несколько дней и нашел много обсуждений на этом форуме.


Я хотел бы попросить помощи о некоторых паттернах и надеюсь, что кто-нибудь сможет меня научить. Я пытался найти больше информации, но не нашел.


1. Антиакула и альтернативная акула:

Я нашел несколько материалов, но в одном говорится, что следующие соотношения для анти-акулы, а в другом - для альтернативной акулы. Я запутался. Какое название правильное? Если это анти-акула, то какое соотношение для альт-акулы?


B = 0.446 - 0.618 XA

C = 0.618 - 0.886 AB

D = 1.13 XA


2. Cypher против нового cypher?


Я ищу в интернете и нахожу, что соотношение шифров следующее:


B = 0,382 - 0,618 XA

C = 1,13 - 1,414 AB

D = 0,786 XC

D = 1,272 - 2 BC


Однако я также нашел один сайт, на котором говорится, что существует шаблон под названием "Новый шифр", единственное различие - C = от 1,414 до 2,14 AB.


Правда ли, что действительно существует один шаблон под названием Cypher и один под названием New Cypher с вышеуказанными соотношениями? Или существует только Cypher?

Тогда правильным соотношением для Cypher будет C = 1.13 к 1.414 AB?


Буду признателен, если кто-нибудь поможет мне прояснить эти вопросы. Большое спасибо

 

Привет, я новичок в этом, я создал этот шаблон в metatrader 4.

Что вы думаете об этом?


ГАРМОНИЧНОЕ ФИБО SP





ГАРМОНИЧЕСКИЙ ФИБО СП.

 
Sergey Golubev:

Что касается MT4, то я использую индикатор ZUP.

Индикатор и шаблон находятся в этом посте -

  1. Индикатор ZUP_v150 с шаблоном -пост

Сергей,


Может посоветуете, как отключить все остальное, кроме паттернов. По умолчанию этот индикатор очень грязный. Я не хочу использовать andrew pitchfork или любой индикатор target line тоже предлагать.


Где можно отключить, например, эти вилы Эндрю?

 
token:

Сергей,


Может посоветуете, как отключить все остальное, кроме паттернов. По умолчанию этот индикатор очень грязный. Я не хочу использовать вилы Эндрю или любой другой индикатор целевой линии.


Где можно отключить, например, эти вилы Эндрю?

Индикатор и шаблон в этом посте?
Вы можете поиграть с параметром SelectPattern (от 0 до 8)