Гармоническая торговля - страница 297

 
johnwattcorp:
Привет,

Я новичок в торговле с гармоническими паттернами. Кто-нибудь может прислать мне шаблон шаблона zup122, пожалуйста?

Спасибо

Привет, брат! Это настолько простой шаблон ZUP122, насколько ты можешь получить. Он показывает основные BAT, BUTTERFLY, CRAB, GARTLEY, AB=CD и 5-0... вместе с их соответствующими коррекциями. Работает на всех тайм-фреймах, и если паттерн действительно проявляется, убедитесь, что вы измеряете зоны разворота и ищете кластеры фибо. В общем... Я считаю, что этот шаблон поможет вам научиться определять базовые паттерны.zup122simple.tpl

Файлы:
 

Пример вышеуказанного индикатора...

Файлы:
 
RhinoTrader:
Привет, брат! Это настолько простой шаблон ZUP122, насколько ты можешь получить. Он показывает основные BAT, BUTTERFLY, CRAB, GARTLEY, AB=CD, и 5-0...

Спасибо за шаблон

 

ZUP_v120 NEN STAR переведен на английский язык

Я не знаю, было ли это уже сделано, но я перевел индикатор ZUP_v120 NEN STAR на английский язык. Все, кроме небольших комментариев в самом коде. Он находится во вложении. Наслаждайтесь.

Привет всем,

Позвольте мне сначала представиться. Меня зовут Вальтер, я из Бельгии и я профессиональный анналист/программист уже 15 лет.

Несколько лет назад друг познакомил меня с Форексом. Вскоре я обнаружил, что можно создавать свои собственные индикаторы и советники, используя язык программирования MQL4.

Поскольку это также является моим хобби, я начал кодировать индикаторы и советники.

Советники были не слишком прибыльными, пока я не открыл для себя торговлю гармоническими паттернами. Это действительно стало для меня откровением, я наконец-то нашел преимущество. И, конечно же, я создал советника и для этого.

Я управляю им уже несколько месяцев и должен сказать, что он работает совсем не плохо.

Я хотел бы поделиться советником здесь, но я не думаю, что на этом форуме разрешена реклама, потому что советник не бесплатный, поэтому я не буду этого делать. Но поскольку полнофункциональная бесплатная версия может быть запущена на демо-счете или в тестере стратегий, я подумал, что не помешает сообщить вам всем.

Я сделал для этого сайт. Я не буду размещать здесь ссылку, но если вы наберёте в Гугле "harmonicstrader", то найдёте его на 3 месте с пометкой "в процессе разработки".

Я надеюсь, что вы все протестируете его и оставите свои отзывы.

Счастливой торговли!

zup_v120_nen_star.mq4

Файлы:
 
poruchik:
2 в 1 ______________

Кажется, что я упускаю что-то основное.

Какова функция того, что коробка красная в точке D?

И где именно нужно делать вход, исходя из изображения выше?

Как может быть два паттерна на одном графике (в качестве информации я использую zup122)?

И еще один вопрос, каково назначение пунктирной линии VectorOfAMirrorTrend?

Пожалуйста, объясните.

-soni a.k.a. wanaxau-.

 
zigflip:
Здравствуйте, возможно ли иметь бесплатную версию? Так как Zup бесплатный. Также можно ли обновить его для использования zip 122?

Я пока не могу ответить на сообщение PM, поэтому вот мой ответ zigflip.

Да, советник бесплатен для использования на демо-счете и в Srategy Tester. (просто прочитайте веб-сайт harmonicstrader dot com).

Советник должен уметь использовать большинство индикаторов ZUP, если не все (и некоторые другие).

Он ищет объекты PRZ и оба треугольника, нарисованные на графике индикатором.

Поэтому, если вы хотите протестировать советник с другим индикатором гармонических паттернов, просто удалите ZUP 120 NEN STAR indi и подключите другой индикатор. Если он ведет себя нормально, открывает и управляет ордерами, то все должно быть в порядке.

На странице "Инструкции" на сайте почти в конце страницы есть объяснение для настройки"Имя объектов индикатора".

Также важно: на графике может быть только один паттерн в одно и то же время, иначе советник сойдет с ума.

Вы можете написать, на каких индикаторах Harmonic Patterns он работает. (Я не могу протестировать их все).

 

PatternInfluence

Привет всем,

PatternInfluence раньше было true/false, а теперь стало числом. Кто-нибудь может объяснить, что оно означает и как его использовать.

Спасибо

 

Используйте ZUP 123

patternInfluence - 0 - удаляются детали, у которых от нулевого бара до бара с точкой D не более maxBarToD баров patternInfluence - 1 - считается влиянием детали, при этом действие параметра maxBarToD отменяется

patternInfluence - 2 - удаляются паттерны, удовлетворяющие условию:

для медвежьих паттернов на участке от точки D до нулевого бара не должно быть баров, у которых максимум бара выше максимума рамки зоны развития точки D;

для бычьих паттернов на участке от точки D до нулевого бара не должно быть баров, у которых минимум бара ниже минимума рамки зоны развития точки D. patternInfluence - 3 - разделение баллов

patternInfluence=1 и patternInfluence=2

AllowedBandPatternInfluence - устанавливается коэффицент от величины расстояния между точками Х и D детали. Данный коэффициент задает расстояние от точки D до точки, где предположительно заканчивается влияние детали

Файлы:
zup_v123.rar  118 kb
 
poruchik:
patternInfluence - 0 - удаляются паттерны, у которых от нулевого бара до бара с точкой D не более maxBarToD баров patternInfluence - 1 - считается влиянием паттерна, при этом действие параметра maxBarToD отменяется

patternInfluence - 2 - удаляются паттерны, удовлетворяющие условию:

для медвежьих паттернов на участке от точки D до нулевого бара не должно быть баров, у которых максимум бара выше максимума рамки зоны развития точки D;

для бычьих паттернов на участке от точки D до нулевого бара не должно быть баров, у которых минимум бара ниже минимума рамки зоны развития точки D. patternInfluence - 3 - разделение точек

patternInfluence=1 и patternInfluence=2

AllowedBandPatternInfluence - устанавливается коэффицент от величины расстояния между точками X и D паттерна. Данный коэффициент задает расстояние от точки D до точки, где предположительно заканчивается влияние детали

Огромное спасибо за индикаторы и объяснения. Я новичок в этом виде торговли и не понимаю, в чем разница между всеми этими версиями Zup. Нужно ли загружать их все на график? Или только один?

И опять же, если загрузить одну, то она сможет определить только один паттерн? И если да, то нужно ли загружать один и тот же инди с разными настройками идентификации паттерна на один и тот же график ИЛИ просто открыть новый график с другими настройками для идентификации другого паттерна?

Есть ли какое-нибудь руководство по использованию и настройке индикатора и что он делает?

С наилучшими пожеланиями и заранее спасибо.

 
sonyirwana:
Кажется, что я упускаю что-то основное.

1. Какова функция коробки красного цвета в точке D?

И где именно нужно сделать вход, исходя из изображения выше?

2. Как может быть два паттерна на одном графике (в качестве информации я использую zup122)?

3. И еще один вопрос, каково назначение пунктирной линии VectorOfAMirrorTrend?

-Сони, он же Ванаксау...

1. Красная рамка - PRZ PRZ, потенциальная зона разворота, - это область, где сходятся 3 или более чисел Фибоначчи, и где завершается гармонический паттерн. Это точка D гармонического паттерна, где цена имеет высокую вероятность разворота.

2. Используйте 2 ZUP

3. VectorOfAMirrorTrend - диагональ PRZ