Гармоническая торговля - страница 597

 
token:

Йо, Сергей,


Спасибо, что предоставили свой шаблон. Есть ли у вас версии шаблона без применения индикаторов zup150 по 10 раз на график и без вил?

Нет, извините.
Вы можете создать этот шаблон самостоятельно.

 

<Удалено>

 

КАК ТОРГОВАТЬ: паттерн AB=CD

Это обучающее видео о том, как торговать по этому паттерну.

Есть несколько ключевых шагов:

  1. Определите начало тренда (точка A - точка B).
  2. Как только рынок начинает откат в точке B, используйте линии Фибоначчи для измерения отката.
  3. Точка C - это линия Фибоначчи, где заканчивается откат.
  4. Точка D - следующая вершина тренда. Расстояние от точки A до точки B равно расстоянию от точки C до точки D.


Это формирующийся бычий паттерн AB=CD, EURUSD, таймфрейм H8:

Это формирующаяся бычья модель AB=CD для GOLD (XAUUSD):

============

Эндрю Вилы

Потоки/посты

  1. вы можете нарисовать AP вручную без индикатора -пост
  2. Индикатор ZUP_v150 с шаблоном -пост
  3. Как рисовать вилы (медианные линии) -пост с видео
  4. Функция PitchFork Price для возврата цены в любой точке и отклонения от медианы доступна для общего использования -тема
  5. Вилы и ObjectGetValueByShift -тема
  6. Панель Pitchfork - пост синдикатором
  7. Индикатор "Вилы" -пост

Статьи

  1. ZUP - универсальный зигзаг с паттернами Пезавенто.Часть 2
  2. ZUP - универсальный ЗигЗаг с паттернами Pesavento.Графический интерфейс
  3. ZUP - универсальный ЗигЗаг с паттернами Pesavento.Часть 1

MQL5

  1. OBJ_PITCHFORK - справочнаястраница по mql5

============

HWAFM - инструмент паттернов для Metatrader 5 -этот пост

============

 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Как начать работу с MetaTrader и форекс, начало

Сергей Голубев, 2018.06.07 14:31

Сегодня вышла новая хорошая статья -.

----------------

ZUP - Универсальный ЗигЗаг с паттернами Pesavento.Поиск паттернов

ZUP от Metatrader

Многие трейдеры заинтересованы в поиске паттернов на ценовых графиках. Такой поиск можно осуществлять с помощью платформы индикатора ZUP. Существует несколько вариантов работы с платформой. Во-первых, вы можете искать известные паттерны со строго заданными параметрами. Во-вторых, вы можете настроить параметры в соответствии с вашими требованиями. В-третьих, вы можете создавать собственные паттерны с помощью графического интерфейса ZUP и сохранять их параметры в файл. Эта возможность позволяет быстро проверить, можно ли найти эти новые паттерны на графиках.


 
у кого нибудь есть файл mq4 zup harmonic спасибо вам он нужен
 
k7ler:
у кого-нибудь есть mq4 файл zup harmonic thanx вам нужен он

Посмотрите некоторые сообщения на этой странице (мой пост) со ссылками на скачивание.

 
не могу найти никого здравствуйте сергей хочу .mq4 файл чтобы сделать некоторые изменения пришлите мне последний файл zup файл у вас есть mq4 откройте файл не хочу .ex4
 
k7ler:
не нашел никого здравствуйте сергей хочу .mq4 файл чтобы сделать некоторые изменения пришлите мне последний файл zup файл у вас есть mq4 откройте файл не хочу .ex4

Автор/кодер (его имя пользователя Nen) загружает все, используя только файлы ex4.

 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Лучший метод определения тренда на форекс

Сергей Голубев, 2018.06.29 08:09

Графические паттерны для фьючерсов/акций/опционов/форекс трейдеров


--

Я разместил эти картинки/иллюстрации про паттерны просто для того, чтобы все было в одном месте.

Просто пример с бычьим Гартли (развивающийся паттерн):


 

Новые хорошие показатели были опубликованы на CodeBase -...

----------------

Harmonic Pattern Finder V3- индикатор для MetaTrader 5

Harmonic Pattern Finder V3 - индикатор для MetaTrader 5

Continuing on the in-demand software for automatically finding harmonic patterns, this is the third and most likely final version of the indicator known as the "Harmonic Pattern Finder". It addresses many of the issues found from the prior iterations, including bug fixes and other improvements. Furthermore, the code is extensively refactored such that it should be straightforward for other programmers to integrate their own custom extensions or create an EA based on the pattern matching algorithm.

Для тех, кто не знаком с гармоническими паттернами - это метод технического анализа, основанный на соотношениях Фибоначчи на рынках и паттернах из них. Вроде как паттерны типа треугольников и двойных вершин, но с точными измерениями, что делает компьютерные измерительные инструменты особенно привлекательными для торговли этими паттернами. В настоящее время в кодовой базе для MQL5 есть две ранние версии этого индикатора (V1:https://www.mql5.com/en/code/16435, V2:https://www.mql5.com/en/code/16852).

Harmonic Pattern Finder
Harmonic Pattern Finder
  • www.mql5.com
Harmonic patterns are a class of chart patterns based on 5 price extrema and constraints on the relations and proportions between these. As these constraints and ratios are difficult to verify by visual estimation, computerized measuring tools are essential for trading harmonic patterns. This indicator helps the trader by automatically...