Гармоническая торговля - страница 300

 

Установка Harmonis - медвежья альтернативная летучая мышь?

На паре EURUSD формируется медвежий сетап. У него есть гармонические коэффициенты, но я думаю, что он не подходит ни к одному известному сетапу. Может ли это быть альтернативной летучей мышью, даже если XA будет 0.50, а не 0.382, и XD будет 1.27, а не 1.13? Что вы думаете?

Файлы:
bearish_bat.gif  19 kb
 
poruchik:
Привет, БО!

Я вижу тебя в WW

Я вижу ваш инди, но не знаю его названия.

Привет, Поручик

у меня вопрос

я думаю, что код calc tangensXB не нужен, и логика может быть неправильной

на бычьем рынке

когда ценаВ выше ценыD, она уже больше D, тогда плюс +число, так и должно быть.

когда ценаВ не выше ценыD, даже ценаВ плюс тан длина, она не будет

на медвежьем рынке

ценаВ уже меньше ценыD, тогда ценаВ плюс -число

Я не понимаю, почему calc tangensXB, я думаю, что это бесполезно.

 

XA=1 1.6178 -1.5991=187 р.

AD= 0.786 1.6178 -1.6031 =147 р.

XD= 0.786/1=0.786 147:187=0.7860962

Где вы видите касательную?

Она находится в прямоугольном треугольнике

tg(A)=a/b

Файлы:
 
poruchik:
Используйте его indi Когда есть синие треугольники - это баг MT4

Привет Поручик и Tradewiser, может это поможет: для тех, кто любит черный фон графика, в свойствах графика (F8) выберите Background=none. Таким образом, паттерн blu больше не будет виден, только PRZ, даже если вы выберете показать историю.

С уважением,

 

ZUP 125

Добавлены 5 алгоритмов зигзагов для сканера деталей.

На данный момент в режиме ExtIndicator = 11 можно выбрать один из шести алгоритмов сканера для поиска деталей.

Для выбора алгоритма используется параметр

AlgorithmSearchPatterns

= 0 - соответствует алгоритму ExtIndicator=0 - этот алгоритм применялся для 124 версий ZUP в режиме ExtIndicator=11

= 1 - соответствует алгоритму ExtIndicator=1 - зигзаг Алекса. Развертка луча задается в точках

= 2 - соответствует алгоритму ExtIndicator=1 - зигзаг Алекса. Размер луча задается в процентах - (в коде индикатора ошибочно написано - задается в пунктах)

= 3 - соответствует алгоритму ExtIndicator=2 - зигзаг Энсина, опция ExtIndicator = 2

= 4 - соответствует алгоритму ExtIndicator=4 - tauber-a ExtIndicator зигзаг = 4

= 5 - соответствует алгоритму ExtIndicator=5 - зигзаг качается Ханна к ExtIndicator = 5

= 6 - соответствует алгоритму ExtIndicator=12 - Talex-a ExtIndicator зигзаг = 12

Настройки алгоритмов сканеров.

Для AlgorithmSearchPatterns=0 ничего не изменилось. Все осталось как было для режима ExtIndicator = 11

Для варинтов AlgorithmSearchPatterns=1, AlgorithmSearchPatterns=3, AlgorithmSearchPatterns=4 и AlgorithmSearchPatterns=6

используются параметры

maxSize_ - максимальное значение размера луча в точках.

minSize_ - минимальное значение размера луча в точках.

IterationStepSize - шаг изменения параметра загзага при поиске паттернов. Задает количество точек.

Обращаю внимание, что для четырехзвенных котировок значение параметров должно быть задано в 10 раз больше, чем для пятизвенных.

Для варинта AlgorithmSearchPatterns=2 используются параметры

maxPercent_ - максимальное значение процента для расчета загзага Alex

minPercent_ - минимальное значение процента для расчета загзага Alex

IterationStepPercent - шаг (процент) изменения параметра загзага Percent

Для этого режима значение параметра процента изменяется на IterationStepPercent от PERCENT (

Во всех вышеперечисленных режимах шаг изменения параметра расчета зигзага изменялся на заданное количество точек.

Для варинта AlgorithmSearchPatterns=5 используется параметр minBars - фильтр баровый (задается количество баров ) для расчета зигзагов. Этот параметр находится в первой секции параметров, где задаются параметры зигзагов, а не в секции для поиска паттернов Гартли. В этом варианте сканера лекал настройка зигзага изменяется от значения 0 до значения minBars включительно.

Шаг изменения равен 1 (единице).

Первое значительное изменение.

Второе значительное изменение. Создается режим вывода потенциальных уровней отката XD (для точных лекал).

Параметры для этого режима и особенности его применения.

PotencialsLevels_retXD - разрешает вывод уровней ретрейсмента XD потенциальных пятиточечных (точных) паттернов.

Не применяется в режиме ExtIndicator=11

= 0 - вывод потенциальных уровней отключен

= 1 - потенциальные уровни удаляются вместе с паттернами при ExtGartleyOnOff=true

= 2 - потенциальные уровни удаляются. Таким образом, вывод деталей отключается. Теперь этот параметр отключает вывод деталей и в режиме ExtIndicator=11

PotencialsLevelsNum - задает номер смены зигзага, до которого возможен вывод потенциальных уровней

Для вывода потенциальных уровней возврата XD используются четыре подряд идущих экстремума зигзага.

Мы предполагаем, что эти четыре экстремума соответствуют первым четырем точкам потенциального паттерна - X-A-B-C.

В базе точных закономерностей находим соответствие значений отката для этих точек. Если соответствующие закономерности найдены, то через точку C потенциального паттерна проводится вертикальная линия. Вдоль этой линии удаляется уровень потенциального ретрейсмента XD со значением цены уровня и с названием паттерна, с которым сравнивается этот уровень.

При этом рассматривается параметр SelectPattern, определяющий, какие паттерны следует искать.

Также используется параметр ExtDeltaStrongGartley - допуск по отклонению цены для поиска точных паттернов

Файлы:
zup_v125.mq4  649 kb
 

Отличная работа Поручик...спасибо большое.

В любом случае я поставил на свой график 7 zup, потому что я вижу больше зигзагов...маленьких и больших колебаний:

zup v76-5-0mod

zup 102 22 cypher mirror

zup 110 poruchik dr1

zup 120 nen star triangle

zup 110 poruchik TT gartley

зуп 117

зуп 122

 

нужна помощь :/

ребята, мне нужна последняя версия из этого индекса

HarmonicPatternsv1.1harmonicpatternsv1.1.ex4

Файлы:
 
blueocean:
Привет Порчик,

Прежде всего, я хотел бы поблагодарить вас за ваш вклад в эту форму, мы

мы все очень благодарны за вашу поддержку.

Сегодня я нашел график в другой форме, (прилагается) Я хотел бы знать, есть ли у кого-нибудь этот индикатор, и не против ли он поделиться с форумом.

не против поделиться с форумом. Если этот индикатор доступен, я хотел бы использовать ZUP на всех таймфреймах, отображаемых

в одном окне, это внесет огромную разницу в торговлю с ZUP, так как можно будет

видеть, что делают все таймфреймы, и дал ли ZUP действительный сигнал.

Прошу прощения, если я разместил это не в той теме, но я хотел связать это с ZUP indi, и поэтому

поэтому разместил здесь.

С уважением

Blueocean

Привет, друзья.

Извините, что снова беспокою вас.

Есть ли у вас удача с индикатором, который я показал на графике. Я буду очень рад, если вы сможете поделиться.

Извините, индикатор показан ``на графике`` несколько постов назад.

с наилучшими пожеланиями

blueocean

 

Оповещение о шаблонах электронной почты

Привет, ребята,

Ваша работа с HP необычна. Пальцы вверх!

Я читаю эту тему часто и с большим вожделением. У меня есть одна идея, как торговать, не проводя так много времени перед компом.

Оповещение о паттернах по электронной почте - можно ли закодировать текстовое оповещение по электронной почте при появлении паттерна?

В прошлом было несколько вопросов об этом... но я не видел ответа.

Спасибо, ребята! Здоровья вам!