Гармоническая торговля - страница 298

 

версия 123

Добавлена вторая опция поиска точных паттернов.

varStrongPatterns - параметры алгоритма поиска точных деталей

= 0 поиск точных пятиточечных паттернов в алгоритме, существовавшем до 122 версии включительно. Узор считался найденным, если возврат XD-XB-AC-BD попадал в пределы допуска.

= 1 при поиске узоров XB-AC-BD ретрейсмент должен попадать только в пределы допуска. XD Retresment в этом случае считается прямым, участвует только для расчета границы развития точки детали D.

Таким образом можно убрать все варианты возможных значений уровней ретреймента XD с названием паттерна и ценой уровня.

levelD - включает вывод на график уровней ретрейсмента XD возможных вариантов точных паттернов для текущей комбинации ретрейсмента XB-AC-BD. Имеющаяся комбинация пересчета XB-AC-BD может соответствовать нескольким различным паттернам. Для всех деталей уровни будут удалены.

colorLevelD - задает цвет уровней ретрейсмента XD.

Изменен алгоритм работы параметра patternInfluence

patternInfluence = 0 - удаляются детали, у которых от нулевого бара до бара с точкой D не более maxBarToD баров

patternInfluence = 1 - учитывается влияние паттерна, при этом действие параметра maxBarToD отменяется

patternInfluence = 2 - поиск паттернов ведется по всей разметке зигзага

patternInTrue = true - удаляются паттерны, удовлетворяющие условию: для медвежьих паттернов на участке от точки D до нулевого бара не должно быть баров, у которых максимум бара выше максимума рамки зоны развития точки D;

для бычьих паттернов на участке от точки D до нулевого бара не должно быть баров, у которых минимум бара ниже минимума рамки зоны развития точки D.

Параметр patternInTrue может стыдливо работать с любым значением параметра patternInfluence.

Для пользовательских лекал сделан вариант отключения линии фильтра, проходящей через точки X и B пятиточечной детали.

Это сделано для того, чтобы можно было установить и закономерность черный лебедь, о которой здесь спрашивали.

filtrEquilibrium - включает в качестве фильтра линию, проходящую через точки X и B лекала. Если фильтр включен, то будет отслежен паттерн, когда цена пробьет эту линию при движении от точки паттерна С к точке D. Работает только с пользовательскими паттернами.

Замеченные ошибки также исправляются.

================================

В названиях Анти-паттернов слово Анти сокращено до одной буквы А.

Как изначально предлагал poruchik. Так надписи получаются более компактными.

+++++++++++++++

Пример вывода уровней приведен на рисунке ниже. Сейчас пока непонятно как лучше убрать, поэтому надписи могут сталкиваться с другими графическими объектами.

Прикрепленные эскизы

Файлы:
 

Спасибо. Теперь более понятно.

poruchik:
Используйте ZUP 123

patternInfluence - 0 - удаляются паттерны, у которых от нулевого бара до бара с точкой D не более maxBarToD баров patternInfluence - 1 - считается влиянием паттерна, при этом действие параметра maxBarToD отменяется

patternInfluence - 2 - удаляются паттерны, удовлетворяющие условию:

для медвежьих паттернов на участке от точки D до нулевого бара не должно быть баров, у которых максимум бара выше максимума рамки зоны развития точки D;

для бычьих паттернов на участке от точки D до нулевого бара не должно быть баров, у которых минимум бара ниже минимума рамки зоны развития точки D. patternInfluence - 3 - разделение точек

patternInfluence=1 и patternInfluence=2

AllowedBandPatternInfluence - устанавливается коэффицент от величины расстояния между точками Х и D детали. Данный коэффициент задает расстояние от точки D до точки, где предположительно заканчивается влияние детали
 

Удалить все цвета паттернов

Мне нравится иметь на графике как можно больше действующих паттернов, а затем использовать PRZ для просмотра ценового действия. Проблема в том, что цветов слишком много и я не могу хорошо видеть ценовое действие (см. рисунок ниже для примера). Есть ли способ убрать все цвета паттернов и оставить только PRZ (красные квадратики)?

Файлы:
 

Используйте его инди

Когда появляются синие треугольники - это ошибка MT4

Файлы:
grrr.gif  30 kb
 

Спасибо. Это отлично подходит для меня.

poruchik:
Используйте его indi Когда есть синие треугольники - это ошибка MT4
 
tradewiser:
Мне нравится иметь на графике как можно больше достоверных паттернов, а затем использовать PRZ для просмотра ценового действия. Проблема в том, что слишком много цветов, и я не могу хорошо видеть ценовое действие (см. рисунок ниже для примера). Есть ли способ убрать все цвета паттернов и оставить только PRZ (красные квадратики)?

можете ли вы опубликовать свой шаблон

спасибо

 
tradewiser:
Мне нравится иметь как можно больше действительных паттернов на графике, а затем использовать PRZ для просмотра ценового действия. Проблема в том, что слишком много цветов, и я не могу хорошо видеть ценовое действие (см. рисунок ниже для примера). Есть ли способ убрать все цвета паттернов и оставить только PRZ (красные квадратики)?

Привет! Я новый участник. Мне нравится использовать Zup, но я устанавливаю только один zup на график и показываю только один паттерн. Как настроить несколько паттернов так же, как вы? Не могли бы вы поделиться своим шаблоном? Спасибо

 
MrHL88:
Привет! Я новый участник. Мне нравится использовать Zup, но я устанавливаю только один zup на график и показываю только один паттерн. Как настроить несколько паттернов так же, как вы? Не могли бы вы поделиться своим шаблоном? Спасибо

Здравствуйте, попробуйте следующее:

+ откройте график, список индикаторов (CTRL+I), выберите ZUP и найдите раздел 3"Параметры для паттернов Гартли".

+ измените следующие параметры:

ExtGartleyTypeSearch от 0 ---> 2;

maxBarToD: от 15 ---> 0.

Надеюсь, это поможет.

С уважением,

 
Vincent_C:
Здравствуйте, попробуйте это:

+ откройте график, список индикаторов (CTRL+I), выберите ZUP и найдите раздел 3 "Параметры для паттернов Гартли".

+ измените следующие параметры:

ExtGartleyTypeSearch от 0 ---> 2;

maxBarToD: от 15 ---> 0.

Надеюсь, это поможет.

С уважением,

О, отлично! У меня получилось. Спасибо большое!

 

Добро пожаловать