Гармоническая торговля - страница 8

 
ShadowWz:
Привет, Камяр,

Индикатор использует пики/низы a_ZZ в качестве точек паттерна, но эти пики/низы видны только на следующих барах, 0-6 (или более) баров. Я использую a_ZZ, потому что в большинстве случаев, как только пик/низы установлены, они действительны, ZigZag всегда может изменить свое "мнение" &).поэтому скорость идентификации паттерна зависит от того, как быстро он находит точки паттерна, a_ZZ индикатор несет ответственность.если у кого-то есть лучший алгоритм, чтобы найти эти точки раньше, чем a_ZZ, я буду рад услышать это.

обновление :

- добавлено оповещение, когда найден новый паттерн.

Будь здоров.

huuuuuuuuuuuuum

Я понял. Я попробую найти алгоритм. Надеюсь, у меня получится.

tanx

 

новая версия

Привет,

Это такая же версия, как и предыдущая/последняя, только в ней используется ZigZag(0_ZigZag), а не a_ZZ.

- Выберите тот, который вам нравится &).

Будьте здоровы.

Файлы:
 
ShadowWz:
Привет,

это то же самое, что и предыдущая/последняя версия, только здесь используется ZigZag(0_ZigZag), а не a_ZZ.

- Выберите тот, который вам нравится &).

Будь здоров.

Привет, ShadowWz, изменили бы они прошлую версию?

 
ShadowWz:

Индикатор использует пик/дно a_ZZ в качестве точек паттерна, но эти пик/дно видны только на следующих барах, 0-6 (или более) баров.Я использую a_ZZ, потому что в большинстве случаев, как только пик/дно установлен, он действителен, ZigZag всегда может изменить свое "мнение" &).Поэтому скорость идентификации паттерна зависит от того, как быстро он находит точки паттерна, a_ZZ индикатор несет ответственность.Если у кого-то есть лучший алгоритм, чтобы найти эти точки раньше, чем a_ZZ, я буду рад услышать это.

Будь здоров.

Хорошо, я думаю, что понимаю, в чем здесь трудности, поскольку ему приходится ждать a_ZZ. Пока я пишу это, я вижу, что происходит на GBPUSD, посмотрите на вложение. Первая картинка - это когда он напечатал Гартли, который был обнаружен всего за 1 бар до этого на уровне 1.7477. На следующем баре он напечатал AB=CD на 1.7485. Затем на следующем баре он напечатал Butterfly на 1.7491. Последствия таковы, что после появления Гартли и сигнала я бы сразу же перешел в короткую позицию на следующем баре, что, конечно, не лучший вход, так как цена все равно поднялась до 1.7491. Но опять же, это ТФ M5, так что все может быстро перевернуться. Я просто делаю это на М5, а не на более длинных ТФ, чтобы не ждать слишком долго, чтобы увидеть паттерн .

В любом случае, это хорошее улучшение Shadow ! И спасибо за предупреждение тоже.

Файлы:
 
mietectec:
Хорошо, я думаю, что понимаю, в чем тут трудности, поскольку нужно ждать a_ZZ. Пока я пишу это, я вижу, что происходит на GBPUSD, посмотрите на вложение. Первая картинка - это когда он напечатал Гартли, который был обнаружен всего за 1 бар до этого на уровне 1.7477. На следующем баре он напечатал AB=CD на 1.7485. Затем на следующем баре он напечатал Butterfly на 1.7491. Последствия таковы, что после появления Гартли и сигнала я бы сразу же перешел в короткую позицию на следующем баре, что, конечно, не лучший вход, так как цена все равно поднялась до 1.7491. Но опять же, это ТФ M5, так что все может быстро перевернуться. Я просто делаю это на М5, а не на более длинных ТФ, чтобы не ждать слишком долго, чтобы увидеть паттерн . В любом случае, это хорошее улучшение Shadow ! И спасибо за предупреждение тоже.

ПРИВЕТ

Как я уже говорил, работая с паттерном, согласно правилам и соотношениям каждого паттерна, мы можем определить PRZ (Price Reversal Zone), поэтому в этой зоне вероятен разворот цены.

НО

Следовательно, наличие паттерна не является правилом входа.

правила входа

У нас есть много видов правил. Самые известные и правильные правила - это разворотные свечные паттерны, такие как Дожи, ШоттингСтар, Молот, Палач. Это самые известные. Поэтому после определения паттерна и PRZ мы должны получить подтверждение для открытия ордера, и это происходит при появлении этих видов паттернов в или около (в некоторых случаях не точно в prz) prz.

Другим важным моментом является то, что вы должны проверить вход с долгосрочным трендом. Это дает вам значительное представление о движении цены.

провал паттернов

Иногда ценовое действие показывает, что паттерн не сработал (как в случае, который вы приложили), у нас есть несколько признаков для таких феноменов.

Самый важный из них - свеча stick Tail close (посмотрите на ваш случай). Это означает, что свеча пробивает PRZ без тени (в вашем случае она не достигла максимума). Другими словами, максимум и открытие равны, поэтому паттерн провален, и мы должны ждать появления другого паттерна или значительного сигнала разворота.

в работе с паттернами:

определение паттерна - это случай.

и более важным случаем является лучшая цена входа.

Проще говоря, простое определение паттерна не является сигналом для входа.

 

Привет,

это ошибка, я исправлю ее завтра. (нужно удалить все объекты при обновлении).

Будьте здоровы.

 

Привет Камяр... да, это очень верно то, что вы сказали, особенно на таких коротких ТФ как M5, в то время как на более длинных ТФ больше шансов на успешный разворот. Моя единственная цель на этот раз - просто протестировать индикатор и его поведение.

mietectec:
Я просто делаю это на М5, а не на более длинных ТФ, чтобы не ждать слишком долго, чтобы увидеть паттерн .

Новая версия ведет себя очень странно на M5, посмотрите.

Файлы:
length6_5md.gif  13 kb
 

Во-первых, я хочу поблагодарить всех вас, кто прилагает усилия для создания этой темы. Во-вторых, я хочу поделиться тем, как я настроил эту систему. Для просмотра всех параметров (длина 1...10) я открыл 9 графиков с параметрами 1...10 (параметр 8 я оставил в стороне) как на картинке, затем я сохранил его как профиль, и сделал то же самое в другой валюте, таким образом я могу видеть все параметры и я просто меняю таймфреймы. Надеюсь, это поможет. Если есть вопросы, задавайте.

спасибо

Файлы:
patterns.gif  56 kb
 
polo0258:
Во-первых, я хочу поблагодарить всех вас, ребята, кто усердно работает над этой темой. Во-вторых, я хочу поделиться тем, как я настроил эту систему. Для просмотра всех параметров (длина 1...10) я открыл 9 графиков с параметрами 1...10 (параметр 8 я оставил в стороне) как на картинке, затем я сохранил его как профиль, и сделал то же самое в другой валюте, таким образом я могу видеть все параметры и я просто меняю таймфреймы. Надеюсь, это поможет. любые вопросы задавайте. спасибо.

привет, Поло

спасибо, что поделился. Я должен сказать, что это удивительно, я проверю, как это делается. Продолжай в том же духе.

 

обновление

Привет,

ошибка исправлена, версия ZigZag.

Ваше здоровье.

Файлы: