Гармоническая торговля - страница 3

 

Камяр:

Извините за все эти вопросы и еще раз спасибо за помощь.

Паттерн "Бычья бабочка

1.- B = коррекция XA = 0.786

2.- C = коррекция AB = 0.382

3.- D = коррекция BC = 1.618

теперь XA может дать мне ретрейсмент к D также?, это XA (1.27-1.618) = BC (1.618-2.618) для того, чтобы получить D?

Файлы:
 
polo0258:
Камьяр:

извините за все эти вопросы и еще раз спасибо за помощь.

Паттерн "Бычья бабочка

1.- B = коррекция XA = 0.786

2.- C = коррекция AB = 0.382

3.- D = коррекция BC = 1.618

теперь XA может дать мне откат к D также?, это XA (1.27-1.618) = BC (1.618-2.618) для того, чтобы получить D?

в лок-поло у нас есть некоторые обязательства для паттернов

например, в паттерне бабочка должны быть выполнены два условия

1 - точка D должна быть ниже (для бычьего движения) и выше (для медвежьего)

2 - нога AB должна быть равна (не точно, с небольшой разницей, это приемлемо, это зависит от вашего таймфрейма) CD.

В паттерне, который вы выложили, точка D не находится ниже X (кроме того, он отступает от 1.618, но два условия не выполнены), поэтому он может потерпеть неудачу и перейти к другому паттерну.

Для распознавания паттерна нам нужны 4 установленные точки (X, A, B, C) В этом паттерне, по моему мнению, точка C не была установлена.

Посмотрите на прилагаемую таблицу. Она невероятно поможет вам.

Файлы:
daily.jpg  79 kb
refrence.gif  18 kb
 

Камьяр:

Понял, буду продолжать попытки.

спасибо.

 

Думаю, мы увидим, произойдет ли ваш паттерн и предсказание Ганна о хорошем трендовом дне в понедельник, только один недостаток, это может быть в воскресенье здесь в США, потому что в других часовых поясах это понедельник.

 
Foreverold:
Я думаю, мы увидим, если ваш паттерн и предсказание Ганна для хорошего трендового дня произойдет в понедельник, только один недостаток, это может быть в воскресенье здесь в США, потому что это понедельник в других часовых поясах.

@foreverold

привет

Эти паттерны не являются святым Граалем, они могут потерпеть неудачу много раз, но по сравнению с другими торговыми системами они работают на ура. Я сказал, что мы должны ждать ценового действия на следующей неделе. Возможно, что все паттерны, которые я нашел, будут неудачными.

 

Я использую этот стиль торговли уже некоторое время, но мне нужно было что-то, что могло бы подтвердить, будет ли волокно оказывать поддержку или сопротивление или нет - см. график ниже.

Я использую график 4HR для получения сигналов, затем перехожу на более низкие таймфреймы для входа/выхода.

Для подтверждения того, что соотношение fib станет поддержкой или сопротивлением, я использую T3 RSI, установленный на 9, и кривую, установленную на 0,382. Как видно из рисунка на (зеленом) B и (синем) X, прорыв RSI через кривую является ранним предупреждением о том, что уровень 0.707 держится, также есть 144EMA для поддержки. Прорыв линии тренда RSI является дополнительным подтверждением того, что движение может закончиться и следует начать длинную позицию.

Рост до уровня C (A) - 0,782 с потенциальным входом в короткую позицию или, по крайней мере, прикрытием длинных позиций. Я обычно держусь подальше от первого сигнала и смотрю, что будет дальше с точки зрения отката, иногда цена устремляется в намеченном направлении, и я могу войти частично или пропустить его полностью, но в 9 случаях из 10 происходит откат. В данном случае это заняло около 44 часов, так что требуется терпение. Крупная рыба и хедж-фонды практически все берут свои сигналы с дневных, 240 и 120 графиков, я хочу быть на одной стороне с этими парнями, поэтому дневная торговля для меня сейчас - это строго вход и выход.

Отличная работа, Камяр!

И спасибо за картинку соотношений паттернов, теперь я могу выбросить свой потрепанный лист, написанный от руки!

Для всех остальных, кто не уверен в том, что говорит Камяр, или еще не все понял, эти паттерны работают и повышают прибыльность, но для их понимания требуется некоторое время. Я думаю, что они также делают торговлю немного более приятной!

T3 RSI прилагается.

Файлы:
gbp_3.gif  27 kb
t3_rsi.mq4  3 kb
 
magpie:
Отличная работа, Камяр!

и спасибо за картинку взаимосвязи шаблонов, теперь я могу выбросить свой корявый лист, написанный от руки!

Для тех, кто не уверен в том, что говорит Камяр, эти паттерны работают и повышают прибыльность. Кроме того, я думаю, что торговля становится немного более приятной!

Я использую этот стиль торговли уже некоторое время, но мне нужно было что-то, что могло бы подтвердить, будет ли волокно оказывать поддержку или сопротивление, или нет - см. график ниже.

Я использую график 4HR для получения сигналов, а затем перехожу на более низкие таймфреймы для входа.

Для подтверждения того, что соотношение fib станет поддержкой или сопротивлением, я использую T3 RSI, установленный на 9, а кривую - на 0,382. Как видно из рисунка на (зеленом) B и (синем) X, прорыв RSI через кривую является ранним предупреждением о том, что уровень 0.707 держится, также есть 144EMA для поддержки.

Рост до C (A) - это 0.782 с потенциальным входом. Я обычно держусь подальше от первого сигнала и смотрю, что будет дальше, иногда цена устремляется в намеченном направлении, и я могу войти на неполную сумму, но в 9 случаях из 10 происходит откат. В данном случае это заняло около 44 часов, так что требуется терпение. Крупная рыба и хедж-фонды практически все берут свои сигналы с дневных, 240 и 120 графиков, стоп в 100 пунктов кажется им пустяком. Я хочу быть на одной стороне с этими парнями, поэтому дневная торговля для меня теперь - это только вход и выход. Торговля также намного менее стрессовая!

T3 RSI также прилагается.

Спасибо миллион сорока

Я прочитал ваш комментарий и ваш способ входа и выхода кажется очень хорошим, и я проверю его.

Я долго искал стратегии на основе индикаторов и, наконец, нашел их бесполезными, но эти базовые анализы дали мне фантастические результаты.

В любом случае, что касается вашего комментария и предложения, да, это здорово, и я проверю это.

 

наиболее вероятные модели поведения на понедельник

 

спасибо миллион shadowwz за индикаторы

нужно ли мне обновлять plat form для использования индикатора EX4?

скажите, пожалуйста, какую версию plat form вы используете?

еще раз спасибо, что поделились

 

Привет,

Я использую 190 сборку, последнюю.