Гармоническая торговля - страница 6

 
ShadowWz:
Привет, нет, он рисует только полные паттерны, а не прогнозирует потенциальную точку "D".

ПРИВЕТ SHADOWWZ

сегодня я тестировал индикатор и до сих пор он ничего не нашел, потому что у нас еще не было ни одного потенциального правильного паттерна.

я не знаю, какой именно алгоритм и способ вы использовали для кодирования индикатора и автоматического определения паттернов. посмотрите на картинку - это потенциальный паттерн бабочка, который индикатор не определил. я продолжаю бэктестировать и буду выкладывать еще.

несколько советов:

во многих случаях ретракты волн паттерна не происходят точно по соотношениям и точка D не точно совпадает с PRZ в этих распространенных случаях мы можем определить паттерн с некоторыми альтернативными пунктами.Я имею в виду, что точное соотношение не обязательно.

Другая подсказка - помимо ретрактов волн, мы должны учитывать количество свечей между волнами. То есть количество должно быть в корелляции друг с другом в соответствии с соотношением, но это не очень важно, но я нашел несколько случаев (паттерны, идентифицированные индиватором), когда только одна свеча считается волной, это неправильно. Я опубликую эти случаи.

еще раз спасибо за ваши усилия

Файлы:
5.gif  23 kb
6.gif  30 kb
 
ShadowWz:
Привет,

- добавлены цели.

Ваше здоровье.

Здравствуйте, это здорово. Я нашел этот паттерн лучшим на GBP... возможно, потому что его волатильность. У меня вопрос, как функционирует этот 0_harmony.ex4 файл, я попытался скопировать в папку и переименовал в a_ZZ.ex4 и заменил оригинальную скомпилированную версию, но затем мой MT перезапустился. Пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь.

thx

 

обновление

Привет,

обновление:

- расстояние между точками паттерна должно быть больше 1 бара.

- добавлен дополнительный параметр "Длина", используемый для поиска точек паттерна - поиграйте с ним и вы увидите.

* насчет "не все PP найдены" - не существует абсолютного метода для поиска точек паттерна, если кто-то найдет их, он будет ОЧЕНЬ догадлив &), но новый параметр поможет найти "лучшие" настройки для поиска PP.

Будьте здоровы.

Файлы:
 
nuaing:
Здравствуйте, это здорово. Я нашел этот паттерн лучшим на GBP... возможно, потому что его волатильность. У меня вопрос, как функционирует этот файл 0_harmony.ex4, я пытаюсь скопировать его в папку, переименовал в a_ZZ.ex4 и заменил оригинальную скомпилированную версию, но затем мой MT перезапустился. Пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь... thx

Привет,

просто скопируйте его в папку indicators, a_ZZ - это индикатор дополнения, используемый "0_Harmony".

 
ShadowWz:
Привет,

обновление:

- расстояние между точками паттерна должно быть больше 1 бара.

- добавлен дополнительный параметр "Длина", используемый для поиска точек паттерна - поиграйте с ним и вы увидите.

* насчет "не все PP найдены" - не существует абсолютного метода для поиска точек паттерна, если кто-то найдет их, он будет ОЧЕНЬ догадлив &), но новый параметр поможет найти "лучшие" настройки для поиска PP.

Будь здоров.

спасибо миллион

 

ShadowWz:

Отличная работа над вашим индикатором, я изучаю распознавание образов и это отличный инструмент. Один вопрос, когда вы сказали, что параметр "lenght" находит разные точки, означает ли это, что мы должны попробовать каждое число (от 1 до 10)? И, допустим, мы пробуем на 4 таймфреймах, и у нас есть 6 валют для проверки, я проверяю все или я неправильно понял.

 
polo0258:
ShadowWz: Отличная работа над вашим индикатором, я изучаю распознавание паттернов, и это отличный инструмент. Один вопрос, когда вы сказали, что параметр "lenght" находит разные точки, означает ли это, что мы должны попробовать каждое число (от 1 до 10)? И, допустим, мы пробуем на 4 таймфреймах, и у нас есть 6 валют для проверки, я проверяю все или я неправильно понял.

привет, Поло

Слушай, поиск паттернов - это очень сложная работа, и она требует опыта.Вообще, ты должен быть знаком с паттернами и их распознаванием вручную.Но с этим индикатором, изменяя значение, ты можешь хорошо находить паттерны.Как ты сказал, если ты хочешь сделать это, ты должен исследовать различные значения, но важный момент - ты должен проверять достоверность паттернов вручную.Как сказал shadow, нет определенного способа и метода для распознавания паттерна, но с помощью индикатора ты можешь сделать это намного легче (отдельное спасибо за отличную работу shadow).

спасибо

 

Камяр, спасибо за ответ.

Один маленький вопрос, предпочитаете ли Вы какой-либо таймфрейм в частности, и то же самое для любой валюты?

 
polo0258:
Камяр, спасибо за ответ. Один маленький вопрос, предпочитаете ли вы какой-либо таймфрейм в частности и то же самое для любой валюты?

Слушай, Поло, паттерны - это очень надежные инструменты для торговли, и их можно использовать на всех таймфреймах и всех парах (изначально для фондового рынка).

но, как я уже говорил, чем больше таймфрейм, тем больше пунктов и точность паттернов.

Я лично предпочитаю таймфрейм h1 и выше для работы с паттами.

А насчет пар, то их можно использовать на всех парах (особенно на мажорах).

спасибо

 

привет

Сегодня индикатор нашел два правильных потенциальных паттерна. Я открыл ордера и с нетерпением жду результата.

вот фотографии

Файлы:
1_5.gif  17 kb
2_3.gif  19 kb