Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 1074

 
mahnooj:
Привет mladen,

не могли бы вы предоставить MTF возможности для этой вариации индикатора stochs, пожалуйста.

ddstochastic.mq4

Здравствуйте mrtools...

не могли бы вы любезно помочь мне с этим запросом please....

 
mrtools:

Kalawe, добавил оповещения obos, так что для оповещений теперь есть варианты alertsOnQQEcross и alertsOnObOs cross.

qqe_advanced_alerts_arrows_2_3.mq4

Работает как шарм.

Большое спасибо mrtools.

 
mahnooj:

Привет, mrtools...

не могли бы вы любезно помочь мне с этим запросом please....

Для начала используйте вот это (пока не mtf, но гораздо более быстрый и эффективный код): ddstochastic_1_1.mq4

Файлы:
 
mladen:
Для начала используйте вот это (пока не mtf, но гораздо быстрее и эффективнее): ddstochastic_1_1.mq4

большое спасибо mladen, да, как раз сейчас проверяю и как вы сказали, это более эффективно и сигналы кажутся стабильными также....:) буду благодарен, если вы когда-нибудь сможете сделать MTF версию, пожалуйста....

 

Уважаемые Младен и Mr.tools,

На этом форуме была скрепка для каждой темы... где она сейчас? Я больше не вижу ее.

 
mahnooj:
большое большое спасибо mladen, да, как раз сейчас проверяю и как вы сказали, это более эффективно и сигналы кажутся стабильными также....:) буду благодарен, если вы когда-нибудь сможете сделать MTF версию please....

Махнудж, добавил mtf.

ddstochastic_1_1_mtf.mq4

Файлы:
 
mladen:
Re: Мультитаймфреймовые индикаторы Обновленный динамический индекс трейдеров с визуальными и всеми другими алертами, мультитаймфреймовая версия : traders_dynamic_index_visual_alerts_mtf_3.mq4

Уважаемый mladen

Возможно ли сделать так, чтобы он показывал более низкие таймфреймы? Например, я хочу отображать 60M и 15M TDI на графике 4H. Кроме того, было бы здорово, если бы он автоматически сдвигал TF на два более низких TF. Мой сценарий: когда я открываю график 4H, он показывает TDI 4H, 60M и 15M, затем я переключаю его на дневной график, он автоматически показывает Daily, 4H и 60M TDI...... Конечно, масштаб должен соответствовать текущему ТФ соответственно. Я считаю, что наблюдение за более низкими ТФ MTF гораздо полезнее, чем наблюдение за более высокими ТФ MTF, которые перерисовываются до закрытия бара на более высоком ТФ.

Спасибо.

 
heispark:

Уважаемый mladen

Возможно ли сделать так, чтобы он показывал более низкие таймфреймы? Например, я хочу отображать 60M и 15M TDI на графике 4H. Кроме того, было бы здорово, если бы он автоматически сдвигал TF на два более низких TF. Мой сценарий: когда я открываю график 4H, он показывает TDI 4H, 60M и 15M, затем я переключаю его на дневной график, он автоматически показывает Daily, 4H и 60M TDI...... Конечно, масштаб должен соответствовать текущему ТФ соответственно. Я считаю, что наблюдение за MTF более низкого ТФ гораздо полезнее, чем наблюдение за MTF более высокого ТФ, который перерисовывается до закрытия бара более высокого ТФ.

Спасибо.

heispark

Это невозможно сделать (вам придется выбросить некоторые данные более низкого таймфрейма, и нет способа решить, какие данные использовать. Например: на таймфрейме 4h вам пришлось бы отбросить 15 из 16 баров, принадлежащих 15 минутному графику. Какой из них вы будете использовать, и почему именно этот, а не один из оставшихся 15?) В общем, отображение более низкого таймфрейма на графике более высокого таймфрейма невозможно без большой потери данных.

 
mladen:

heispark

Это невозможно сделать (вам придется выбросить некоторые данные более низкого таймфрейма, и нет способа решить, какие данные использовать. Например: на таймфрейме 4h вам пришлось бы отбросить 15 из 16 баров, принадлежащих 15 минутному графику. Какой из них вы будете использовать, и почему именно этот, а не один из оставшихся 15?) В общем, отображение более низкого таймфрейма на графике более высокого таймфрейма невозможно без большой потери данных.

Большое спасибо, сэр. Это имеет смысл для меня.

Есть версия MTF TDI, которую я нашел на ForexFactory. Она уже поддерживает более низкие ТФ (правда, не автоматически). Не могли бы вы взглянуть на этот код, чтобы увидеть, теряет ли он данные, как вы объяснили? Я думал, что он будет полезен (и действительно сделал несколько хороших результатов форвард-теста), но я могу ошибаться, если он теряет какие-либо данные.....

Спасибо.

Файлы:
 
heispark:

Большое спасибо, сэр. Это имеет смысл для меня.

Есть версия MTF TDI, которую я нашел на ForexFactory. Она уже поддерживает более низкие ТФ (правда, не автоматически). Не могли бы вы взглянуть на этот код, чтобы увидеть, теряет ли он данные, как вы объяснили? Я думал, что он будет полезен (и действительно сделал несколько хороших результатов форвард-теста), но я могу ошибаться, если он теряет данные.....

Спасибо.

heispark

Каждое отображение более низкого таймфрейма на графике более высокого таймфрейма теряет данные. Нет способа избежать этого (независимо от используемого кода - например: просто нет способа отобразить шестнадцать значений 15-минутных баров на одном 4-часовом баре - это невозможно).

________________

Этот индикатор, в случае отображения 15 минут на 4-часовом графике, будет отображать 15-минутное значение начала 4-часового периода, а затем игнорировать следующие 15 значений, и так далее, и так далее. Люди часто забывают, что более высокий таймфрейм имеет меньше данных, чем более низкий таймфрейм (меньшее временное разрешение данных), и что вы не можете видеть более низкое время без потерь