Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 391

 

Индикатор Engulfing Bar

Кто-нибудь может помочь мне найти / или любезно закодировать индикатор Engulfing в mt4 в соответствии с этими оригинальными правилами:

Структура Engulfing Bar:

Бар поглощения, как указано в его названии, формируется, когда он полностью поглощает предыдущую свечу. Бар поглощения может поглощать более одной предыдущей свечи, но чтобы считаться баром поглощения, как минимум 1 свеча должна быть полностью поглощена.

При поиске баров Engulfing мы ищем большие и очень очевидные бары, которые выделяются. Чем больше бар Engulfing, тем лучше торговать, так как бары Engulfingbars - это бары импульса, а мы хотим торговать с импульсом на нашей стороне! Чем больше бар, тем больше импульс!

Чтобы бар Engulfing был пригодным для торговли, бар Engulfing должен быть:

1: Должен быть большим и очевидным,

2: Должен формироваться в точке свинга.

3.Должен поглощать предыдущую свечу, сильнее, если он поглощает 2 или 3 свечи.

Буду очень признателен за помощь.

 

Привет всем,

Я сделал два индикатора, и мне интересно узнать мнение тех, кто использует MTF индикаторы. Эти индикаторы рисуют линию без шагов (поэтому и название бесступенчатые) и без проблемы обновления или несовместимости бэктестов, которые стандартные ошибки MTF индикаторов.

Бесступенчатый MTF RSI (H4 RSI с 14 периодом в M5):

Stepless MTF CCI (H4 CCI с 14 периодом в M5):

Файлы:
 

...

Что-то вроде этого здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/173574/page239?

Это не rsi или cci, но принцип должен быть тот же (линейная интерполяция не должна сильно отличаться в реализации).

styan:
Привет всем,

Я сделал два индикатора, и мне интересно мнение тех, кто использует MTF индикаторы. Эти индикаторы рисуют линию без шагов (поэтому и название бесступенчатые) и без проблемы обновления или несовместимости бэктестов, которые являются стандартными ошибками MTF индикаторов.

Бесступенчатый MTF RSI (H4 RSI с 14 периодом в M5):

Stepless MTF CCI (H4 CCI с 14 периодом в M5):

 

Я был бы признателен, если бы кто-нибудь добавил опцию MTF в этот индикатор 'KWAN' (прилагается).

Хотя у нас есть индикатор MTF KWAN, но он находится в BAR FORM от MLADEN!

Файлы:
kwan.mq4  4 kb
 
mladen:
Мультитаймфреймовый "кван" (раскраска изменена на режим без перерисовки) Это самостоятельный индикатор (индикатор из предыдущего поста не нужен)

Спасибо Младен

Действительно очень ценю вашу доброту, потраченное время и быстрый ответ.

С наилучшими пожеланиями

secretcode

 
engula:
спасибо, я попробую и дам обратную связь.

Привет, Младен,

Я пытался следить за инди в реальном времени и с помощью тестера, но я не могу понять, меняется ли предыдущий бар или нет. моя вина, мои глаза...

можно ли добавить вертикальную линию в подокне на закрытом (и не собирающемся перерисовываться) баре?

линия была бы лучше для меня по сравнению со стрелкой.

извините за эту дополнительную модификацию и еще раз спасибо.

 
mladen:
Что-то вроде этого здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/173574/page239?

Да, мой индикатор линейно интерполирован, но последние бары взвешены, поэтому в M5 (с H4 RSI) не рисует сильную линию, если первый бар M5 (внутри последней свечи H4) является большой свечой.

 

...

Если вы делаете взвешивание (или экстраполяцию), то в вашем примере только последний 5-минутный бар из 48 баров, который принадлежит 4-часовому целевому бару, покажет правильное значение индикатора. Таким образом, пользователь почти никогда не будет знать точное значение текущего бара.

styan:
Да, мой индикатор линейно интерполирован, но последние бары взвешены, поэтому в M5 (с H4 RSI) не рисует сильную линию, если первый бар M5 (внутри последней свечи H4) является большой свечой.
 
mladen:
Если вы делаете взвешивание (или экстраполяцию), то в вашем примере только последний 5-минутный бар из 48 баров, который принадлежит 4-часовому целевому бару, покажет правильное значение индикатора. Таким образом, пользователь почти никогда не будет знать точное значение текущего бара.

Но пока H4 не закрыт, мы не можем быть уверены, что это окончательное значение.

 

...

Извините, но если индикатор не показывает правильное текущее значение более высокого времени, то он поступает неправильно. По определению это называется "перерисовка". Если значение индикатора на старшем таймфрейме равно nn, то он должен показывать nn, иначе он просто вводит пользователя в заблуждение.

Представьте себе: пользователь смотрит на 5-минутный график и видит какое-то значение, а затем переходит на 4-часовой график и видит, к своему удивлению, совершенно другое значение. Вот почему это "перерисовка" (и в данном случае настоящая перерисовка, а не то, что делают мультитаймфреймовые индикаторы в своей обычной работе).

styan:
Но пока H4 не закрыт, мы не можем быть уверены, что это окончательное значение .