Цикл трендов Шаффа - страница 12

 
tobi77:
Здравствуйте,

У меня проблема с этим индикатором schaff cycle mtf в том, что он не показывает циклы более низкого таймфрейма на более высоком...

например, мне нравится видеть 15-минутные циклы на 60-минутном графике, но когда я меняю настройки TF на 15-минутные на 1h графике, они исчезают на 1h графике...

Это ошибка или так запрограммировано...?

есть ли другие ТФ вокруг?

schaff_trend_cycle_mtf.mq4

Я попробовал Multi STC, но он не работает должным образом с настройками 15, 60 и 240 .

вот скриншот ... посмотрите, что 15-минутный цикл автоматически меняется на 60 и странный вывод Multi STC

Файлы:
 

Бинарный индикатор Schaff Trend Cycle находится в этом посте.

 

Бинарный трендовый цикл Шаффа с алертами ...

Бинарный трендовый цикл Шаффа (первоначально вставленный здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/173058/page13 ) с добавленными алертами. Вкратце, он показывает текущий наклон трендового цикла Шаффа и, если alertsOnis установлен в true, будет предупреждать об изменении направления наклона.

 

Помощь в кодировании STC

Здравствуйте ребята,

Я нашел интересный индикатор и хочу создать советника на его основе. Индикатор - SCHAFF TREND CYCLE(schaff_trend_cycle.mq4). Возможно, создать его очень просто, но я не знаю, как это сделать.

Спасибо за помощь.

Файлы:
 

Здравствуйте, ребята,

Я хочу создать советника на основе этого индикатора. Индикатор - SCHAFF TREND CYCLE. Это может быть очень просто создать, но я не знаю, как я могу сделать.

Кто-нибудь может мне помочь. Спасибо за помощь.

 

На примере картинки почему вы избегаете некоторых сигналов, которые вы должны были бы принять, если бы все сигналы были одинаковыми?

Как вы их отфильтровываете?

legrandchuck:
Здравствуйте, ребята,

Я хочу создать советника на основе этого индикатора. Индикатор - это SCHAFF TREND CYCLE. Это может быть очень просто создать, но я не знаю, как это сделать.

Кто-нибудь может мне помочь. Спасибо за помощь.
 

Разъяснение

techmac:
На картинке примера почему вы избегаете некоторых сигналов, которые должны быть приняты, если бы сигналы были одинаковыми? Как вы их отфильтровываете?

Я думаю, вы не понимаете систему. Он должен пересечь отметку 25 снизу или пересечь отметку 75 сверху. Если он движется вверх и не полностью пересекает линию 75, он не может вернуться вниз и создать сигнал. Я также ищу советника для этого.

 

Тогда вы должны были объяснить правила в посте (этих правил там не было).

Кроме того, входы должны быть на один бар позже (вход на открытом баре не является хорошей идеей для большинства советников).

mitch910:
Я думаю, вы не понимаете систему. Советник должен пересечь отметку 25 снизу или пересечь отметку 75 сверху. Если он движется вверх и не полностью пересекает линию 75, он не может вернуться вниз и создать сигнал. Я также ищу советника для этого.
 
mladen:
Бинарный трендовый цикл Шаффа (изначально вставлен здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/173058/page13 ) с добавленными алертами. Короче говоря, он показывает текущий наклон трендового цикла Шаффа и, если alertsOnis установлен в true, будет предупреждать об изменении направления наклона.

пожалуйста, сделайте этот индикатор двухцветным

 

Schaff TCD rsx

Это один из индикаторов серии Schaff (написал его давно, но этот несколько модернизирован). В его основе лежит расчет сигнала rsx od a macd (в данном случае это rsx, так как сам rsx уже является более плавной версией rsi).

Файлы: