Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 129

 

ND

Недельное сопротивление только что сломало eur/usd?

 

Да.

Это EURUSD D1:

и это EURUSD W1:

Мы видим, что новый бар W1 был открыт очень близко к границе облака и внутри облака. Но так как он был открыт ниже этой границы и ниже линии сопротивления, и так как Chinkou Span был пересечен ценой на закрытом/предыдущем баре, то он был медвежьим.

Но... поскольку цена находится в облаке, мы можем ожидать неспокойный рынок (на таймфрейме W1).

На таймфрейме D1 (и на любых других таймфреймах) - медвежий.

Кстати, это не подтвердилось по USDCHF, потому что для этой пары на W1 еще нет бычьего движения. Вы можете видеть:

Итак, в ближайшем будущем это будет неспокойный рынок для EURUSD или коррекция, или хороший прорыв для USDCHF (чтобы коррелировать, например, с EURUSD).

Файлы:
 

Ну, я в короткой позиции, sl на 1.3700 на 1hr, оооо, я надеюсь, что он пробьет область .3100.

 

ралли медвежьего рынка пока на H1 (бычья коррекция). В целом все еще медвежий настрой.

 

Как я вижу на таймфрейме M30 - цена была остановлена сопротивлением 1.3642 на пути к росту.

Так что, посмотрим.

Я просто надеюсь, что это бычья коррекция и рынок развернется в медвежью сторону.

 

Hwafm

Здравствуйте, newdgital,

Вы все еще используете индикатор HWAFM для определения направления рынка? Я пытался установить его на MT5, но безуспешно. Мой MT5 имеет версию 496, и я скачал 470 версию HWAFM, но даже после того, как я просмотрел все темы по инструкциям по загрузке и проблемам совместимости, я не могу заставить его работать.

Если все работает хорошо, я буду продолжать попытки.

Спасибо, dgw

 

Я пытаюсь обновить MT5, так что посмотрим. Для загрузки этого инструмента требуется время, извините.

 

Привет dgw,

Как я вижу на сайте автора - он сказал, что последняя версия этого инструмента HWAFM совместима с любой версией MT5, начиная с 470. Таким образом, это вложение MQL5_EA_build_470.zip в этом посте https://www.mql5.com/en/forum/173439/page49 является последней версией HWAFM инструмента, который может работать с любой версией MT5.

Я обновил MT5 до 501 и этот инструмент HWAFM работает:

Как я вижу - большинство развивающихся паттернов для EURUSD показывают бычий тренд. И в то же время - все развивающиеся паттерны для USDCHF тоже бычьи.

В любом случае - посмотрим, так как ситуация интересная.

Я просто надеюсь, что мы не достигнем уровня 1.3700.

Файлы:
 

Да, eur/usd Ichi бычий и ищет пересечение на 4-х часовом tenken sen, будем ли мы ждать, пока выше кумо, я полагаю, что это безопаснее.

 

Дивергенция на дневном, недельный середина нигде с зеленым кумо на недельном , все рассинхронизировано.