Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 135

 

Это не простой индикатор.

Это очень сложный показатель.

По этому поводу проводилось/проводится множество семинаров и мастер-классов.

Этот индикатор был изобретен одним газетным писателем из Японии:

Гоичи Хосода.

Его фамилия Хосода очень известна и известна во многих странах.

Его прозвище как газетчика было Ичимоку Сандзин.

Он разработал этот индикатор перед Второй мировой войной для прогнозирования японского фондового рынка в то время. Но официальное признание его индикатор получил в 1968 году.

Большинство литературы/книг об этом журналисте и его индикаторе написано на русском и японском языках.

Почему большинство книг на русском и японском языках, а не на английском?

Холодная война... в то время (например, в 1960 году) холодная война была для всего... Это был такой "американский форекс": asctrend, MA системы и т.д. Это был такой "русский форекс": Ichimoku, BrainTrend, цифровые фильтры и т.д.

После окончания холодной войны некоторые люди поняли, что российские системы форекс Digital Filter пришли из исследований ВМФ Великобритании, BreainTrend - это просто вариация американского Asctrend... Но Ichimoku был совсем другим...

На данный момент - существует некоторая "конкуренция" между MA системами и индикаторами Ichimoku ... да! она существует до сих пор ...

из-за Японии... эта великая страна не участвовала в прямой холодной войне в то время.

"Когда-то давно, еще до Второй мировой войны, один японский газетчик Ичимоку изобрел свой индикатор для прогнозирования фондового рынка Японии...".

Файлы:
ichimoku.pdf  306 kb
 

Zup 102 ++++++++++++++

Файлы:
trre.gif  36 kb
zup_v102.mq4  564 kb
 

Спасибо за новую версию!

 

Привет, sharky! Нужно было включить акулу, теперь она делает gartleys как обычно или только акулы?

также, с/р "лучи" полностью исчезли из Zup сейчас или какие настройки для них?

теплые пожелания

poruchik:
Zup 102 ++++++++++++++
 

ZUP 102 является следующим шагом после ZUP101

Он находит @shark@ лучше

Файлы:
 

круто, я приберегу обновление на эти выходные, когда рынок будет спокойным

poruchik:

ZUP 102 - следующий шаг после ZUP101

Он находит @shark@ лучше
 

" Не уверен, что вы думаете об этом, на прошлой неделе я читал статью в финансовом журнале о нескольких "экспертах-трейдерах", и один из них сказал: "Это просто, просто возьмите максимум и минимум предыдущего дня, сложите их вместе, разделите на 2 и используйте эту цифру для торговли, т.е. выше/покупка или ниже/продажа"... вы шутите! Ну, я наблюдал за этим недавно, это работает!!! ха-ха, интересно, каковы будут результаты на бэктесте?

Привет, Таргус

Читая эту тему, я наткнулся на этот комментарий, который заинтриговал меня.... Не могли бы вы направить меня на статью, о которой идет речь, или предоставить подробную информацию о 1. Когда выставлять ордера

2. Любые правила входа/выхода... предложения

Еще раз спасибо... это отличная тема.

ontour

 

Я нашел эту тему совсем недавно, когда пытался найти лучшую систему.

Я установил zup102 в свой MT4 и это очень хорошая система, но иногда я просто не могу понять, что говорит система, особенно когда последняя пурпурная линия продолжает рисоваться вслед за уровнем последнего бара. Это происходит со всеми или только со мной.

Я пытался сравнить с другой системой 1Hr TF и даже она говорит мне лучше, особенно когда тренд закончился. Или это просто моя глупость.

На 3 и 4 экране короткие 4-х часовые ТФ.

Основываясь на ZUP102, он подал сигнал для входа в лонг, но другая система все еще удерживает вход, так как рынок все еще движется в медвежьем направлении.

Файлы:
eg.gif  19 kb
eg2.gif  18 kb
eg4hr.gif  24 kb
eg4hr2.gif  20 kb
 

В ЦЕЛОМ

индикатор zup 101 - лучше предсказывает на консолидированном рынке - очень медленный рынок, как на этой неделе, он может представить некоторый неизбежный ценовой уровень сопротивления, например, AUDCHF, сейчас там есть линия, проведенная (автоматически индикатором) на 0-8888.

Я начинаю понимать это - zup 010 является как бы одним из моих индикаторов прогнозирования

вместе с CJA momentum alarm 00 может сказать нам, когда свеча растет быстро

 

это еврауд от туэ - zup101 == 30M

Я думаю, что ваш будет выглядеть совсем по-другому

вниз или вверх, не знаю.

для audcad, удачная догадка несколькими часами ранее, все еще вниз сейчас - но австралийцы только что объявили об изменении REATE

свеча стала такой большой, когда NEWs только что объявила, но потом она угасла.