Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 130

 

Да, поднимаемся на 1.4075

 

помогите

kamyar:
самые известные паттерны находятся здесь. если вы повторите эти паттерны, %80 вашей торговли будет в порядке. (как упоминал пезавенто в своей книге).

как установить цели по прибыли? спасибо заранее.

 
BlueTrin:
Здравствуйте ребята, кто-нибудь знает о сканере ZUP?

У меня такая работа, что я не могу смотреть на графики целый день.

Я хотел бы получать электронные письма со скриншотом всякий раз, когда на любом таймфрейме появляется паттерн ZUP.

Кто-нибудь делал это здесь?

Вы нашли достойный сканер?

У меня есть Search_patterns_V6.mw4, но он странный...

Пожалуйста, дайте мне знать, что вы нашли...

Да, это большая работа - проверять все пары, все ТФ.

Если эта система сработает, я мог бы сделать сайт или тему, где мы могли бы оповещать друг друга...

 

ND

У нас есть несколько медвежьих настроений на 1/4 часа по eur/usd, согласны ли вы с этим настроением на Ichi, я все еще привыкаю к Ichi.

 

EURUSD.

H4

Начался бычий прорыв: Линия Chinkou Span пересекла цену на закрытии бара. Но это пересечение было почти горизонтальным, и цена была остановлена линиями сопротивления (граница облака).

Кстати - общий (первичный) тренд на H4 медвежий.

В качестве вторичного тренда он был бычьим.

На данный момент - продолжается коррекция (коррекционный нисходящий тренд).

Если эта медвежья коррекция продолжится, то общий (первичный) тренд на Н4 будет медвежьим.

Если нет, то мы будем иметь нестабильное состояние рынка (цена будет находиться в облаке - означает: нестабильность или колебания).

H1.

Первичный тренд (choppy)/бычий.

Линия Chinkou Span еще не пересекла цену в медвежьем направлении.

D1:

в целом медвежий (как первичный тренд), но после этого - мы увидели чоппи состояние рынка как вторичный тренд. На данный момент коррекционный восходящий тренд (ралли на медвежьем рынке) продолжается в качестве вторичного тренда.

Месячный таймфрейм:

Кстати - интересная ситуация для MN таймфрейма: если Chinkou Span закроет цену на новом открытом месячном баре - мы будем иметь медвежий тренд в течение многих месяцев.

Так что, если мы хотим медвежьего настроения, то нам следует понаблюдать за таймфреймом H1 в течение нескольких часов на сегодня.

А таймфрейм MN мы должны посмотреть в конце этого месяца/начале следующего, чтобы понять основное направление движения цены EURUSD на много месяцев вперед.

Вот и все новости.

 

Да, трудно игнорировать, когда есть три медвежьих паттерна zup, но пересечение chinkou span на 4hr меня обеспокоило, большое спасибо, я удивлен, как мало пишут об авторе ichi, ведь это действительно великий индикатор. Не уверен, что вы сделаете из этого, на прошлой неделе я читал статью в финансовом журнале о нескольких "экспертах-трейдерах", и один из них сказал: "Это просто, просто возьмите максимум и минимум предыдущего дня, сложите их вместе, разделите на 2 и используйте эту цифру для торговли, т.е. выше/покупка или ниже/продажа"... вы шутите!!! Ну, я наблюдал это недавно, это работает!!! ха-ха, интересно, какие результаты будут на бэктесте?

 

Спасибо ND, я нашел это в Интернете.

Я согласен, Япония и Россия великие страны, я ездил в Россию, когда был очень молод (первая работа) много лет назад, продавая шампунь, lol, я помню, что видел огромную очередь в первый Mcdonalds, который открылся там, heh heh.

Да, холодная война, ужасно, все войны ужасны, мы действительно избивали друг друга на протяжении многих лет!!!

Я просмотрел весь интернет, но не могу найти никакой биографии о нем, в формате pdf, мы могли бы использовать Google для перевода, вы бы подумали, что там есть тома о нем.

 
targus:
Спасибо ND, я нашел это в Интернете.

Я согласен с тем, что Япония и Россия - великие страны, я ездил в Россию совсем молодым (первая работа) много лет назад, продавая шампунь, lol, я помню, как увидел огромную очередь в первый Mcdonalds, который открылся там, heh heh.

Да, холодная война, ужасно, все войны ужасны, мы действительно били друг друга на протяжении многих лет!!!

Я искал по всему интернету, но не могу найти никакой биографии о нем, в pdf, мы могли бы использовать Google для перевода, вы бы думали, что есть тома о нем.

Биографию Гоичи Хосоды можно найти на большинстве японских сайтов. Некоторые электронные книги, найденные на сайте, дают лишь краткое описание его личности. Есть даже несколько более продвинутых анализов для ichimoku knko hyo, анализ рыночного цикла, но все они на японском.

 

Надеюсь, кто-то из наших коллег-торговцев из Японии сможет нам помочь.

 

Узор акулы

ZUP 101 может показывать узор акулы.

Файлы: