Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 113

 

Кстати - здесь есть интересная тема с некоторыми торговыми практиками/примерами о том, как торговать паттерны:

https://www.mql5.com/en/forum/general

Я еще не читал ее, извините...

 

Да, я наткнулся на это на другом форуме, отличный материал, я знаю, что Нен создал хорошую волну Вольфа, из-за моих недавних проблем с платформой с замораживанием я потерял свою последнюю волну Вольфа Инди, ND есть большая волна Вольфа, которая показывает числа в mql доступны?

 
targus:
Да, я наткнулся на это на другом форуме, отличный материал, я знаю, что Нен создал хорошую волну Вольфа, из-за моих недавних проблем с платформой с заморозкой я потерял свою последнюю волну Вольфа Инди, ND есть ли большая волна Вольфа, которая показывает числа в mql?

Этот парень продает свой индикатор по большой цене (посмотрите на его подпись) ... но то, что он объясняет в нескольких постах, очень хорошо, так что ...

Что касается индикатора WW (wolfe wave), то есть один из них из этого поста:

https://www.mql5.com/en/forum/173588

в архиве Winrar

Поэтому я прикрепляю его к этому посту.

Полное название индикатора - A WolfWave finder.

Скачайте его из этого поста и поместите в папку индикатора и откройте метатрейдер.

Чтобы увидеть цифры - откройте график H4 для EURUSD (например), щелкните правой кнопкой мыши на любом месте графика и выберите "Свойства" (или нажмите F8). В Свойствах - выберите черно-белую цветовую схему и нажмите OK:

и просто сравните с сообщением #% из его темы

https://www.mql5.com/en/forum/general

Вы видите - я сделал это для этого индикатора Нена (который я прикрепил к сообщению):

Бычий WW паттерн:

Медвежий:

Но как я понимаю - эти паттерны являются развивающимися паттернами.

Помните - на инструменте HWAFM - WW паттерны с чем-то вроде "расположение точки №5"? Так вот, это как раз этот случай.

Но если я помню - есть несколько ситуаций, которые следует принимать во внимание... не только "Покупать, когда цена коснется линии 1-3 (точка 5)", как он сказал...

Но я не профессионал в WW, извините.

Файлы:
 
Файлы:
bearish_ww.jpg  264 kb
 

Итак, вы можете видеть - на данный момент это 22 пункта:

Это было со статическими фибо-линиями.

У этого индикатора есть функция ExtSendMail для отправки информации на электронную почту о паттерне и алерте (но я не пробовал эти функции).

Файлы:
 
newdigital:
Это ZUP для WW

https://www.mql5.com/en/forum/173588/page153

Я также прикрепил его к этому посту.

Я думаю, что это более хороший индикатор для WW.

На индикаторе есть цифры и все линии.

Вы можете видеть медвежий паттерн, и я сделал именно так, как описал этот пользователь:

Сообщение #5 его темы.

Итак, вы можете видеть...

Эта версия лучше, чем прошлая, которую я использовал, wolfewave_nen impr.

 

И это при динамическом фибо:

Файлы:
 

Сравнение между HWAFM WW и zup61_WWW.

Файлы:
usdchfh1.png  64 kb
zup61ww.gif  38 kb
 
Поскольку я ищу паттерны для определения направления будущего возможного тренда, я только что открыл Metatrader 5 с инструментом паттернов HWAFM. Моей целью было отобрать пары со всеми паттернами, указывающими на восходящий или нисходящий тренд почти на всех таймфреймах (начиная с H1 и заканчивая H12). То есть: если все развивающиеся паттерны указывают только на восходящий тренд (или только на нисходящий) на этих таймфреймах, то я выбирал эти пары.
- Я открыл инструмент паттерна HWAFM (Metatrader 5).

- отобрал пары, у которых все развивающиеся модели указывают только на восходящий или только на нисходящий тренд почти на всех таймфреймах (начиная с H1 и заканчивая H12). То есть: если все развивающиеся модели указывают только на восходящий тренд (или только на нисходящий тренд) на этих таймфреймах, то я выбрал эти пары.

- После этого я открыл шаблоны скальпинга M1 на Metatrader 4 и торгую системой Trend Scalp для таймфрейма M1 вручную (публичная версия или версия элитного раздела), либо торгую советником 10p3v0.0321_2.

На сегодня я не выбрал ни одной пары (инструмент паттернов HWAFM). Единственная пара, которая близка к нашему условию (все развивающиеся модели указывают только на восходящий или только на нисходящий тренд почти на всех таймфреймах, начиная с H1 и заканчивая H12) - это GBPJPY. Но это не точно... Я не уверен, так как нет четкого подтверждения от паттернов HWAFM и от графиков Ichimoku, так что - может быть - я ошибаюсь, извините. Так как я не нашел ни одной пары на сегодня, я просто продолжу вчерашние сделки, как я сделал для GBPJPY, только на покупку.

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой.

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать одновременно, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте; объяснение об индикаторе Maksigen - читайте в этом посте.

- полуавтоматический метод торговли советником: идея изначально возникла с этой страницы до этой; Оригинальная версия для полуавтоматической торговли - советник 10p3v0.0321; Новая версия для полуавтоматической торговли - советник 10p3v0.0331: скачать с этой страницы с пояснением - пользователь может выбирать между стратегиями MACD или TrandScalp.; советник 10p3v0.0321_1 для использования вместе с системой Trend Scalp на М1 публичная версия без повторных входов находится в этом посте, а такая же, но улучшенная версия (10p3v0.0321_2) с повторными входами находится в этом посте (используются/скачиваются 2 индикатора из предыдущей версии/поста 10p3v0.0321_1); объяснение инпутов советника находится здесь.

Файлы:
 
newdigital:
Я не выбрал ни одной пары на сегодня (инструмент HWAFM pattern). Единственная пара, которая близка к нашему состоянию (все развивающиеся паттерны указывают только на восходящий или только на нисходящий тренд почти на всех таймфреймах, начиная с H1 и заканчивая H12) - это GBPJPY. Но это не точно... Я не уверен, так как нет четкого подтверждения от паттернов HWAFM и от графиков Ichimoku, так что - может быть - я ошибаюсь, извините. Так как я не нашел ни одной пары на сегодня, я просто продолжу вчерашние сделки, как я сделал для GBPJPY, только на покупку.

Похоже, я ошибался Это медвежий рынок.

До сих пор ничего не произошло... просто некоторая просадка по открытым сделкам...

В любом случае, стоп-лосс для этого советника составляет 160 пунктов (4 знака) и, как я вижу, это слишком далеко от любого убытка (до сих пор не было ни одного убытка).

Я просто отключил советника на графике (чтобы избежать любого мартингейла) и ... посмотрим.