Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 100

 

Matfx

Да, я заметил эту линию тренда ранее сегодня при торговле кабелем. Также hwfm рисует линии тренда на пробой, например, когда 2-часовой таймфрейм указал на лонги, что она и сделала на некоторое количество пунктов, затем у нас было 2 разворотных abc на 2-часовом и 4-часовом таймфреймах, в это время hwfm рисует свою линию тренда на 2-часовом таймфрейме (на старом бычьем паттерне). Верхняя часть этой линии тренда теперь находится на уровне 1.6067, а нижняя - на 1.5969 (я предполагаю, что это самый низкий уровень, который должен пройти кабель), прежде чем кабель возобновит свой восходящий тренд в соответствии с дневной индикацией на hwfm. Будет интересно посмотреть, когда 2- и 4-часовые t/f завершат свои обратные abc и устоит ли вышеуказанное, т.е. дно этой линии тренда на 2-часовом графике? Говорит ли hwfm, что когда кабель достигнет своего дна здесь, он отскочит от него вверх?

 
targus:
Matfx Да, я заметил эту линию tp ранее сегодня при торговле кабелем. Кроме того, hwfm рисует линии тренда на пробой, например, когда 2-часовой таймфрейм указал на лонги, что она и сделала на довольно много пунктов, затем у нас было 2 разворотных abc на 2-часовом и 4-часовом таймфреймах, в это время hwfm рисует свою линию тренда на 2-часовом таймфрейме (на старом бычьем паттерне). Верхняя часть этой линии тренда теперь находится на уровне 1.6067, а нижняя - на 1.5969 (я предполагаю, что это самый низкий уровень, который должен пройти кабель), прежде чем кабель возобновит свой восходящий тренд в соответствии с дневной индикацией на hwfm. Будет интересно посмотреть, когда 2- и 4-часовые t/f завершат свои обратные abc и устоит ли вышеуказанное, т.е. дно этой линии тренда на 2-часовом графике? Говорит ли hwfm, что когда кабель достигнет своего дна здесь, он отскочит от него вверх?

Какие трендовые линии вы видите? Я вижу только линии веера фибо, канал фибо и линию вил Эндрю?

На H2 есть 2 паттерна бабочка и волна Вольфа. Но волна Вольфа не очень хорошая, точки 1, 3 и 5 не находятся на одной линии.

 

Matfx

Да, я вижу разворот abc на 2 часа / 4 часа, я имел в виду старый паттерн до появления abc, как только появились эти abc, hwafm сразу же нарисовал две синие линии, которые для меня являются линиями тренда / треугольника, также нижняя черная линия является маркером для стоп-лосса на 1.5908, на мой взгляд, прорыв в любую сторону из этого треугольника является направлением, и учитывая, что у нас есть дневная бычья abc, я полагаю, что мы длинные. Именно поэтому будет интересно посмотреть, как эти abc будут развиваться, где они остановятся и развернутся обратно к росту.

Файлы:
 
targus:
Matfx Да, я вижу разворот abc на 2hr / 4hr, я имел в виду старый паттерн до появления abc, как только эти abc появились, hwafm сразу же нарисовал две синие линии, которые для меня являются линиями тренда/треугольника, также нижняя черная линия является маркером для стоп-лосса на 1.5908, на мой взгляд, прорыв в любую сторону из этого треугольника является направлением, и учитывая, что у нас есть дневной бычий abc, я полагаю, что мы длинные. Именно поэтому будет интересно посмотреть, как эти abc будут развиваться, где они остановятся и развернутся обратно к росту.

Да, я вижу паттерн ABC. Это может быть средняя коррекция, соотношение фибо, как указано. Если использовать как паттерн треугольник, то это тоже может быть.

 
chrisstoff:
Привет NewDigital,

Приятно это слышать.

В любом случае, вчера я запустил советника на AUDUSD и, кажется, обнаружил ошибку в логике. Поэтому я просмотрю код и, возможно, выложу обновленную версию на выходных.

С уважением,

Крисстофф

Запустил советника на демо-версии только на EURUSD. На данный момент лучше всего подходит 5-минутный график.

Использую цель 5 пипсов и стоп 15 пипсов.

Результаты прилагаются

Файлы:
statement.htm  27 kb
 
 

Привет, Гил,

Спасибо за тестирование и за то, что поделились своим мнением.

Я также тестировал советника на AUDUSD 2011.07.07 и 08. Результаты не такие хорошие, как у вас, хотя и не слишком плохие. Настройки вы найдете в приложении. Оба направления покупки и продажи были активны, и я запускал его на таймфрейме M1.

Я только собираюсь немного поработать над логикой торговли.

С уважением,

Chrisstoff

GilR:
Я запускал советника на демо-версии только на EURUSD. 5 минутный график кажется лучшим на данный момент.

Использую цель 5 пипсов и стоп 15 пипсов.

Результаты прилагаются
 
chrisstoff:
Привет, Гил,

спасибо за тестирование и за то, что поделились своим заявлением

Я также тестировал советника на AUDUSD 2011.07.07 и 08. Результаты не такие хорошие, как у вас, хотя и не слишком плохие. Настройки вы найдете в приложении.

Оба направления покупки и продажи были активны, и я запустил его на таймфрейме M1.

Я только собираюсь немного поработать над торговой логикой.

С уважением,

Chrisstoff.

Когда вы внесете изменения, я снова протестирую его на следующей неделе.

Гил

 

Полуавтоматический советник 10p3v0.0331 - Слегка измененная логика ордеров

Прилагается полуавтоматический советник 10p3v0.0331. Я немного изменил логику ордеров, сосредоточившись на полуавтоматическом режиме. (Сам код не очень чистый, извините... но он кажется работоспособным).

Теперь мы можем ожидать несколько больше ордеров, чем в предыдущей версии советника. Если мы можем хорошо определить направление основного тренда и есть отскоки в пределах основного тренда, то, предположительно, он может работать нормально. (Или, по крайней мере, это было моей целью...)

В противном случае это катастрофа, поскольку советник продолжает идти в неправильном направлении все большими и большими лотами - как мы и ожидаем от советника типа Мартингейла ( ). Поэтому лучше использовать его с SellOK = 1 и BuyOK = 0 ИЛИ SellOK = 0 и BuyOK = 1, после определения основного тренда по гармоническим паттернам.

Думаю, его можно использовать либо на таймфрейме M1-M5 по гармоническим паттернам на H1 и выше, либо на таймфрейме M5-M15 на основе гармонических паттернов на H4 и выше. Надеюсь, тесты покажут...

С уважением,

Крисстофф

Файлы:
 
GilR:
Мне бы очень хотелось узнать, что означают различные символы в WWaves. Когда я навожу на них курсор, надписи могут быть одинаковыми, но изображения разных цветов и т.д. .

Я прочитал дважды на том форуме и не нашел описания символа/цвета с WW. Так что извините.

Есть настройки, которые можно настроить, например, отображение таймфрейма, конфигурации паттернов. Если я не ошибаюсь, кто-то спрашивал ND о добавлении 5-минутного графика для инструмента. Это может быть сделано.

Файлы:
audusd_fxm5.png  46 kb