Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 95

 
GilR:
ND - есть какие-нибудь намеки на этот особый MACD?

Мне нужно будет напомнить себе об этом полуавтоматическом методе, установить графики, напомнить правила о том, как я делал это в прошлый раз (это было несколько лет назад), начать торговать... и только после этого - я смогу что-то сказать.

В любом случае, это займет несколько дней.

 
chrisstoff:
Я попытался интегрировать что-то похожее на публичную стратегию TrendScalp в текущую версию советника 10point3, чтобы получить полуавтоматический советник. Я добавил в советник новую стратегию 'TrendScalp', основанную на индикаторах Gann High-Low activator Heiken Ashi arrows.mq4 и VoltyChannel_Stop_v2.2M_alerts.mq4. Я не могу интегрировать индикатор MaksiGen_Range_Move.mq4; извините, я не программист .

Я добавил краткое название к двум индикаторам, пожалуйста, найдите их в приложении.

(Индикаторы должны быть в папке experts/indicators, иначе советник не будет работать).

Пара новых переменных:

extern string myStrategy = "TrendScalp"; // Пользователь может выбрать стратегию MACD или TrandScalp

extern int BuyOK = 1; // Если BuyOK = 1 и SellOK = 1, то советник принимает как длинные, так и короткие ордера.

extern int SellOK = 1; // Если BuyOK = 1 и SellOK != 1, то советник принимает только ордера на покупку.

Таким образом, если трейдер знает направление по гармоническому сигналу, то можно выбрать нужную настройку.

// Переменные для установки нужных значений для индикатора GannnHiLo

extern int MaLength = 20;

extern int MaMode = 0;

// Переменные для установки нужных значений для индикатора VoltyChannelStop

extern int MA_Price = 0;

extern int MA_Length = 1; // Советник поставляется со значениями индикатора по умолчанию.

extern int MA_Mode = 0;

extern double Kv = 4;

Я проверял его только на работоспособность, но не тестировал на прибыльность и т.д.

Я думаю, что при использовании его в полуавтоматическом режиме для торговли гармоническими сигналами, нужно установить параметр InitialStop в соответствии с правильным стоплоссом гармонического паттерна.

Я также думаю, что Multiplier и MaxTrades нужно держать на достаточно и безопасном низком уровне.

Было бы неплохо увидеть результаты тестирования

С уважением,

Chrisstoff.

Я установил "Начальный стоп" на 15, но он закрылся на -45. Не уверен, как установить стоп.

Gil

 

Привет, Гил,

По умолчанию для индикатора Volty Channel Stop установлено значение MA_Length равное 1. С такими настройками он должен работать.

С уважением,

Крисстофф

GilR:
Привет Крисстофф

Должна ли длина VoCh Ma быть равна 1?

Я установил советник на 1-минутный график Eur, торгуя в обе стороны с TP=5 и SL=15.

Я дам ему поработать и посмотрю, что из этого выйдет.

Может быть, ему нужно как-то торговать только если торговый диапазон за последний час или около того 20 пунктов или около того?

Гил
 
GilR:
Я установил "Начальный стоп" на 15, но он закрылся на -45. Не уверен, как установить стоп. Gil

Была ли у вас только одна сделка или три сделки в конце, когда стоплосс был сбит?

Стоплосс рассчитывается следующим образом:

Для ордеров на продажу

SellPrice+InitialStop + (MaxTrades-OpenOrders)*Pips

Для ордеров на покупку

BuyPrice-InitialStop - (MaxTrades-OpenOrders)*Pips

То есть, длина InitialStop будет увеличиваться в зависимости от MaxTrades, фактических OpenOrders (открытых советником) и шага пункта (Pips). Поскольку данный советник изначально является советником Мартингейла, такая настройка стопа необходима для того, чтобы советник не остановил всю прогрессию открытых ордеров, когда цена достигнет уровня стоплосса первого ордера.

С уважением,

Кристофф

 

Была активна только 1 сделка. Фактически, у меня срабатывает только 1 сделка за раз.

Я использовал его на 1-минутном графике... теперь я пробую 5 и 15 минут.

Гил

 

Теперь это работает, надеюсь, что теперь вы это поймете.

Файлы:
 

индикатор?

matfx:
Привет, Роб, я ответил на твое сообщение. Здесь я прикрепил 2 картинки, одна - zup v83, другая - zupv92.

Здравствуйте

Я хотел спросить, что вы используете для отображения спреда, high low и среднедневного значения?

Спасибо

 

ND

Я длинный gbp/usd, у меня есть целевая область 1.6180 на дневном и 1.6240 на недельном.

На этом прикрепленном графике есть паттерн abc на дневном и, я думаю, пурпурный, так что он находится в стадии развития? Можете ли вы дать свою интерпретацию со стрелками на этом графике, большое спасибо.

Файлы:
 
mrsatan:
Здравствуйте

Мне интересно, что вы используете для отображения спреда, high low и среднедневного значения?

Спасибо

Индикатор, ежедневное окно данных, был закодирован CJA. Вы можете найти здесь https://www.mql5.com/en/forum/177278

 

Синие стрелки - для законченных моделей.

Пурпурные - для развивающихся паттернов (еще не завершенных).

Также важно направление стрелки: стрелка вверх - бычья (восходящий тренд), стрелка вниз - медвежья (нисходящий тренд).