Индикатор ADX?

 

Здравствуйте, хотел узнать, где я могу получить в свои руки индикатор ADX с изменением цвета при превышении определенного уровня...

 

Вот прикрепленный пользовательский индикатор - ADXbars! Может это поможет!

Файлы:
adxbars.mq4  4 kb
 

Не этот. Я помню, что где-то на форуме видел, что ADX превращается из красного в зеленый, когда он поднимается выше, скажем, 25 (настраивается). Но спасибо за ADXBars. Выглядит интересно. Как вы его используете?

 

На самом деле я не использую его самостоятельно. Кажется, что индикатор меняет цвет полосы, когда +DI пересекает -DI и наоборот.

 

Я нашел несколько кодов для функции ADX и буду признателен, если кто-нибудь здесь сможет добавить это для ADX в MT4.

Спасибо

========================================

//КОД ADX

ADXcolor= IIf(ADX(14)>=20,colorLime,colorRed);

Plot(ADX(14), "ADX(14)",ADXcolor,styleLine,styleNoTitle);

Plot(30,"",colorBlue,styleLine);

Title="ADX(14)";

========================================

 
LazyForex:
Не этот. Я припоминаю, что где-то на форуме видел, как ADX превращается из красного в зеленый, когда он поднимается выше, скажем, 25 (настраивается). Но спасибо за ADXBars. Выглядит интересно. Как вы его используете?

Я не уверен, что это то, что вам нужно, но я видел в коде следующее:

val1[shift]=Low[shift]-5*Point;

if (UseSound==1) PlaySound(NameFileSound);

if (TypeChart==1) Comment ("Buy signal at Ask=",Ask,", Bid=",Bid,", Date=",TimeToStr(CurTime(),TIME_DATE)," ",TimeHour(CurTime()),":",TimeMinute(CurTime())," Symbol=",Symbol()," Period=",Period());

[/CODE]

[CODE]val2[shift]=High[shift]+5*Point;

if (UseSound==1) PlaySound(NameFileSound);

if (TypeChart==1) Comment ("Sell signal at Ask=",Ask,", Bid=",Bid,", Date=",TimeToStr(CurTime(),TIME_DATE)," ",TimeHour(CurTime()),":",TimeMinute(CurTime())," Symbol=",Symbol()," Period=",Period());
Файлы:
 

Это здорово, я бы тоже хотел такой индикатор, надеюсь, кто-то сможет заставить его работать.

 

Пожалуйста, попробуйте приложенный файл. Дополнительно он меняет цвет на КРАСНЫЙ/ЗЕЛЕНЫЙ в зависимости от направления цены. Вы можете настроить уровень значения ADX, который будет окрашен.

Файлы:
 
Возможно, вы нашли его здесь. https://www.mql5.com/en/forum/173447/page5

Я нашел это на другом форуме...

Итак, кто-нибудь может добавить коды, чтобы выделить ADX, когда он достигает 30?

 

У меня есть код TS, я думаю. Может ли кто-нибудь преобразовать его?

Вход: Length(14),NoTrnd(20),Trend(30),Ref(20);

Plot1(ADX(length), "ADX");

If Plot1 < Ref Then

SetPlotColor(1, Yellow)

Else If Plot1 >= Ref and Plot1 < Trend Then

SetPlotColor(1, magenta)

Else Если Plot1 >= Trend Then

SetPlotColor(1, green);

Plot2(Ref, "Ref");

Plot3(ADXR(Length), "ADXR");

{Критерии тревоги по ADX}

If MRO(Plot1 -1 AND Plot1 < Plot1[1] Then

Alert("ADX только что развернулся вниз")

Else

If MRO(Plot1 > Plot1[1], 3, 1)[1] > -1 AND Plot1 > Plot1[1] Then

Alert("ADX только что развернулся вверх");

 

Хорошо, попробуйте приложенный файл. ADX остается КРАСНЫМ все время, пока его значение пересекает установленный уровень, независимо от направления движения (ЗЕЛЕНОЙ ЛИНИИ НЕТ). Обратите внимание, что пока линия ADX находится выше установленного уровня, может быть как падающее, так и растущее движение цены. Направление движения вы можете определить, наблюдая за линиями +/-DI. Будьте осторожны и удачи.

Файлы: