Система ASCTrend - страница 79

 

Больше AbleSys против MT4 ASCTrend

Я разместил индикаторы PriceChannel (PriceChannel_Stop_v1.2.mq4 и PriceChannel_Signal_v1.mq4) на своих графиках MT4 и сравнил их с графиками eASCTrend от AbleSys. Результат вы видите ниже. К сожалению, кажется, что маленькие пурпурные и синие точки в индикаторах PriceChannel_xxx каким-то образом связаны с цветами свечей. Это неверно с точки зрения AbleSys. Я обсудил различия, которые очень существенны, на изображении.

Когда я смотрю на график AbleSys, области для НЕ ТОРГОВЛИ выделяются очень четко. Только когда все цвета совпадают, мы заключаем сделку. Плоские участки перемешаны несовпадающими цветами, что говорит о том, что это нетрендовая область и следует держаться подальше.

Повторюсь, у меня все еще есть программное обеспечение, и я бы очень хотел, чтобы мы сделали эти индикаторы правильно. К сожалению, я ничего не знаю о языке MT4, поэтому не могу помочь в этом вопросе. Лучшее, что я могу сделать, это протестировать то, что вы, замечательные ребята, придумали... Пожалуйста, скажите мне, что нужно протестировать, и я продолжу публиковать информацию.

До истечения срока действия пробной версии осталось 11 дней,

Тренер

Файлы:
 

Пример торговли AbleSys

Надеюсь, это поможет.

Файлы:
 

Здравствуйте, coachdeb,

Нет необходимости сравнивать eASCTrend от AbleSys и MT4 Asctrend. Первое - это программное обеспечение. Второе - торговая система (много торговых систем с одним подходом).

AbleSys's eASCTrend:

- это программное обеспечение. Это не MT4.

- Мы не должны иметь никакого представления о том, какие индикаторы используются в этом программном обеспечении. Это "черный ящик".

- система не сложная: это простая система.

- Мы можем протестировать все индикаторы на графике и оптимизировать настройки. Мы не можем протестировать 4 или 5 индикаторов на графике для MT4 одним кликом. Это очень хорошо с этим siofware и у нас нет этого в MT4.

Как я уже говорил в начале этой темы, некоторые люди хотели создать то же самое, что и в программе eASCTrend от AbleSys. Это было много-много лет назад. Это было для MT3. Они потерпели неудачу, поскольку AbleSys's eASCTrend представляет индикаторы как "черный ящик", и мы никогда не должны знать, почему у нас есть точка на графике. AbleSys's eASCTrend не говорит нам об этом. Просто точка. Для покупки или продажи. Какая точка? Почему? Что это за точка? Пересечение МА? Пересечение каких-то других индикаторов? Никто не знает. "Черный ящик".

Итак, некоторые люди хотели создать то же самое для MT4. Они начали и потерпели неудачу. Затем некоторые русские продолжили разработку, начатую американцами. И в результате мы получили систему MT3/MT4 ASctrend. Если вы прочитали всю тему, то вы можете прочитать некоторые мои сообщения в начале темы как лирику: "Once upon a time ...". Итак, я описал это. MT4 ASCTrend - это совершенно другое. Это полностью и абсолютно другая система.

Но MT4 Asctrend использует тот же подход, что и AbleSys's eASCTrend:

- в Asctrend (как в AbleSys's eASCTrend, так и в MT4 ASctrend) мы открываем ордер, когда тренд уже установился, чтобы получить несколько пунктов от большого тренда. Мы открываем ордер в конце или в середине тренда.

- Мы используем повторный вход в обеих системах;

- мы используем точечные индикаторы (индикаторы Asctrend) в качестве сигнальных индикаторов для открытия ордеров (в AbleSys's eASCTrend и MT4 также).

- мы используем индикаторы NRTR для оценки разворота тренда (горизонтальные точки в AbleSys's eASCTrend и в MT4). Эти индикаторы основаны на стандартных индикаторах WPR или ATR. Ничего нового в этом нет.

- Точки основаны на пересечении МА. Поэтому в программе AbleSys's eASCTrend нужно очень часто оптимизировать настройки вашего графика. Всего 2 пересечения МА.

- AbleSys's eASCTrend использует некоторый фильтр на разделенном графике. Фильтр графика. В MT4 Asctrend использует индикатор NRTR_line.

Если у вас есть программа AbleSys's eASCTrend, то вы понимаете все, что я написал выше.

Если вы хотите сравнить, то просто возьмите несколько индикаторов в начале этой темы. Потому что позже мы полностью изменили всю систему (спасибо Белку и Игоряду).

Кроме того, есть очень хорошая и известная оценка Asctrend, сделанная Igorad для программного обеспечения eASCTrend от AbleSys, MetaStock и MT4 Asctrend также. Она была опубликована в этой теме. Прочитав эту оценку, вы поймете, что в этом Асктренде нет ничего волшебного: Пересечение МА, отфильтрованное ндуикаторами WPR и ATR и некоторыми другими. Вот и все.

Файлы:
easctrend.jpg  128 kb
 

Программное обеспечение eASCTrend от AbleSys много раз оценивалось на многих форумах Metatrader в течение многих лет, и было заявлено, что ничего волшебного в этом ПО нет: просто пересечение МА, отфильтрованное некоторыми WPR, ATR и так далее.

Можете себе представить, сколько ложных сигналов вы получите, используя систему пересечения МА на таймфрейме М5? Очень много. Вам придется оптимизировать настройки вашего графика каждый день!

Теперь посмотрите на LabTrend от Igorad (индикаторы были выложены где-то в этом треде). Это одна из систем. Один из асктрендов MT4. Тот же AUDJPY, таймфрейм M5.

Файлы:
labtrend.gif  28 kb
 

Теперь посмотрите на Ichimoku-Asctrend для таймфрейма M30, и вы поймете: наш MT4 asctrend отличается от любого другого программного обеспечения, и наши версии MT4 намного лучше, чем любое другое программное обеспечение!

Файлы:
 

Это другая версия нашего MT4 Asctrend для таймфрейма M5. Она также была опубликована в этой теме.

Вы видели различия?

Наш M5 Asctrend - очень простая система, и мы принимаем решение о покупке/продаже ордеров на основе движения цены и понимания движения цены.

В программе eASCTrend от AbleSys вы будете принимать решение о покупке/продаже из-за точек: некоторые неизвестные точки скажут вам открыть ордер на покупку или продажу с вашими собственными деньгами.

Файлы:
asctrendm5.gif  29 kb
 

И посмотрите на этот Asctrend vesion для таймфрейма M1. Он также был опубликован в этой теме.

Он намного лучше, чем любой AbleSys's.

Файлы:
asctrend_m1.gif  21 kb
 

И посмотрите на это изображение. Это тот же самый Asctrend для таймфрейма M1. Какой-то сложный случай для М1 относительно движения цены.

Вы знаете, сколько ордеров/торгов мы можем иметь на этом изображении в соответствии с сигналами? Ни одного. Эта система будет отфильтровывать ложные сигналы.

Системы MT4 Asctrend хорошо развиты.

Просто хочу сказать, что нам нужен какой-то инструмент для оптимизации индикаторов. Мы можем бэктестировать/оптимизировать советников с помощью Metatrader, но это очень трудно сделать, если мы используем ручную торговую систему:

- мы делаем это визуально;

или

- мы создаем советников и оптимизируем настройки только для того, чтобы получить хорошие настройки для ручной торговли.

Если кто-то создаст хороший публичный бэктестер/оптимизатор для ручных торговых систем в качестве аддона для MT4 (так же, как в AbleSys's), это будет здорово.

Файлы:
 

Что касается индикаторов NRTR, вы можете выбрать любой из этой темы https://www.mql5.com/en/forum/173170.

 

Таким образом, вы можете выбрать разные NRTR, индикатор Asctrend зависит от настроек.

И более продвинутая версия - Labtrend от Igorad: если две точки индикатора находятся напротив цены, то это не торговая зона (так же, как и в вашей программе).

Файлы:
labtrend.jpg  101 kb