Как кодировать? - страница 141

 

Перезапуск советника после закрытия ордера по прибыли

Может ли кто-нибудь помочь мне с этой проблемой? Я использую прилагаемый советник и хочу, чтобы он открывал одну последовательность за другой, если ордер закрывается с прибылью на определенном временном интервале. В настоящее время он запускает только одну последовательность, а затем прекращает торговлю, пока вы не перезапустите его. Я пробовал установить для параметра extern stoptradingaftersequence значение false, но безрезультатно. Я также пробовал использовать функции "while" и "if,else" без успеха. Имейте в виду, что я новичок, так что любые фактические "где и что", чтобы поместить в код, были бы очень признательны.

Файлы:
 
buzzer:
Может ли кто-нибудь помочь мне с этой проблемой? Я использую прилагаемый советник и хочу, чтобы он открывал одну последовательность за другой, если он закрывается с прибылью на определенном временном интервале. В настоящее время он запускает только одну последовательность, а затем прекращает торговлю, пока вы не перезапустите его. Я пробовал установить для параметра extern stoptradingaftersequence значение false, но безрезультатно. Я также пробовал использовать функции "while" и "if,else" без успеха. Имейте в виду, что я новичок, так что любые фактические "где и что", чтобы поместить в код, были бы очень признательны.

Я дам вам несколько подсказок:

Сначала нужно вычислить прибыль с момента начала последовательности. Вы можете использовать булеву переменную, например StartSequence=true; . Затем, когда прибыль превысит определенный уровень или когда вы захотите остановить последовательность и начать другую, установите StartSequence=false. Вам также понадобится цикл инициализации, когда StartSequence=false, он должен сделать некоторые вычисления, которые вы хотите, а затем начать последовательность заново.

Надеюсь, это направит вас в нужное русло.

 

новая система

здравствуйте;

во-первых, спасибо всем вам и особенно программистам за вашу постоянную помощь на этом форуме!

Во-вторых, я хотел бы, чтобы вы взглянули на мою стратегию, она действительно проста и я не думаю, что она займет слишком много строк кодирования:

Сначала мы покупаем и продаем 1 лот одной и той же валюты одновременно, с целью прибыли в 20 пунктов для обеих позиций, и стоп лосс в 20 пунктов для обеих позиций тоже, так что если лот на покупку достигнет tp, позиция на продажу будет закрыта и наоборот.

После того, как позиция покупки достигла tp, а позиция продажи достигла sl, система должна открыть 3 лота на покупку и 2 лота на продажу одновременно, с целью прибыли в 20 пунктов для всех позиций, и стоп-лоссом в 20 пунктов для всех позиций. если 3 лота на покупку достигли tp, а 2 лота на продажу достигли sl, система должна открыть еще один набор из 3 лотов на покупку и 2 лотов на продажу в тех же условиях, что и предыдущий набор, так что теперь мы идем по тренду.

Но если sl 3лота на покупку пробит, то все позиции должны быть закрыты, и мы начинаем заново 1лот на покупку+1лот на продажу, затем в зависимости от того, какая позиция первой пробила tp, она открывает наши 3лота по тренду, а 2лота против тренда...и так далее.

заранее спасибо за помощь и надеюсь, что я вам все понятно объяснил...

с уважением...

 

очень короткая программа@ не могу понять, в чем ошибка

я пишу программу, но не могу найти, что было не так~ ~ ~

она говорит:

'SELECT_BY_POS' - ожидается переменная C:\Program Files\Straighthold Trader\experts\scripts\ point tick value defination.mq4 (17, 21)

может ли кто-нибудь сказать мне, в чем ошибка?

хотя вы можете сказать, что программе не нужно кавычки "orderelect", но все должно быть нормально, даже если я добавлю их, в чем ошибка?

//+------------------------------------------------------------------+

//| point tick value defination.mq4 |

//| Copyright ?2008, MetaQuotes Software Corp. |

//| Программное обеспечение для торговли на рынке Форекс: Торговая платформа MetaTrader 4 | //| Торговое программное обеспечение Форекс: MetaTrader 4

//+------------------------------------------------------------------+

#property copyright "Copyright ?2008, MetaQuotes Software Corp."

#property link "http://www.metaquotes.net"

//+------------------------------------------------------------------+

//| функция запуска скриптовой программы |

//+------------------------------------------------------------------+

int start()

{ OrderSelect(int i,SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);

Print("TEST");

Print("Point = " + Point);

Print("TICKSIZE = " + MarketInfo(Symbol(),MODE_TICKSIZE));

Print("TICKVALUE = " +MarketInfo(Symbol(),MODE_TICKVALUE));

Print("SPREAD = " + MarketInfo(Symbol(),MODE_SPREAD));

Print("STOPLEVEL = " + MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL));

Print("LOTSIZE = " + MarketInfo(Symbol(),MODE_LOTSIZE));

return(0);

}

 
chiwing:
я написал программу, но не могу понять, что было не так~ ~

он говорит:

'SELECT_BY_POS' - ожидается переменная C:\Program Files\Straighthold Trader\experts\scripts\ point tick value defination.mq4 (17, 21)

может ли кто-нибудь сказать мне, в чем ошибка?

хотя вы можете сказать, что программе не нужно кавычки "orderelect", но все должно быть нормально, даже если я добавлю их, в чем ошибка?

//+------------------------------------------------------------------+

//| point tick value defination.mq4 |

//| Copyright ?2008, MetaQuotes Software Corp. |

//| Программное обеспечение для торговли на рынке Форекс: Торговая платформа MetaTrader 4 | //| Торговое программное обеспечение Форекс: MetaTrader 4

//+------------------------------------------------------------------+

#property copyright "Copyright ?2008, MetaQuotes Software Corp."

#property link "http://www.metaquotes.net"

//+------------------------------------------------------------------+

//| функция запуска скрипт-программы |

//+------------------------------------------------------------------+

int start()

{ OrderSelect(int i,SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);

Print("TEST");

Print("Point = " + Point);

Print("TICKSIZE = " + MarketInfo(Symbol(),MODE_TICKSIZE));

Print("TICKVALUE = " +MarketInfo(Symbol(),MODE_TICKVALUE));

Print("SPREAD = " + MarketInfo(Symbol(),MODE_SPREAD));

Print("STOPLEVEL = " + MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL));

Print("LOTSIZE = " + MarketInfo(Symbol(),MODE_LOTSIZE));

return(0);

}

Я думаю, что вы не должны определять переменную i внутри функции OrderSelect(); также это не имеет никакого значения...

 

Ценовые бары HH LL

У меня было это исследование при торговле на фьючерсном рынке с Esignal. Я не смог найти его ни на одном форуме по форексу.

Я хотел бы иметь возможность окрашивать бары на основе максимума или минимума независимо от закрытия, за исключением случаев внешних/внутренних баров, которые будут иметь свой отдельный цвет.

Прилагаю пример того, что я ищу.

спасибо

Файлы:
 

есть ли у кого-нибудь исходный код индикатора вильяма ? Индикатор AO == удивительный осциллятор .

Я не могу найти его в метаэдиторе, нашел только пользовательский индикатор.

Файлы:
www.jpg  29 kb
 

Это здесь.

И немного другое (прилагается).

Это 2 веб-источника:

- https://www.mql5.com/en/code/7813

- http://ta.mql4.com/indicators/bills/awesome

Файлы:
filter_ao.mq4  3 kb
 

iCustom Calls из советника

Здравствуйте, могу ли я поставить NULL для значений, которые я просто хочу оставить с тем, что использует индикатор?

Например, вот мой вызов;

double ccfp0 = iCustom(NULL, 0, "CCFp",h,q,Fast,Slow,t,u,v,w,x,y,z,aa,bb,cc,dd,ee,ff,gg,hh,ii,2,0,0, 0, 1);

Теперь на вкладке "Эксперты MT4" отображается множество ошибок;

CCFp GBPJPYm,H1: неизвестный номер подокна -1 для функции ObjectCreate

Теперь, если я хочу, чтобы советник мог изменить только несколько параметров, могу ли я поместить остальные входы в NULL?

double ccfp0 = iCustom(NULL, 0, "CCFp",NULL,NULL,NULL,Fast,Slow,NULL,NULL.......... ,0, 1);

Хотелось бы попробовать избавиться от этой ошибки.

Спасибо

 
daytrade5:
У меня было это исследование, когда я торговал на фьючерсном рынке с Esignal. Я не смог найти его ни на одном форуме по форексу.

Я хотел бы иметь возможность окрашивать бары на основе максимума или минимума независимо от закрытия, за исключением случаев внешних/внутренних баров, которые будут иметь свой собственный отдельный цвет.

Во вложении пример того, что я ищу.

спасибо

Некоторые инди, которые могут помочь:

https://www.mql5.com/en/forum/general

https://www.mql5.com/en/forum/173533